ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 25 февраля 2005 »


Под Виктором Соколовским зашаталось сенаторское кресло

Cоколовский

На фото: «Мы так близки, что слов не нужно….»


Над сенатором и главным тульским единороссом Виктором Соколовскми сгущаются тучи. 10 марта состоится первое заседание Центрального суда по иску гражданина Николая Матвеева, требующего восстановить справедливость и провести новое голосование в облдуме по выборам кандидатуры члена Совета Федерации. По мнению истца, прошлогоднее голосование в законодательном органе было проведено с нарушением закона.



Представителем областной думы в суде Центрального района будет заместитель председателя законодательного органа Тамара Пильщикова. Интересы гражданина Матвеева в суде будет представлять известный тульский адвокат Сергей Зубарев.

Почему мы обращаем внимание на этот судебный процесс? Потому что в Туле нашелся человек, который не побоялся в суде отстоять справедливость, и выступил против «Единой России», которая постоянно попирает не только законы страны, но и нравственные принципы.

Вспомним, что выборы председателя областной думы и сенатора были откровенной профанацией. Нет практически никаких сомнений, что место председателя областной думы было куплено, как и сенаторская должность Виктора Соколовского. Разумеется, доказать это не представляется возможным, однако суммы, называемые самими же депутатами облдумы и та поспешность, с которой народные избранники стремились проголосовать за нынешнее руководство законодательного органа заставляет нас высказывать это предположение.

Владимир Путин на вчерашней встрече с президентом США Дж. Бушем говорил о приверженности России к демократии. Как известно, одним из признаков демократического общества, является существование независимого от власти правосудия. Мы, разумеется, не питаем особых иллюзий на счет справедливого решения суда по иску гражданина Матвеева, однако нам очень хотелось, чтобы оно хотя бы частично соответствовало духу и букве закона.

Пусть Соколовский сохранит свое место в Совете Федерации, тем более, что этот орган в его нынешнем виде совершенно бесполезен для России, как и для нашей области. Тем не менее, мы считаем, что именно Туле следует создать прецедент и заставить областную думу вновь провести процедуру голосования и утвердить на альтернативной основе Виктора Соколовского членом Совета Федерации.

Ведь у Виктора Владимировича и без этого сегодня много проблем с кредиторами, которые оплатили ему место в верхней палате российского парламента. Впрочем, у него есть старый друг в Лондоне, который вполне мог бы посодействовать и решить вопрос (в качестве свидетельства мы публикуем фото из архива Тульских PRяников).

Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Как спит Рогозин?

Ю. Городничева, член Общественной Палаты РФ.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика