ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 15 сентября 2005 »


Кто платит за Сухарь для Дудки?

На фото.: В. Стародубцев: Я ухожу, но знайте, что избрание Сухорученкова станет настоящей катастрофой!

Кто сказал, что туляки, включая представителей бизнеса, готовы встраиваться в пресловутую вертикаль власти, на областной вершине которой сидит Вячеслав Дудка? Через полтора месяца губернатора-назначенца и «мощного политика федерального уровня» ждёт серьёзная проверка на политическую прочность.

На фото.: В. Стародубцев: Я ухожу, но знайте, что избрание Сухорученкова станет настоящей катастрофой!



На праздновании Дня города в Туле Вячеслав Дудка, видимо, от недостатка личного опыта политических манёвров, к великой радости главного федерального инспектора подставил себя под удар. Теперь, кто бы, за исключением Могильникова, ни выиграл 30 октября выборы главы Тулы-председателя гордумы – это будет персональным поражением Вячеслава Дмитриевича.

Кто надоумил губернатора-назначенца поставить на кон свой и без того не шибко большой авторитет, наверное, не так уж важно. А может быть, Дудка сам решил, что его публичная протекция Могильникову – это уже полпобеды. На самом деле, не всё так просто. Удастся ли силами административного ресурса убедить горожан, что «хозяйственник» Могильников – лучшая кандидатура в спикеры гордумы – большой вопрос. А если Владимира Сергеевича, упаси Господь, заставят выступать перед телекамерами и микрофонами, тогда вообще пиши пропало.

Сегодня главный, как это может быть ни прискорбно для Тулы, конкурент Могильникову и Дудке известный тульский демагог Владислав Сухорученков. Тоже не без огрехов ведёт кампанию. Чего стоит один его газетный плевок в сторону примерно 30% избирателей-туляков, которые симпатизировали и продолжают симпатизировать Василию Стародубцеву. Отказаться почти от трети потенциальных сторонников – на такое можно пойти либо от непомерных амбиций, либо от несдержанности, непростительной для в общем-то опытного выборного бойца. Но с поправкой на умение вовремя и правильно надуть щёки, оседлать почти любую проблему, нерешённую или созданную властями и многолетнюю выборную закалку ясно, что губернаторскому протеже будет ой как непросто. Не обойдётся и без любимого Сухорученковым поливания грязью (не от своего имени, конечно, что вы, что вы), и без прочих «шалостей». С чем, с чем, а с финансами и молодого областного депутата всё в порядке. Эфирное время выкупается, агитки печатаются, агитаторы-«полевики» исправно разносят всё по квартирам, почтовым ящикам и, увы, умам.

Первым в тревожный колокол забил Василий Стародубцев, предостерегший туляков от голосования за Сухорученкова. Но одного авторитета экс-губернатора в данном случае маловато будет. Хотя бы по уже названной причине. За Сухорученковым в данной кампании стоят немалые деньги. И те, кто их платит – не боятся, по сути, выступать против действующего главы области. Не удивимся, если после этих выборов, независимо от их итога, главный гласнародовец прикупит к паре своих японских иномарок ещё какую-нибудь дорогую игрушку.

Располагая определёнными сведениями о финансовых покровителях г-на Сухорученкова, мы не сомневаемся, что многие из вас информированы ничуть не хуже нашего. А потому очередной опрос мы посвящаем источникам финансовой подпитки гласнародовского вожака. Посчитать деньги того, кто претендует на управление всей Тулой – вряд ли является аморальной задумкой.

Пользуясь поводом, благодарим всех, кто в последнем голосовании поддержал кандидатуру Титанового Клыка. Понимаем, такой выбор был, скорее, не ответом на вопрос, а обычным выражением симпатии, но всё равно приятно. Напомним: мы спрашивали, кто должен поддержать кандидата, чтобы тот победил на выборах в Туле? 52 голоса из 214 (24%) получил ответ «избиратели города оружейников». Знать, верят многие читатели в силу народного волеизъявления. 41 голос отдан за вариант «олигарх-милиардер» (это к вопросу о Сухорученкове), 40 голосов – за версию «Василий Стродубцев». Скромные 10% (22 голоса) достались Вячеславу Дудке (а это к вопросу о Могильникове или Авилове). Наконец, Владимира Могильникова считают эффективным предвыборным локомотивом всего двое человек из всех проголосовавших. Сами удивлены (честно-пречестно), но на 5 голосов больше остальных набрал Титановый Клык. Воспринимаем это как аванс на будущее и приложим все силы, чтобы его отработать.

А пока, по традиции, призываем всех, кто в силах сделать клик компьютерной мышкой, присоединиться к голосованию. Глас народа, читающего «Тульские PRяники» - это глас без кавычек!

Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

У вас то холод, то жара. Я вас сам зажарю!

Владимир Могильников, глава города Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика