ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 19 ноября 2004 »


У самого Красного моря

Депутат облдумы на пляже.

Решили отдохнуть новоиспеченные депутаты тульской областной думы четвёртого созыва.


На рис. : Депутат облдумы на пляже.



«Выдавленный» по его собственным словам «со всех должностей» Владик Сухорученков и его товарищи по гласнародовскому движению выступили застрельщиками оздоровительной кампании в депутатском корпусе. Устав после напряжённого, хотя и единственного думского заседания, они решили отправить свои обрюзгшие в белодомовских кабинетах тела на африканский континент, к волнам теплого Красного моря. Выезжают кто с семьёй, кто – с помощницей-любовницей. Такое удовольствие, даже на двоих, обойдётся в пару (а то и больше) депутатских месячных зарплат. Это если селиться не в самом дорогом отеле и проводить под жарким египетским солнцем не более семи-десяти дней. С момента получения народными избранниками депутатских «корочек» прошло всего четыре недели. Премий и «медицинских» надбавок думакам пока не выплачивали. Поскольку все эта братия считается вроде как нашими, в смысле, народными, слугами, то мы на правах хозяев можем задать резонный вопрос: а на какие шиши?

Первое, что приходит в голову: борцы за счастье простых туляков и жителей области одолжились «до получки» у коллег-законотворцев. Благо в облдуме много таких господ, чей месячный доход позволит разом отправить к морю всех 46 депутатов.

Областные депутаты – тоже люди, и, не исключено, желая побаловать себя южным солнышком, они несколько месяцев по ночам разгружали вагоны на Московском вокзале. Теперь заработанные своим депутатским горбом деньги они вольны тратить в любой точке земного шара.

Не секрет, что после первого дня работы новой облдумы, новоявленный сенатор Виктор Соколовский пригласил всех в свой же ресторан «Виктория», что на центральном стадионе. После той пьянки некоторые депутаты могли пожелать «продолжения банкета» и отправиться в казино. Да что там игорный дом, благо на каждом углу полно игровых автоматов. Могли народные избранники взять и выиграть скопом на рулетке или в каком электронном «лохотроне»? Конечно, могли.

Последняя версия самая крамольная. Лично мы в неё не верим, и вносим в очередной опросник исключительно под давлением белодомовской общественности. Эта самая общественность утверждает, что депутаты, выбирая спикера и сенатора от облдумы, голосовали не по убеждениям, а, страшно подумать, за деньги, выплаченные им заинтересованными сторонами. Якобы тех денег некоторым хватило не только на отдых, но и на автотранспорт, а кое-кому осталось ещё и на недвижимость. Придумают же такое. И это про областных депутатов, святых, можно сказать людей.

А что думаете, про отдых областных думаков вы, дорогие друзья! Где они взяли деньги на массовую поездку в тёплые края? Кликните мышкой в опроснике в правой части экрана и ваше мнение будет известно всем гостям «PRяников». В том числе нашим постоянным и очень внимательным читателям из областной думы.

Красным является не только вожделенное облдепами море, но пока ещё один из ноябрьских дней, который «Единая Россия» решила перекрасить в серый будничный цвет. Не скажем за всех туляков, но наши читатели от этой задумки явно не в восторге.

194 голоса (92%) отданы за тезис: 7 ноября – для меня это в первую очередь годовщина Октябрьской революции. Даже с поправкой на некоторых неадекватных адептов коммунистического движения, которые норовили в одиночку проголосовать с нескольких компьютеров, результат более чем показательный. Пожалуй, самый яркий за всю историю prяничных опросов. К чести многих наших читателей свидетельствующий о том, что они не хотят отказываться от своей истории, независимо от различных оценок некоторых её периодов.

3% проголосовавших верны завету князя Владимира Ясно Солнышко о том, что «веселие Руси есть пити». Для них 7 ноября – это день открытия первого российского и одновременно тульского вытрезвителя.

Для 5% участников опроса – 7 ноября это обычный день. Наконец, всего один человек считает указанную дату днем примирения (кого и с кем?) и согласия. Что же, у нас учитывается каждое мнение и каждый голос.

Присоединяйтесь!

Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Если Владимир Сергеевич принял такое решение, значит, оно правильное и положительно повлияет на наш регион!

Сергей Кондартенко, депутат облдумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика