ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 11 марта 2005 »


Казакова – в дворники! А Соколовского?

Бас-гитарист и вокалист Виктор Соколовский во времена кабацкой молодости

Половина участников последнего опроса «Тульских PRяников” считают лучшим применением сил и талантов нынешнего градоначальника Сергея Казакова оранжевый жилет, ломик и лопату с метлой.

На рис.: Бас-гитарист и вокалист Виктор Соколовский во времена кабацкой молодости



«Я не буду баллотироваться на третий срок!», - заявил Сергей Иванович ещё в феврале. Туляки, понятно, погоревали, поплакали, но кое-как эту удручающую весть пережили. Некоторые даже по доброте душевной посоветовали господину Казакову, чем тому заняться после ухода из мэрского кабинета. 65 человек (это 49% участников prяничного опроса) считают, что нет ничего более справедливого, как сделать Сергея Ивановича дворником в городе-герое на Упе. Пожизненно.

Не пропали всуе перфомансы радетелей за игорный бизнес из «Гласа народа» Владислава Сухорученкова. 51 голос (39%) был подан за то, чтобы Казаков за свои мэрские подвиги получил первый срок в местах не столь отдалённых. То есть в полном соответствии с гласнародовским тезисом «Казакова – на нары, народ – в Карловы Вары!». Не скажем за народ, а пока ещё глава города в Чехию наверняка ещё наведается. Злые управские языки поговаривают: обзавёлся мэр чужеземной недвижимостью в тех краях, где пиво вкусное и вода целебная.

10 человек, нашлись и такие, - за то, чтобы Сергей Казаков сделал третий заход на мэрство. Правильно, чего стесняться, остались ещё не «окученные» места в Туле и даже в центре её. Есть подозрение, что голосовали так депутаты гордумы из фракции «Родной город», она же «буржуинская». Вот уж кому не будет мучительно стыдно за годы депутатства.

6 человек, не иначе сердобольные сотрудницы Управы из круга мэрских секретарш-помощниц, полагают: лучше всего отблагодарить Сергея Казакова за грязную Тулу и нецелевое использование десятков миллионов рублей городскими службами и подразделениями бесплатной путёвкой всё в те же Карловы Вары. Тоже верно. Намучился человек за почти восемь-то лет.

Но оставим в покое Сергея Ивановича. Не долго ему мучиться осталось, если «народ» не бухнется к нему в ножки с просьбой одуматься и остаться во главе Тулы. Нынче хлопотные деньки настали у казаковского приятеля, а, возможно, и соплеменника (но об этом как-нибудь отдельно) Виктора Соколовского. Вчера, 10 марта, суд Центрального района начал рассмотрение иска о незаконности так называемого «избрания» Виктора Владимировича сенатором от тульской областной думы. То, что депутаты погорячились (доллары жгли ладони?) с делегированием ВВСа, очевидно. Как любая номинально выборная должность, сенаторская требует хотя бы чисто формальной возможности каждому гражданину попытать счастья в этом деле. Депутаты, понятно, изберут того, на кого укажет партия, или кто больше заплатит, но для проформы шанс должен даться всем.

Понимают это и думские единороссы-едиоты, посодействовавшие бегству Соколовского от избирателей 15-го, Суворовского, округа. Не спроста активист «Единой России» и поклонник лично Владимира Владимировича 24-летний руководитель думского аппарата Максим Дударев не представил в суд истребованных фемидой документов. Понимаем, чхали они там в «ЕР» на законы и суды. Но хоть бы не так демонстративно.

Повезло истцу, требующему «перевыборов» сенатора, Николаю Матвееву и с защитником ответчика. Не скажем за финансово-хозяйственные процессы, но в делах, связанных с выборами, защитой чести и достоинства, средствами массовой информации адвокат Андрей Воронин во всех известных нам тяжбах «плавал». И совсем не так, как Соколовский в бассейне стадиона «Арсенал». На заседании областного суда накануне второго тура губернаторских выборов в апреле 2001 года над воронинскими речами вообще смеялся весь зал, включая судью. Честное благородное слово. Впрочем, местные толстосумы ему доверяют. Нам, однако, их денег не жалко.

Следующее заседание суда Центрального района города Тулы по «делу сенатора» состоится в апреле. К тому моменту может стать известным имя нового депутата облдумы от 15-го округа. И куда деваться Виктору Соколовскому, если суд упразднит его сенаторство, а облдума найдёт себе более состоятельного (финансово) представителя её интересов в Совете Федерации?

Может быть, посоветуете вы, дорогие наши читатели?

Виктор Владимирович, к примеру, мог бы податься в футболисты и личным примером повести «Арсенал» за собой. Сперва в первую, а затем и в премьер лигу. Мячик он пинает вполне сносно для своего возраста. Господину Соколовскому наверняка не откажут в трудоустройстве и на развалинах его медиа-империи на телеканале СТС-Арсенал. Представляете комментатор-аналитик Виктор Соколовский? И про экономику складно завернёт и про политику, тем более, про спорт. Можно вспомнить молодость и вернуться с гитарой на сцену ресторана. Благо в питейно-развлекательных точках дефицита нет. Те же «Мираж» или «Виктория» будут рады такому известному и «раскрученному» в Туле лабуху. Наконец, Виктор Соколовский мог бы просто попутешествовать, благо спокойная и сытая старость ему уже обеспечена. Например, в Лондон, где живёт его старый знакомый Борис Абрамович Березовский. Последний, правда, грозится переехать в Киев, где похолоднее будет. Посоветуем?

Окошко для голосования всё там же – в правом верхнем углу. А результаты подведём через недельку-другую.

Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Лично меня шокировала новость про открытие трех аэродромов в области

Депутат гордумы Виктор Афонин

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика