ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 23 августа 2005 »


«Костыли» для кандидатов

Урна

Когда душа просит власти – не до предрассудков, вроде соблюдения правил морали и тонкостей законодательства. Готовьтесь, граждане: битва за тёплые места началась и будет отзываться на наших стенах, заборах и в почтовых ящиках ещё более двух месяцев.


На рис.: А ну как 30 октября рванёт...




На прошлой неделе вышел в свет первый выпуск «газеты» «Тульские PRяники». И хотя наша редакция по этому поводу, что называется, ни сном, ни духом, не станем лукавить, говоря, будто возмущены подобным явлением. Да, некие доброхоты, неважно, захарьевцы, или другие, преследовали свои цели – «замочить» Игоря Ширяева, как претендента на место в тульской гордуме, а попутно - «пнуть» его политического покровителя Владика Сухорученкова. Пусть полиграфическое исполнение и вёрстка – не образцы для подражания. Но сам факт использования брэнда (уж, простите за пафос) «Тульские PRяники» в политической борьбе нам весьма приятен. К тому же авторы печатной версии псевдо«PRяников», не в пример многим официальным СМИ, не забыли сделать ссылку на источник. Могу ошибиться, но, кажется, последний раз подобный номер выкидывали пиарщики Андрея Самошина на губернаторских выборах 2001 года, когда почтовые ящики туляков и жителей области заполнили «Аргументы и факты» с панегириками Самошину, не имеющие к настоящему изданию «АиФ» никакого отношения.

Случай с выходом «левых» «Тульских PRяников» мы решили использовать как предлог для развития темы, поднятой последним опросом. Последние две недели наш портал проводил электронные праймериз по выборам главы Тулы – спикера гордумы..
К моменту «вскрытия урн» кандидат «Против всех»набрал не более 9% (114 из 1 254) голосов.

Отдаём отчёт себе и перед нашими читателями: электронные голосования практически никогда не давали картины совпадающей с голосованием на избирательных участках. К тому же наличие у некоторых пользователей прокси-серверов (извините, продвинутые компьютерщики, ежели не точен в терминологии) позволяет им неоднократно отдать свой голос за того или иного кандидата. Мы постараемся со временем исправить этот технический огрех, но, по любому, электронное голосование показывает помимо своеобразного рейтинга ещё и активность сторонников того или иного кандидата в мэры-спикеры.

Пока же по состоянию на 18 августа в нашем опросе лидировали Сергей Фролов (27%) и Галина Морозова (26%). Егору Атанову интернет-аудитория PRяников «накликала» 22% голосов. 5% (65 голосов) получил Александр Луговской, «такой приличный и интеллигентный на вид», как довелось слышать в женской аудитории. Остальные возможные претенденты застряли в пределах статистической погрешности и не перешагнули 2-процентный порог. Тимофей Шарыпов – 8 голосов, Игорь Зотов – 20, Владислав Бабин – 23, Владимир Тимаков – 25, Вадим Жерздев и Владислав Сухорученков – по 26. Не учтёнными, правда, оказались голоса в пользу Евгения Авилова, чья фамилия по техническим причинам не попала в «бюллютень».

Кто-то выпускает «левые» тиражи «Тульских PRяников», кто-то хочет погреться в лучах славы губернатора. Какой способ для достижения успеха на выборах наиболее эффективен? Чья поддержка окажется решающей? Этой теме мы и посвящаем наш новый опрос. Как вы полагаете, кто должен поддержать кандидата на пост главы Тулы (депутата гордумы), чтобы тот был уверен в успехе? Проголосовать, как всегда, можно, выбрав приглянувшийся вариант справа вверху экрана.

Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Нас выдавили со всех должностей.

В. Сухорученков, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика