ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 29 апреля 2005 »


Как было «при Стародубцеве» мы ещё вспомним

В.А.Стародубцев

29 апреля 2004 года – день ухода с поста главы области Василия Стародубцева, первого, и, возможно, последнего тульского губернатора, которого избрал народ.

На фото сайта www.ng.ru: губернаторское время Василия Александровича истекло



Были минувшие восемь лет «эпохой Стародубцева» или чем-то иным, пусть отвечает история. Екатерина Вторая, например, полагала: государственным деятелям надо давать оценку не ранее, чем через двадцать-тридцать лет после их ухода. А то, что Василий Александрович со всеми своими противоречиями личность государственная, для нас, редакции «Тульских PRяников», несомненно.

Но как же громкие и, порой, неоднозначные, проекты губернатора Стародубцева? - спросит иной читатель. А никак. О возможных ошибках (кто от них застрахован?) и иных спорных моментах следовало говорить, когда Стародубцев был в силе, и тысячи людей были готовы идти за ним куда угодно. Когда те, кто сегодня шлёт ему ублюдочные грамоты «от сусликов», свои выступления в облдуме в присутствии Василия Александровича начинали с коленопреклоненных слов о том, как они лично «уважают» губернатора.

Оставим этим, с позволения сказать, политикам, вроде тульского градоначальника, высказывать недовольство тем, что промышленной областью «правил председатель колхоза». Когда самого Сергея Казакова Василий Александрович буквально за руку привёл в мэрский кабинет, нынешний глава города эти свои мысли держал при себе. Разговорился, как и многие другие, только с уходом Стародубцева.

С нашей колокольни - губернаторство коммуниста Василия Стародубцева это время, когда в Туле и области действовали реальные политические свободы, а региональная пресса была независима от исполнительной власти. Что бы под горячую руку, особенно во время первого срока, Василий Александрович не говорил на публике о своих оппонентах или средствах массовой информации, делами он не вставлял палок в колёса ни тем, ни другим.

В США есть традиция и к бывшим главам государства обращаться «президент». Полагаем, Василий Александрович заслужил того, чтобы в этом смысле остаться губернатором Стародубцевым. И на электронных страницах «Тульских PRяников» он по-прежнему будет губернатором.

До свидания, Василий Александрович! Простите, если когда было что не так, и не держите зла, ежели «PRяники» и их авторы порой были чересчур категоричны в своих оценках и комментариях Вашей работы. Дай Вам Бог здоровья!


Редакция интернет-портала «Тульские PRяники»

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 12:56 - 15 авг 17
гость — «Владик» пишет:

Притяжение власти

Среда, 01:13 - 16 авг 17
гость — «гость» пишет:

Чиновник станет порядочным только под жесткой рукой.

Среда, 12:56 - 16 авг 17
гость — «???????» пишет:

Почему не снимают новогоднюю иллюминацию на главной улице города?

Четверг, 01:17 - 17 авг 17
гость — «ГОСТИ» пишет:

Вместо воинской славы Белеву досталась лишь доблесть

Четверг, 13:19 - 17 авг 17
гость — «гость» пишет:

Алексей Дюмин рекомендовал отпрофилактировать буйных футбольных фанатов

Четверг, 13:52 - 17 авг 17
гость — «Главное» пишет:

Первый и последний губернатор, которого избрал народ.

Четверг, 17:46 - 17 авг 17
гость — «Именно так!» пишет:

Этот народомизбранный - яркий пример того, что прямые народные выборы губернатора - это ошибка! Народ дурен в своей массе и верит в бредовые обещания. Вспомните кукурузу, бензиновый завод и трассу под Формулу-1. Сколько бюджетных денег вбухано в маниловщину председателя колхоза !!!

Четверг, 18:01 - 17 авг 17
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

А что про него вспоминать.Колхозник он и есть колхозник.И всю область он тогда превратил в один сплошной кукурузный колхоз.

Пятница, 03:59 - 18 авг 17
гость — «...........» пишет:

То есть вы понимаете, что президента поставили в очень неудобное положение.

Суббота, 13:43 - 19 авг 17
гость — «гость» пишет:

Груздев возвращается в большую политику?

Суббота, 14:51 - 19 авг 17
гость — «гость» пишет:

Президент отправил его детей растить.Какая нах.политика?Пусть дома сидит.

Воскресенье, 01:42 - 20 авг 17
гость — «О. Лукичёв» пишет:

Такого ни в каких анналах постсоветского пространства вообще не существует.

Воскресенье, 22:05 - 20 авг 17
гость — «Губернатор» пишет:

Некоторые партии сеют смятение в народе

Воскресенье, 22:06 - 20 авг 17
гость — «Оксана Михалкина по делу Квачкова» пишет:

Я убеждена, что это спланированная провокация против Владимира Васильевича, потому что власть боится видеть на свободе в год выборов президента такого «возбудителя спокойствия», как Квачков. Квачков должен быть оправдан. В ходе процесса суд назначил повторную психолого-лингвистическую экспертизу видеозаписи. Ее проводили в Российском федеральном центре судебных экспертиз при Минюсте, и тамошние специалисты не нашли в словах Квачкова признаков экстремизма.
«То есть, по сути, Квачкова надо было оправдывать, состава преступления в его действиях не было, но приговор все-таки обвинительный.
Чубайс и Путин бояться РУССКОГО ПОЛКОВНИКА КВАЧКОВА.В октябре 2015 года «Народное ополчение имени Минина и Пожарского», созданное экс-полковником ГРУ, было внесено в список запрещенных в России террористических организаций.

Воскресенье, 23:08 - 20 авг 17
гость — « Оксана Михалкина по делу Квачкова» пишет:

Я убеждена, что это спланированная провокация против Владимира Васильевича, потому что власть боится видеть на свободе в год выборов президента такого «возбудителя спокойствия», как Квачков. Квачков должен быть оправдан. В ходе процесса суд назначил повторную психолого-лингвистическую экспертизу видеозаписи. Ее проводили в Российском федеральном центре судебных экспертиз при Минюсте, и тамошние специалисты не нашли в словах Квачкова признаков экстремизма.
«То есть, по сути, Квачкова надо было оправдывать, состава преступления в его действиях не было, но приговор все-таки обвинительный.
Чубайс и Путин бояться РУССКОГО ПОЛКОВНИКА КВАЧКОВА.В октябре 2015 года «Народное ополчение имени Минина и Пожарского», созданное экс-полковником ГРУ, было внесено в список запрещенных в России террористических организаций.

Воскресенье, 23:09 - 20 авг 17
гость — «Спец» пишет:

Либеральные свободы соблюдались коммунистом Стародубцевым, но не исполнялись ни одним губернатором - либералом после него.
Парадокс, однако.
Может, поклонникам либерализма надо почитать хотя бы теорию, вроде Фон Хайека, чтобы понять, что такое либерализм?
И не путать никогда эту мерзость со свободой?

Воскресенье, 23:25 - 20 авг 17
гость — «Памятливый» пишет:

"..реальные политические свободы" действовали по всей стране, а не только в Тульской области. Время было такое!
Стародубцев и К° успешно "обналичили-конвертировали" доверие электората.
Процветали прожектерство и откровенная глупость!

Воскресенье, 23:42 - 20 авг 17
гость — « Я помню» пишет:

1 января 2012 года люди на троллейбусах, в мороз, ехали попрощаться в ДКЖ со Стародубцевым. Нынешние хоть по три раза околеют,кой мудила попрётся к их гробу?

Понедельник, 08:35 - 21 авг 17
гость — «гость» пишет:

Стародубцев был колхозником.И областью он управлял как колхозник а область для него была один большой колхоз.

Понедельник, 09:34 - 21 авг 17
гость — «И я помню» пишет:

Как с тов.Сталиным народ прощался. Вот только потом тот же народ Сталина пинал и до сих пор пинает. Плох ли Сталин и Стародубцев? А можбыть народец не тот, а?

Понедельник, 09:36 - 21 авг 17
гость — «Спецу» пишет:

При Стародубцеве в области и в Туле был полный либерализм, колхозный! Всё кругом колхозное - всё кругом МОЁ!!! Именно о таком либерализме мечтают сегодняшние борцы за свободу )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Понедельник, 14:34 - 21 авг 17
гость — «ШМАЙСЕР & PASTOR SHLANG» пишет:

Стародубцева народ два раза выберал на пост губернатора Тульской области.И наверяка выбрал-бы и в третий раз,то тут появился закон о назначении губеров из Москвы.И Туле назначили Дудку.Хотя тоже был не плохой вариант.И Стародубцев и Дудка были свои,местные,Туляки.А вот потом пошли пришлые гастролёры из Москвы Груздев и Дюмин.И вот тогда всё пошло к верху дном,через жопу.Над Тульской областью стали ставить эксперементы в медицине,образование,ЖКХ.

Понедельник, 17:21 - 21 авг 17
гость — «ап» пишет:

Толку-то от того что местные? Дудка землю туляков не пожалел, оценил скромно в сорок лямов. Замечтальный вариант - карьеру на зоне закончить.

Понедельник, 17:53 - 21 авг 17
гость — «и Шмайсеру, и пастеру» пишет:

Эксперименты начали ставить по всем областям Росси. Или Вы не знали об этом???

Вторник, 02:24 - 22 авг 17
гость — «гость» пишет:

Кукуруза,нефтеперерабатывающий заводик,трасса формула 1,производство машин мишка.И все эти проекты стоили огромный денег бюджету области.

Вторник, 09:45 - 22 авг 17
гость — «Вадик» пишет:

Как председатель колхоза может он был и хороший,а вот как губернатор он был не рыба и не мясо.

Вторник, 14:11 - 22 авг 17
гость — «Старатель» пишет:

Была прекрасная статья: «Как крестьянин Василий в Хунту попал» быдло тулячее к власти ползло…..

Вторник, 14:46 - 22 авг 17
гость — «Вадику » пишет:

Вадик!Не тебе судить о Стародубцеве В.А.Это человек-эпоха.

Вторник, 15:13 - 22 авг 17
гость — «Спец» пишет:

Василий Александпрович был личностью большого масштаба, нынешние управители в сравнении с ним - пигмеи.

Ну а что народец рузьске есть говно, ниает тех, кто их тянет к лучшему, и целует руку, которая их избивает - факт давно известный, и описанный неоднократно в русской литературе всякой заезжей нерусью.
Поэтому очень просто определить хорошего человека, если народ кого ругает - тот хороший, а кого любит и боготворит - тот точно, гм.,... русский. :)

Вторник, 21:53 - 22 авг 17
гость — «гость» пишет:

Андрей Третьяков примеривает на себя роль стрелочника?

Среда, 12:07 - 23 авг 17
гость — «Гость» пишет:

Алексей Дюмин – кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС

Среда, 18:00 - 23 авг 17
гость — «Гуззкий - Спецу» пишет:

"Поэтому очень просто определить хорошего человека, если народ кого ругает - тот хороший, а кого любит и боготворит - тот точно, гм.,... русский. :)"

Вот разьясните мне, мил человек, это ваше определение плохой-хороший. Например ругают и хвалят Сталина 50/50. Он хороший или нет? А как определиться с Горбачевым, Ельцыным и Хрущевым? Расстолкуй пжлста!

Среда, 18:26 - 23 авг 17
гость — «гость» пишет:

Воскресенье, 23:42 - 20 авг 17
гость — « Я помню» пишет:
1 января 2012 года люди на троллейбусах, в мороз, ехали попрощаться в ДКЖ со Стародубцевым. Нынешние хоть по три раза околеют,кой мудила попрётся к их гробу?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
К гробу Ленина,Сталина,Хрущёва,Брежнева тоже полно народу приходило,даже к гробу Ельцина и то полно народу пришло.Только потом это-же народ поливал грязью этих персонажей.

Четверг, 01:49 - 24 авг 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Стародубцев-это человек эпоха,как-бы к нему не относились.

Четверг, 13:34 - 24 авг 17
гость — «Эпоха» пишет:

Ну да, человек-эпоха. И оч хорошо, что ни того человека, ни той эпохи больше нет!!!

Пятница, 02:36 - 25 авг 17
гость — «гости» пишет:

Тульский Парнас вновь хочет поставить вопрос ребром

Пятница, 13:27 - 25 авг 17
гость — «гость» пишет:

ОАО "Тулгорводоканал" сменил собственника?

Пятница, 13:27 - 25 авг 17
гость — «гость» пишет:

Сергей Доренко отказал Путину в преемниках. И Дюмину тоже.

Пятница, 20:13 - 25 авг 17
гость — «Игорь Рогов» пишет:

"Поздно пить "Боржоми", когда яйца отвалились"

Пятница, 23:07 - 25 авг 17
гость — «ЕВГЕНИЙ АВИЛОВ» пишет:

Ситуация в городе не позволяет нам так роскошествовать.

Суббота, 19:39 - 26 авг 17
гость — «гость» пишет:

Тарифы на тепло для населения могут вырасти на 30%

Суббота, 20:01 - 26 авг 17
гость — «мимокрокодил и любопытный» пишет:

Тульская область - в числе самых бедных регионов России.

Воскресенье, 01:46 - 27 авг 17
гость — «гость» пишет:

Сохранить команду Груздева!

Воскресенье, 22:11 - 27 авг 17
гость — «УВД» пишет:

О борьбе с коррупцией как важнейшей задаче Тульской области

Понедельник, 12:32 - 28 авг 17
гость — «ujcnb» пишет:

Тульская набережная стала московской?

Среда, 13:15 - 30 авг 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Ничего плохо но и хорошего пр Стародубцева сказать нельзя.Человек был своей эпохи.

Среда, 22:13 - 30 авг 17
гость — «тухлячка» пишет:

Стардубцев был председателем колхоза.И встав у руля Тульской области он всю область превратил в один большой колхоз.

Четверг, 01:24 - 31 авг 17
гость — «гость» пишет:

В древнем городе Белеве квартиры возвращаются на первые этажи жилых домов.

Цитатник

А это что за разврат получается? Железные двери ставить, крыши и лифты чинить, а трассы голые, котельные рушатся, всё вываливается.

В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика