ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 4 ноября 2011 »


Веневским чиновникам приказали голосовать за ЕР

Но за жуликов и воров не хотят голосовать даже представители власти 

К нам обратился наш читатель их Венева, которая рассказала, что в преддверии выборов в Госдуму 

По его словам в администрации составляются списки, где каждый работник должен указать, за кого он будет (следует читать - обязуется) голосовать на предстоящих выборах, причем не только лично, но и в отношении всех своих родственников. Приветствуется, разумеется, только одна определенная партия, не будем показывать пальцем. Кто же заявляет о других политических предпочтениях, то таким, как бы это помягче сказать, объясняют их не правоту, с оргвыводами.

Законы о выборах, права людей,  да и Конституция уже никого не волнуют.

При этом сомнительно, что это инициатива только веневских чинуш, - пишет наш автор. - Думаю, инициатива исходит с самого верха, иначе зачем еще на Тульскую область Груздева поставили, как не для организации нужного процента голосов. Не поступали ли Вам подобные сигналы из других районов и Тулы?


Такие сигналы поступают, но их очень мало. Люди  боятся потерять работу, и осуждать их за это мы не можем. К тому же, как выясняется, новая власть пренебрегает законом о госслужбе и Трудовым кодексом. Говорят, областная прокуратура завалена заявлениями недовольных и уже не знает, что делать с ними. Вот так, любой ценой, у нас делаются  выборы и наводится порядок. Пока люди не поймут, что так жить нельзя, и не начнут противодействовать беспределу, ничего не изменится.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 09:59 - 4 ноя 11
гость — «Ленин» пишет:

И что они боятся за свои кресла, они им в любом случае уже не помогут. А вот показать этим сукам что хватит народ дурачить, тогда и на верху может поймут что это предел. А до предела лучше не доводить, потом уже наступает беспредел. И как в 1917 в кирзе да по лакированному паркету пойдем!

Пятница, 11:19 - 4 ноя 11
гость — «гость» пишет:

за тепло надо платить.

Пятница, 12:26 - 4 ноя 11
гость — «Ворона » пишет:

Хахаха - каркар кар - это, случайно не "Ворон" писал ?)

Пятница, 12:38 - 4 ноя 11
гость — «Чиновник» пишет:

Статья - бред, приказывать не нужно. Будет Царём. А Царю опора потребна. Главное чтоб слово его было твёрже камня, да без "закидонов царских" обошлось.

Пятница, 12:40 - 4 ноя 11
гость — «гость» пишет:

А ведь верно, заставляют бюджетниеков по всей области составлять списки.

Пятница, 13:54 - 4 ноя 11
гость — «балбес» пишет:

А чё нельзя что-ли написать - то чё надо начальнику, а проголосовать как считаешь нужным?!....

Пятница, 14:02 - 4 ноя 11
гость — «ЕР» пишет:

В кабинку для голосованию все должны заходить по одному . И где вы поставите галочку должно быть известно только вам. Если при голосовании вы будете кому-то показывать свои бюллетени, но наблюдатели зафиксируют нарушения Закона. Зачем же быть баранами?

Пятница, 14:09 - 4 ноя 11
гость — «Читатель» пишет:

Хватит молчать, пора гнать этих крыс, которые уничтожают Россию!

Пятница, 14:40 - 4 ноя 11
гость — «ВОЛЧАРА» пишет:

ВСЕ ДАВНО РЕШЕНО ЧТО БЕСТУЛКУ БОЛТАТЬ И ПИСАТЬ.

Пятница, 14:43 - 4 ноя 11
гость — «я» пишет:

Районным главам приказ - за ЕР "проголосуют" 75% жителей

Пятница, 18:36 - 4 ноя 11
гость — «Аналитик» пишет:

Аналитик пишет:
Как ни крути, даже самые фальшивые выборы — своего рода опрос населения, способный показать, какие настроения доминируют в обществе и в каком направлении придётся в дальнейшем корректировать если не политику, то как минимум риторику. Власти необходимо знать, какие настроения ей стоит учитывать, а какие можно проигнорировать. Давайте попробуем просчитать:
1. Увеличение числа голосов за КПРФ будет означать, что в обществе растёт спрос на сильного лидера («Народу нужен Сталин!»), на закручивание гаек по белорусскому сценарию, столь милому сердцу наших коммунистов, наращивание расходов на оборону, изоляцию страны от Запада и прямую с ним конфронтацию.
2. Голосование за «Правое дело» и при Прохорове означало бы в первую очередь поддержку лично «дяди Стёпы-мильярдера» и лишь во вторую — надежду на обновление государственного курса, хотя бы в плане чисто технической модернизации. Во главе же с Дунаевым и Богдановым «Правое дело» — символ насквозь рабского отношения к власти.
3. Поддержка «Патриотов России» будет означать только поддержку мало кому ныне известного бизнесмена Геннадия Семигина (да и бизнесмена ли ещё?) и слова «патриоты» как такового. Сигнал при этом подаётся примерно тот же, что и при голосовании за КПРФ, за вычетом отдельных нюансов вроде реабилитации в общественном сознании образа Сталина.
4. голосование за «Яблоко» можно признать приемлемым вариантом.
5. Если же яблочный рейтинг останется прежним (2%), тогда разумнее проголосовать за «Справедливую Россию», которую сегодня готовы поддержать от 4 до 5% избирателей.
В политике следует поступать так, как принято в бизнесе: ничего личного — только трезвый и строго выверенный расчёт. Вот и думайте. А еще видик с сегодняшним марше посмотрите. И хорошо подумайте.

Пятница, 19:12 - 4 ноя 11
гость — «Шуня» пишет:

Жаловаться нужно сразу на сайт Груздева, и чем чаще тем лучше, пусть знает, как им установленные для гризли проценты даются, а еще лучше прямо Грызлову

Пятница, 19:14 - 4 ноя 11
гость — «Ирина Николаевна» пишет:

"Люди боятся потерять работу". И в наше время хорошо работающего рабочего, водителя, бухгалтера просто так выгонять никто не будет. А если депутаты за свои места боятся, то надо честно себе признаться, это действительно работа для народа, и если существуют перестановки, то они вызваны реальностью. А сейчас одобрили новый закон о коррупции, гос.служащим нельзя совмещать работу с коммерцией, и это правильно. А за других не волнуйтесь, никто никого просто так не выгоняет, я не согласна с вашими заявлениями.

Пятница, 19:15 - 4 ноя 11
гость — «для Шуня» пишет:

И Груздев,и гризли за это им только спасибо скажут, ведь для достижения их целей все средства хороши, а о понятиях чести и достоинства они давно уже забыли!

Пятница, 21:09 - 4 ноя 11
гость — « Глава ФМС предлагает выплачивать гастарбайтерам пенсию» пишет:

Директор Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский предложил подумать о пенсиях для иностранных граждан, работающих в России, пишут в четверг "Известия".

"Должны создаваться такие условия, чтобы люди хотели законно трудиться. Вот, например, россияне заинтересованы получать зарплату "в белую", чтобы потом получать пенсию. Так же и с иностранными гражданами. Необходимо искать механизмы для того, чтобы они были заинтересованы законно работать на территории РФ", - заявил Ромодановский.

"Кстати, те же самые пенсии для иностранных граждан. Через это надо тоже идти. Надо уже думать об этом, это перспектива", - считает глава ФМС.

Отвечая на вопрос журналиста издания о том, не выгоднее ли будет, если рабочие руки будут представлены российскими гражданами, Ромодановский ответил, что россиянин будет выгоден только в том случае, если иностранец будет дороже.

"А как он будет дороже? Если мы заставим изучать его русский язык, иметь более высокую квалификацию, научим не соглашаться жить во времянках и подвалах, то тогда с российским они будут на одинаковых условиях. Крики о том, что мигранты занимают рабочие места, - это несерьезно. И в советское время, и сейчас были рабочие места, которые старожилы не занимали. В Москве существовал набор по лимиту, набор иностранцев для работы в СССР", - отметил Ромодановский.

"РБК" напоминает, что накануне группа депутатов от фракции "Единая Россия" во главе с первым вице-спикером нижней палаты парламента внесла в Госдуму законопроект, обязывающий подтверждать мигрантов знание русского языка, если они собираются работать в сфере ЖКХ, торговли и бытового обслуживания населения.

Между тем российские власти пока не могут решить вопрос выплаты пенсий не то что гастарбайтерам, но и собственным гражданам.

Пятница, 22:39 - 4 ноя 11
гость — «Ирине Николаевне» пишет:

В наше время выгоняют с работы ВСЕХ, кто не по нраву начальству или на кого укажут вышестоящие органы. И совсем не важно какой ты золотой специалист!

Пятница, 23:56 - 4 ноя 11
гость — «туляк» пишет:

Воры поганые эти мухосранские чиновники, готовы в головы и в постели к людям залезть, лишь бы за них проголосовали. Твари! Мало там мзды получили за земли, коррупционно проданные, подаренные нужным козлам. Свернут и им шею, погодите.

Суббота, 14:01 - 5 ноя 11
гость — «КПД» пишет:

Говорят,говорят...А точно?Специально пошел на "Руссий марш"проверить,действительно ли с их организаторами была проведена работа,чтобы они не критиковал ЕЛРО.И якобы даже им дали денег.И якобы чут ли не Груздев сам лично с из атаманами говорил.Это слухи. А вот факты.Ни разу ведущий митнг летчик-капитан ва сапогах не произнес влово "выборы" и не кинул камень в перосов.Только рвал рубаху на груди.Мы рррруские." "Мы-трррррезвые"."Пока мы едины,мы непобедимы".а куда идти?Что делвть?Об этом молчок.Яблочники так хоть партию жуликов и воров клеймили. Да так,что стало страшно.Как бы не загребли.Не тронули.Видел рядом с националистами Самылина.Милиция была благодушной.Собка не привезли.Автозак не стоял.Один скептик сказал по поводу: "Козлы ведут баранов".я бы добавил: "На убой"Где все это на страницах "Молодого" и "Слободы".посмотри,что "Тульская правда№ напечатает.Да трухнут ведь.

Суббота, 19:33 - 5 ноя 11
гость — «не удивили» пишет:

в администрации Тулы такой херней Стукалов занимался еще на прошлых выборах!

Воскресенье, 22:36 - 6 ноя 11
гость — «Язык до выборов доведет» пишет:

Законопроект, подписанный группой единороссов, можно назвать и «предпраздничным»: он был внесен накануне Дня народного единства, который многие уже называют «Днем националиста». Парламентское большинство намерено принять текст в первом чтении еще до окончания работы Думы этого созыва.

Пояснительная записка к документу констатирует: «Основную массу мигрантов, приезжающих в РФ в безвизовом порядке, составляет молодежь». Она после распада СССР училась уже в национальных школах, русского языка почти не знает или не знает совсем, что «провоцирует известную напряженность» в отношениях с местным населением и «создает потенциальную угрозу национальному согласию».

Чтобы решить проблему, считают авторы, необходимо в определенных ситуациях требовать с мигрантов из стран СНГ (именно они бесконтрольно приезжают к нам без виз) документ, подтверждающий знание русского языка. Например, приехавший придет в ФМС просить разрешение на работу, уже имея на руках контракт или трудовой договор, где черным по белому написано, что он хочет работать в торговле, бытовом обслуживании или сфере ЖКХ... Или явится за продлением разрешения на работу — с тем же договором... Без документа о знании русского языка легально работать в России будет нельзя.

Перечень таких документов приводится в законопроекте: это аттестат об окончании средней школы или другого советского учебного заведения (то есть до конца 1991 года) или в постсоветское — но на территории РФ. Годится и государственный сертификат о прохождении тестирования на знание языка — порядок прохождения такого тестирования уже утвержден Минобрнауки, но пока приезжие не торопятся на экзамены: в 2010 году сертификат получили 3503 иностранца, а официально трудились в России 1 247 000...

Казалось бы, правильная идея. Но сразу возникает несколько вопросов. Почему обувщику или сантехнику русский язык знать надо, а водителю маршрутки — не обязательно? И что делать с теми, кто работает нелегально, не получая никаких разрешений? И как все-таки быть с мигрантами-россиянами, приехавшими в Центральную Россию из национальных республик? Ведь по-русски они говорят иногда еще хуже, чем иностранцы.

Понедельник, 13:42 - 7 ноя 11
Илья Фролов пишет:

Ложь и провокация!
"читатель", которая рассказала никакого отношения не имеет к достоверной информации.

Среда, 13:52 - 9 ноя 11
гость — «buch» пишет:

Я только одного не понимаю - голосование прямое, тайное?! Сказать что голосуешь - за одно, а в кабинке поставить галочку - на против другого кандидата! Так нельзя?! Уж ради будущего страны- можно слукавить!

Пятница, 02:00 - 11 ноя 11
гость — « доцент» пишет:

О каких ревролюциях вы говорите, все стали пугливыми. Боятся не жизнь потерять,
а всего лишь работу . Будет ли такой народ защищать свою страну?

Понедельник, 09:54 - 14 ноя 11
гость — «Аноним» пишет:

Медведи наподают

Понедельник, 10:08 - 14 ноя 11
гость — «мадам Грицоцуева» пишет:

Доцент правильно всё написал,но власть держещея,что так боиться народ? если они всё правильно делают (они так считают) так в чём дело? Значит понимают,что они тварят.

Цитатник

Лично меня шокировала новость про открытие трех аэродромов в области

Депутат гордумы Виктор Афонин

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика