ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 14 июня 2005 »


Дудку «сплавили» и «отрезвили с последствиями»

Молодой коммунар

Среди изданий Тульской области развернулась борьба за право стать главным «лекарством» для губернатора.

Не успел еженедельник «Слобода» выступить с непривычной для себя в последние года четыре, но достаточно сильной и жёсткой публикацией «Курс молодого бойца для губернатора», как ответное слово взял «Тульский молодой коммунар».



В пятничном, «толстом», номере за 10 июня газета Тамары Головиной поместила на первой полосе фото Вячеслава Дудки в окружении двух темнокожих мужчин арабской наружности и в арабских же одеждах. Полосу сверстали так, чтобы каждый из трёх заголовков, вынесенных на неё, мог считаться подписью к снимку (Если не видели саму газету, взгляните на нашу иллюстрацию). Вот эти заголовки-подписи: «По реке плывет дерьмо из села Кукуева…», «Отрезвление с последствиями» и «Что бы это значило?». Не знаем, какую именно подпись примет на свой счёт Вячеслав Дмитриевич, но очевидно, что в «Молодом коммунаре» прекрасно понимают: положение материалов и заголовков на полосе зачастую имеет не меньшее значение, чем содержание.

Не исключено, эта публикация стала ответом на недавнее выделение обладминистрацией 12 000 000 рублей «Тульским известиям» и фактический отказ Дудки платить «Тульскому молодому коммунару» за лояльность по примеру облдумы.

Со своей стороны «Слобода» могла бы сделать не менее сильный ход и вообще ликвидировать «Тульский молодой коммунар», а заодно и «Новотульский металлург». Не как газеты вообще, а как издания, претендующие на статус общественно-политических. Для этого и требуется-то немного. Усилиться одним-двум толковыми журналистами. Хотя бы такими, которые не будут называть Виктора Соколовского «депутатом Госдумы». И сделать пару «политических» разворотов. Тогда белодомовские читатели скоренько приучатся читать не только страничку Евы Адамс, но и станут воспринимать «Слободу» как серьёзное информационно-аналитическое издание. Учитывая реальный «слободской» тираж в 100 000 экземпляров, приход газеты на политическое поле окончательно добьёт всех возможных печатных конкурентов газеты в этой нише. Нет, это не увеличит в разы и даже на большие проценты аудиторию издания, но значительная часть денег тех, кто грезит о мэрстве, депутатстве, просто славе, наконец, будет перенаправлена в русло «Слободы».Всё же не зря новый губернатор и руководитель его аппарата называют независимую прессу «лекарством для власти».

Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 03:28 - 20 авг 17
гость — «гость» пишет:

Бред сумашедшего.

Цитатник

Хочется лично задать вопрос главе исполнительной власти - гаранту областной конституции: почему творится такое беззаконие?

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика