ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 14 декабря 2004 »


«Тульские Prяники» пришлись не по вкусу местным «медведям»

СОРМ-2

Наш информационно-аналитический портал уже давно получил заслуженное признание читателей своей независимой позицией, объективным и непредвзятым анализом социально-политической и экономической ситуации в регионе.

Нас читают, обсуждают и осуждают…

Нам пишут те, кто почти отчаялся найти справедливость...

И вот теперь некие силы пытаются закрыть доступ тульским пользователям Интернета к последнему оплоту гласности Тульской губернии.

Во всяком случае, в прошлую пятницу и последующие за ней дни, ознакомиться с содержанием нашего сайта пользователям, использующим в качестве провайдера услуги Тульского филиала ОАО «ЦентрТелеком» было невозможно.

Руководством Тульского филиала «ЦентрТелекома» было дано указание установить фильтр, лишающий тульских пользователей Интернета, возможности получить доступ к информационным массивам «Тульских Prяников».

Скорее всего, в ближайшее время, аналогичная ситуация сложится, и с пользователями использующими в качестве провайдера интернет-центр Тульского государственного университета.

Продвинутым пользователям всемирной паутины не составит большого труда обойти эти препоны и получить свободный доступ к необходимой им информации, однако у определенной части наших тульских читателей могут возникнуть определенные проблемы.

Редакция портала обязательно найдет выход из сложившейся ситуации, и наш популярный ресурс вновь станет доступным все желающим (мы уже приобрели новые доменные имена, и готовы разослать всем желающим инструкцию по преодолению фильтров).

По сведениям, полученным из заслуживающих доверия источников, категоричное указание «Телекому» закрыть доступ к нашему сайту, было дано руководством Тульской областной Думы.

Стараниями видного члена «Единой России» Олега Татаринова и руководителя аппарата тульской облдумы Максима Дударева сложилась позорнейшая ситуация, когда Тульская область стала походить на тоталитарную Северную Корею, где власти так же пытаются перекрыть самый свободный канал распространения информации – Интернет.

Отметим, что под запрет попало не только наше издание. В минувшую пятницу по указанию Максима Дударева пресс-служба тульской облдумы пыталась воспрепятствовать освещению заседания законодательного органа съемочной группой тульской телекомпании «ТВЦ-Тула».

Руководитель пресс-службы облдумы Ирина Перерушева не скрывала, что главной причиной запрета стало неправильное (по мнению руководства облдумы) освещение телевизионщиками заседаний законодательного органа.

Напомним, что доступ к нашему порталу был перекрыт после того, как мы опубликовали критический материал о новом руководителе аппарата Тульской областной думы Максиме Дудареве, 23-летнем выпускнике Тульского государственного университета, который при утверждении в должности скрыл от депутатов подлинные данные о своем возрасте и неблаговидных фактах биографии.

http://www.pryaniki.org/article.htm?id=113

С сожалением, приходится отметить, что когда информация, опубликованная на нашем портале, стала известна областным депутатам, никто из них даже не попытался потребовать отставки вводившего их в заблуждение юнца.

Лишь «Московский комсомолец в Туле» вслед за «Тульскими PRяниками» отважился опубликовать материал на эту тему.

Доселе ни одному из «героев» наших публикаций, включая губернатора–коммуниста Василия Стародубцева, вице-губернатора Анатолия Воропаева, главного федерального инспектора Сергея Харитонова, депутата Госдумы от «Единой России» Бориса Зубицкого и областного депутата Владислава Сухорученкова (последним больше всех доставалось в выпусках «Prяников»), и в голову не приходило перекрывать доступ на наш портал.

Ну, а если быть объективными, то мы должны признать, что многие, из указанных выше, тщательно изучив наши публикации, принимали конкретные действия для решения озвученных нами проблем.

И только юным единороссам, дорвавшимся до безграничной власти в областной Думе, показалось, что под стягами «пропрезидентской партии» можно делать все что угодно. Теперь не может быть никаких сомнений, что в случае назначения Олега Татаринова губернатором Тульской области беззаконие и произвол расцветут в нашем регионе пышным цветом.

Очевидно, что Олег Татаринов, и его первый зам Владимир Тимаков, скрывая темные пятна биографии Максима Дударева, фактически продемонстрировали свою зависимость от 23-летнего проходимца. Это говорит не только о слабости руководителей Думы как политиков, но и о скудости их мышления.

Однако к делу. У нас и у наших читателей накопилась масса вопросов к Максиму Дудареву. Мы уже имеем ответы на них, но предлагаем прокомментировать их и самому Максиму Сергеевичу.

- С кем из бывших сотрудников «Легпромбанка», участвовавших в нападении на «белый дом» в апреле 2001 года, Максим Дударев до сих пор поддерживает тесные отношения?

- При каких обстоятельствах Максим Дударев познакомился с бывшими руководителями пресс-службы МВД Тарасовым и Шумилиным, и кто из них является его «покровителем»? Что известно Максиму Сергеевичу об их нетрадиционных пристрастиях?

- Что связывает Максима Дударева с авторитетным бизнесменом Андреем Третьяковым и тыловиком УВД Александром Гольднером, ныне находящихся под стражей?

- Какое отношение Максим Дударев имеет к ПБЮЛ М.С. Дударев и ООО "Инфолюкс"? И как это соотносится с тем, что чиновник не имеет права быть учредителем или руководителем коммерческих структур?

- Как мог Максим Дударев совмещать ежедневную изматывающую работу на высоких должностях в коммерческих структурах, предвыборных штабах и т.д. с очным обучением в высшем учебном заведении? Можно ли получить качественные знания, необходимые для служения нашему Отечеству, практически не бывая на лекциях и семинарах? Не является ли полученный Дударевым диплом лишь свидетельством умения «решать проблемы»?

- Почему в то время когда, военные комиссариаты Тульской области активно пытаются призвать на военную службу продолжающих обучение тульских студентов, перспективный призывник - магистр Дударев не подлежит призыву в ряды Вооруженных Сил? На основании какой из прописанных в законе о военной службе отсрочек это происходит? Почему «менее прикрученные» ровесники должны охранять мирный сон Максима Дударева?

- Какие сведения зафиксированы в трудовой книжке Максима Дударева, имеющейся в Тульской областной Думе и как они корреспондируются с необходимым для занятия высшей категории должностей государственной службы стажем?

- Сколько Максим Дударев заработал, будучи предпринимателем, и за какие именно услуги? Нашли ли эти сведения отражение в его налоговой декларации, представленной согласно закону о государственной гражданской службе в отдел кадров Тульской областной Думы?

Если Максим Дударев действительно являлся крупным руководителем чего-либо, то цифра уплаченного им подоходного налога должна быть крайне впечатляющей. Если же она смехотворна, то возможны две противоположные, но крайне неприятные для Максима Сергеевича версии.

1. Он действительно работал, но налоги не платил, чем нанес государству значительный ущерб и должен за это отвечать по закону, как и Михаил Ходорковский.

2. Он нигде никогда не работал, а в налоговой декларации видны только доходы в виде студенческой стипендии. Значит Максим Дударев, также должен отвечать по закону, за совершенное преступление, в виде предоставления депутатам подложных документов о своем недавнем прошлом.


Надеемся, что Максим Сергеевич ответит нам на эти вопросы, или же «Тульские Prяники» опубликуют все, что нам стало известно о его деятельности. Надеемся, что ответы на эти и другие вопросы заинтересуют не только депутатов облдумы, но и сотрудников прокуратуры Тульской области.


О наших ближайших планах.

В ближайшее время мы планируем обсудить проблему назначения губернатора Тульской области. Пользуясь тем, что наш сайт вызывает пристальный интерес не только в Тульской области, но и за ее пределами (Администрация Президента России, Государственная дума РФ, центральные телеканалы и СМИ, а также информационные структуры США и Западной Европы), мы постараемся предоставить, всю ставшую нам доступной информацию, обо всех потенциальных выдвиженцах на должность губернатора Тульской области и их действиях.

Надеемся, что наша беспристрастная информация будет использована в качестве аргументов в пользу (либо против) тех или иных претендентов на должность губернатора Тульской области.

Кратко подведем итоги предыдущего голосования, мнения 257 проголосовавших на вопрос: Почему 23-летний выпускник вуза Максим Дударев в нарушение закона о госслужбе и по подложным бумагам получил высокий пост в облдуме?

Следующие:

- областные депутаты – лохи - 44%

- протеже «Единой России» можно всё - 37%

- на что не пойдёшь, чтобы «закосить» от армии - 16%

- он не хотел, его заставили - 3%


Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Нельзя любить командира и не любить тех, кого он ведет в бой! Как можно любить губернатора и не любить правительство?

Заместитель председателя Тульской областной думы Александр Балберов

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика