ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 26 января 2005 »


Общественная палата №6

Главной общественной организацией становится «Союз путипузиков».

Тульские политтусовщики напрасно пытаются поучаствовать в «обсуждении» кандидатур, которые путинский полпред Полтавченко, возможно, выдвинет на губернаторский пост. Вслед за построением властной «вертикали» и СМИ, Кремль занялся выстраиванием общественных институтов.


На рис.: Главной общественной организацией становится «Союз путипузиков».

«Вот она действительность!» - подумал Андрей Ефимыч, и ему стало страшно.

А. Чехов, «Палата №6»




На прошлой неделе в Туле началась реанимация существующих и создание новых общественных палат. Каждая претендует на то, чтобы получить свой кусочек бюджетного пирога и «посоветовать» президентской администрации самого-самого кандидата в тульские губернаторы. Общественная палата созданная при участии областной администрации тонко намекнула о желательности кандидатуры вице-губернатора Анатолия Воропаева. Политические ряженые в папахах и с лампасами, собранные неугомонным Николаем Матвеевым (тоже, к слову, областным чиновником), ратовали за начальника областного УФСБ Владимира Лебедева. Если так пойдёт и дальше, то вот-вот появятся общественные палаты в поддержку Александра Коржакова, Николая Попова, Бориса Зубицкого, Олега Татаринова и т.п., благо недостатка в желающих годиков пять погубернаторствовать на тульской земле нет.

Проворопаевская и пролебедевская общественная палаты успели уже повздорить между собой, решая, кто главнее. Сам господин Воропаев заявил, что вопрос о легитимности той или иной палаты будет решать суд. Не скажем за Фемиду, но Кремль уже решил, какая палата в Тульской области (да и в остальных регионах тоже) будет самой общественной из всех общественных.

20 января главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Сергей Харитонов опубликовал на страницах «Тульского молодого коммунара» документ, который снимает все вопросы, относительно того, какую «общественность» будут слушать в Кремле накануне назначения губернаторов и других событий, по которым власть решит «посоветоваться» с народом.

Для тех, кто ещё не знает, сообщаем: «настоящей» общественной палатой будет считаться лишь Общественная Палата при г-не Полтавченко. Руководит работой этой палаты не какой-нибудь там любитель бега трусцой или собиратель марок, а самый что ни на есть общественник – полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. В Тульской области, согласно распоряжению всё того же Полтавченко и утверждённому им «Положению» создаётся региональное отделение этой общественной палаты – при главном федеральном инспекторе Сергее Харитонове.

Если кто-то думает, что единственно правильная общественная палата будет заниматься всякой ерундой вроде гражданских прав и свобод, то это напрасно. В перечне «Основных задач деятельности Общественной Палаты» под первым номером стоит «Содействие общественной поддержке внутренней и внешней политики Президента Российской Федерации». А если кто не желает горячо поддерживать политику президента – в рядах «общественности» ему не место.

Пункт 3.3. «Положения» об «Общественной Палате» навёл автора этих строк на крамольные размышления. В нём говорится, что одной из функций палаты, третьей по значимости, является «обеспечение гласности и открытости принятия органами власти всех уровней решений в поддержку внутренней и внешней политики, проводимой Президентом Российской Федерации». Предать огласке фамилии кандидатов в тульские губернаторы в полпредстве г-на Полтавченко отказываются. Получается, что эти самые кандидаты выдвигаются не «в поддержку внутренней и внешней политики, проводимой Президентом Российской Федерации»? Интересно тогда, в поддержку чьей политики формируется список претендентов на тульское губернаторство?

Желаете почувствовать себя частью «общественности» и поучаствовать в выдвижении кандидатов в тульские губернаторы? В приёмную Сергея Харитонова шагом марш!

Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 10:35 - 7 мая 15
гость — «гость» пишет:

Общественная (???????!!!!) палата Тульской области?!
http://optula.tularegion.ru/about-us/members/
Какая же она общественная если в ней бывшие или действующие чиновники, богатеи, руководители коммерческих структур?

Четверг, 10:45 - 7 мая 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Общественные палатки. хехе

Суббота, 00:04 - 9 мая 15
гость — «2011» пишет:

Проворопаевская и пролебедевская общественная палаты успели уже повздорить между собой, решая, кто главнее.
______________________________________________________________________________

Скажите, прогруздевская общественная палата была?

Суббота, 10:21 - 9 мая 15
гость — «напоминает» пишет:

Напоминает Иран с имитацией демократии

Суббота, 12:38 - 9 мая 15
гость — «Чехов» пишет:

пряники жгут

Воскресенье, 09:35 - 10 мая 15
гость — «Туляк» пишет:

Узнал в рыжем пузике Груздева.

Цитатник

Наоборот, рыба пропала и раки сдохли оттого, что не было этого законодательства.

А. Коржаков, депутат Государственной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика