ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 23 сентября 2005 »


Настоящему индейцу надо только одного… - 5 Прерия с тревогой ожидала выборов нового вождя большого племени.

mogil_folk

Волнение в ряды большого племени внёс правитель прерии Саксофон. Всего месяц назад он определил индейца Могилу командовать большим племенем. С решением Саксофона трудно было спорить, ведь Могила как никто другой бил кулаком слева, сбоку. Но миновала всего одна луна, и Саксофон велел Могиле наряду с Большими Титьками, Плесневым Сухарём, Немытой Бородой и остальными участвовать в выборах вождя. Да ещё на правах обычного кандидата, хотя и любимого Саксофоном.

Могила, мечтал вести хозяйственные дела большого племени и не лезть в вожди. Но как он мог возразить Саксофону, которого назначил сам верховный индейский вождь Моль. Когда Могила учился бить в голову врага слева, то сам пропустил много ударов, направленных в область скальпа, из-за чего потерял способность внятно говорить на понятном индейцам языке. На это делал ставку предводитель шайки спившихся ковбоев «Вой Шакала» Плесневый Сухарь. Под обещание раздать по дешевке земли большого племени он получил большой мешок золота и готовился к схватке. Выписал заморских мастеров сладких речей. Подбил идти в вожди своего подельника по прозвищу Береста.

- Ты, Береста, - говорил Плесневый Сухарь, - всего лишь Береста. Станешь всякие небылицы людям рассказывать. Про Могилу, про Немытую Бороду, про Большие Титьки. А я, великий Плесневый Сухарь, буду белым и пушистым. Пообещаю победить бедность и отменить для индейцев большого племени плату за проезд на наших мустангах. Так и пролезу в вожди. И не надо мне больше «Воя Шакала». Напишу на своих знамёнах «Индейский Характер». Так меня в вожди сразу и выберут.

Тем временем бывшая хозяйка салуна «Дамска-Шустрица» по прозвищу Большие Титьки побывала в главном индейском селении. Там ей обещали поддержку того, кто каждый день видел живого верховного вождя всех индейцев по прозвищу Моль. Этого счастливчика звали Сурок. Когда-то Сурок мечтал посадить правителем прерии не Саксофона, а Бедогляда. Но Моль рассудил иначе. Большим Титькам очень льстило внимание Сурка. И хотя она не очень понимала, что с этим вниманием делать, сразу уверовала, что именно её Сурок сделает вождём большого племени прерии.

Совет большого племени ломал голову: что делать, если Могила уйдёт бороться за накидку вождя? Кому ставить отпечаток пальца под бумагами большого племени и принимать решения? Ответов на эти вопросы не знали ни совет большого племени, ни Саксофон, управляющей всей прерией. Саксофону, как бывшему надсмотрщику за производством луков и стрел, казалось, что всё это мелочи, что большое племя поживёт луну-другую без власти и он, Саксофон, как-нибудь удержит всё под контролем.

Страсти в прерии накалялись.

Корявое Перо

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 21:10 - 22 фев 10
гость — «Бабёр» пишет:

Хуета какая-то...

Понедельник, 21:48 - 22 фев 10
гость — «гость» пишет:

было-было, чего уж !

Понедельник, 21:57 - 22 фев 10
гость — «(Dr.)Lектоr» пишет:

ой, а я все никак найти не мог))))) вытащите на свет всю подборку пожалуста - уж очень она бесподобна.

Цитатник

Наоборот, рыба пропала и раки сдохли оттого, что не было этого законодательства.

А. Коржаков, депутат Государственной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика