ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 11 ноября 2004 »


7 ноября – пьяный день календаря!

Тачанка

На снимке: Проголосуй, или…


Отняв у населения льготы, «Единая Россия» покусилась на святое – праздничные выходные дни. Предлагаем вам высказаться по такому возмутительному случаю.


Пока ещё немногие публикации «PRяников» вызывают такое живое обсуждение среди аудитории портала, как статья недельной давности «Управа дарит «Тульский кремль» Чубайсу. Чего там только не сказано в наш адрес по этому поводу. Почему-то даже заявлено, что один из руководителей «Тулэнерго» Виктор Доберштейн - немец. С этим трудно спорить, тем более что главный продавец электроэнергии в Тульском регионе часто светится на местных телеканалах, демонстрируя свой типично арийский фас. По мне, будь г-н Доберштейн хоть негром преклонных годов, лишь бы человек был хороший. Отвечаю всем, кто не поленился написать свой отзыв на публикацию: лично я, как, впрочем, и вся наша редакция, считаем энергетиков почти святыми людьми, над чьими головами в сумерки даже заметны нимбы. Мы не сомневаемся, что управа Тулы плохая, а «Тулэнерго» - замечательная, просто образцовая организация. Более того, нам вовсе не хотелось бы лить воду на мельницу руководства музея «Тульский кремль», учитывая, что его нынешний директор, когда ещё носил погоны, поубавил нервных клеток не у одного тульского журналиста.

Но свои регулярные опросы «Тульские PRяники» проводят в первую очередь для того, чтобы свое мнение выразили туляки и все остальные читатели портала. А оно, мнение общественности, оказывается, сильно разнится с большинством комментариев, данными на статью «Управа дарит «Тульский кремль» Чубайсу».

Только 22% опрошенных считают, что, получив в своё распоряжение помещения музея «Тульский кремль», местные энергетики восстановят сам кремль, первую городскую электроподстанцию и сохранят их для потомков. Каждый четвертый участник голосования полагает, что на месте музея в этом случае в скором времени появится отель. Одно из возможных названий «Лампочка Чубайса». Среди голосовавших нашелся отъявленный пессимист (к счастью, единственный) уверенный в том, что «Тулэнерго» разберет кремль и его музей по кирпичику и пустит на памятник российскому ваучеру. Наконец, аккурат каждый второй проголосовавший читатель выбрал вариант, в котором на месте «Тульского кремля» откроется кошерный ресторан.

А вы говорите «немец»...

Но в сторону Чубайса и Доберштейна. Сегодня мы обсуждаем инициативу едиотского большинства Государственной Думы об отмене празднования 7 ноября. Собственно едиоты есть едиоты и чего-то разумного от них ожидать сложно. Если у кого-то заиграли великодержавные комплексы, то здесь что-то исправить могут только психоаналитики с психологами.

Заметим только, что польские короли, хотя дважды и занимали российские столицы (в 1018 году в Киев, в 1610 – в Москву), вели себя гораздо корректнее, чем наши соотечественники в конце 18-го века и первой половине 20-го в Польше. Как представляется, для празднования 4 ноября, дня, когда Москву заняли ополченцы Минина и Пожарского, не больше оснований, чем для торжеств по случаю ухода Болеслава Храброго из Киева случившегося тысячу лет назад. 4 ноября - день Иконы Казанской Божьей Матери? А как быть с мусульманами и представителями иных конфессий? Или с бегством из Москвы Наполеона?

Те же французы отмечают День Взятия Бастилии, независимо от того, какая партия получает большинство в парламенте. Но у нас свой путь.

Будете ли вы, дорогие друзья, праздновать в будущем 7 ноября? Если да, то, по какому поводу?

7 ноября – годовщина Октябрьской революции;

7 ноября – день примирения и согласия;

7 ноября – по утверждению «Комсомольской правды в Туле», это день открытия первого тульского и вообще российского вытрезвителя.

Заведение, где завсегдатаев отпаивали рассолом, да ещё под музыку Шаляпина, находилось на улице Сойфера.

7 ноября – обычный, ничем не примечательный день.


Понимаем, что возможной отменой 7 ноября будут возмущены многие из тех, кто голосовал за «Единую Россию» и ЛДПР, но что поделать...

Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 20:42 - 7 дек 15
гость — «ГОСТЬ» пишет:

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА

Цитатник

Дикий случай, когда на двери нет ручки

Вячеслав Дудука, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика