ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 25 марта 2005 »


Зарвавшихся депутатов – высечь!

Голосование

Так решили читатели «Тульских PRяников».

На рис. Депутаты облдумы проголосуют за предложенного президентом кандидата в губернаторы. А кому надо - проконтролирует.



Не везёт областным депутатам. Что ни день – новая напасть. То на работу надо идти, то руки поднимать за кого велено. Они, депутаты, жаждут встреч со своими партийными вождями, занятий бизнесом, возможности голосовать через Интернет или помощников, а приходится уделять время ещё и какому-то законотворчеству. Большинство наших читателей – не против. Но почему-то они считают, что депутатов не желающих ходить на работу надо публично высечь на площади Ленина. За это подано 87% голосов. 20 человек (6%) полагают необходимым вообще распустить облдуму за ненадобностью. 13 голосов (4%) получила версия о том, что народные избранники прекрасно обойдутся без денежного содержания за счёт налогоплательщиков. Ещё 3% проголосовавших считают целесообразным лишить депутатов-прогульщиков казённого транспорта, кабинетов и прочих прелестей вроде средств связи и оргтехники.

Здесь мы приносим извинения всем, кто во вторник-среду как бы ни с того ни с сего увидел в окне голосования вопрос далёкий от депутатов-прогульщиков. Тема областных депутатов, не желающих ходить на работу, нами не была забыта. Но в условиях, когда все СМИ, включая областные, по необъяснимой причине с 18 по 23 марта молчали о предстоящем внесении полпредством президента в ЦФО кандидатов в губернаторы Дудки и Харитонова, мы старались максимально привлечь внимание читателей к тому, что происходит вокруг предстоящей смены власти в регионе. В те два дня, что «PRяники» задавали вопрос, чью кандидатуру президент предложит облдуме на согласование, большинство голосов получила версия «ни Дудка, ни Харитонов». То есть многие до выхода вечерних выпусков теленовостей среды отказывались верить информации, которая «протекла» к нашим источникам ещё в прошлую пятницу, 18 марта.

Сейчас то уже всем понятно, что группировке, условно именуемой «лавочники», которых олицетворяет Олег Татаринов, не светит заполучить своего губернатора. Кое-кто продолжает надеяться, что власть возьмут «комсомольцы» (Сергей Харитонов), а Дудка якобы нужен, чтобы «местная элита «выпустила пар». Кого в Кремле колышет мнение этой «элиты»?

На самом деле пора говорить о выходе на политическую сцену новой силы. Условно назовём её «оборонщики». Если в исполнительной власти её будет олицетворять Вячеслав Дудка, то среди областных законодателей на первых порах она, видимо, будет опираться на вице-спикера облдумы Игоря Зотова. Во всяком случае, он был одним из первых (первым?) депутатов, с которым Дудка провёл личную встречу-переговоры. Не исключено, именно Зотов будет формировать в облдуме прогубернаторскую, понимай, продудкинскую, группу депутатов, не обязательно фракцию.

Одно из ожидаемых невесёлых последствий пришествия во власть «оборонщиков» - переход тульского мэра Казакова в новую обладминистрацию. Если таковое случится, и Сергея Ивановича поставят, например, на ЖКХ или дороги, населению впору будет запасаться буржуйками и телегой с лошадью. И тогда уж точно никто не станет ворошить дела с сомнительной распродажей тульской земли и недвижимости. А жаль. Наши читатели, дай им возможность, отправили бы Казакова пожизненно убирать улицы Тулы – это показали результаты электронного prяничного опроса. Остаётся надеяться: оборонщик Дудка справится с новой работой лучше бывшего своего коллеги Казакова.

Сегодня отдельные депутаты пытаются с важным видом говорить, что необязательно поддержат путинского выдвиженца. Они же якобы гордые, не могут простить президенту, что тот с ними не посоветовался. А что на сей счёт думаете вы дорогие друзья. Пока в облдуме 45 депутатов. Независимо от итогов воскресного голосования к дню утверждения нового губернатора их должно остаться столько же (пока подведут официальные итоги и вручат удостоверения, если выборы вообще состоятся).

Как вы полагаете, сколько голосов получит кандидатура, внесённая в облдуму безо всякого совета с нашими депутатами?

- ровно столько, чтобы быть утверждённой;

- получит единогласную поддержку;

- 46 голосов (шутка юмора);

- депутаты могут не одобрить выбор Путина (научная фантастика)

Итоги, разумеется, будут подведены и сверены с тем, что случится в действительности.


Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 02:52 - 29 дек 16
гость — «HOLLYWOOD» пишет:

HOLLYWOOD

Цитатник

Мы должны всё знать, всё видеть и всё слышать.

В. Дудка, губернатор Тульской области.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика