ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 29 июня 2022 »


Падающую торговлю поддержат льготами по налогам

Третий пакет мер экономики оценили в 220 млн рублей.

В правительстве обнародованы меры поддержки экономики в рамках третьего пакета.

Главное внимание уделено поддержке розничной торговли, которая по данным за апрель (более оперативных сведений пока статистика не дает) упала в физическом выражении на 8%. Но это падение по прогнозам экономистов не предел. 

Воспользоваться новыми мерами смогут порядка 3 тысяч предпринимателей на общую сумму 220 млн рублей, считают чиновники правительства.

В качестве поддержки арендаторов торговых центров (более 400) региональные власти предложили - снизить (обнулить) ставки по налогу на имущество за 2022 год на сумму льгот, предоставленных арендаторам. При этом, если сумма льгот в нынешнем году превысит исчисленную сумму налога на имущество, использовать льготу можно будет в последующих 4 налоговых периода.

Для владельцев торговых центров региональное правительство снижает в 2 раза ставки земельного налога за 2022 год и продлевает на 3 месяца авансовые платежи по налогу на имущество за третий квартал.

До 1 % снижается ставка налога на недвижимость для владельцев автосалонов.

Организаторы ярмарок, бесплатно предоставляющих товаропроизводителям торговые места, освободят на 6 месяцев от платы по договорам на право организации ярмарок. 

Падение розничного товарооборота поставило вопрос о выживании торговых центров вообще. С уходом так называемых “якорных” арендаторов (крупнейших иностранных компаний) трафик покупателей существенно снизился. В итоге, арендуемая бизнесом площадь в торговых центрах может сократиться на 25% и более. При этом меры поддержки, предпринимаемые правительством области, вряд ли способны исправить ситуацию в целом.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 16:20 - 29 июн 22
гость — «Александр Георгиевич» пишет:

Зачем два раза одну статью?

Среда, 17:10 - 29 июн 22
гость — «Автор статьи» пишет:

Пардон.! От жары торкнуло. Не помню что творю.

Среда, 18:39 - 29 июн 22
гость — «не торгаш » пишет:

Ну вот зачем поддерживать торгашей ? поддержите покупателей будут у людей деньги ,понесут в магазины нет денег ,так нищему богатые магазины не нужны как в прочем и любые другие торгашеские центры нищему бы на хлеб и молоко впрочем жуликам и ворам до этого нет дела им откаты нужны

Среда, 19:42 - 29 июн 22
гость — «малый предприниматель» пишет:

Гора родила мышь.

Цитатник

Алиса Евгеньевна сказала: "Порвать всех!"

Андрей Захаров, депутат Тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика