ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 12 октября 2005 »


Чтобы окончательно проиграть, Сухорученков должен выиграть

Владислав Сухорученков

Пока Галина Морозова клеит на подъезды свои безумные валентинки, а Владимир Могильников огромными тиражами печатает маловразумительные газеты с заголовками исламских расцветок, Владислав Сухорученков к прискорбию большинства порядочных и думающих граждан Тулы рвётся к победе на выборах городского главы. Но не всё так грустно. Ведь чтобы избавиться от нарыва, зачастую достаточно его просто вскрыть.

На фото.: В. Сухорученков: Я знаю, как управлять крупными государственными структурами…



Ей-ей, досадно наблюдать, что грамотнее своих конкурентов предвыборную кампанию ведёт тот, кого к власти нельзя подпускать и на пушечный выстрел. Но если попробовать представить, что произойдёт в случае поражения Могильникова, то апокалипсис нам явно не грозит.

Да, будет противно регулярно видеть в новостях несущего себя по ковровым дорожкам Владика Сухорученкова, упивающегося собственной важностью и собственными же речами. Однако, не таких терпели и ничего.

Зато в случае победы усатого демагога наверняка произойдёт зачистка городской верхушки от тех вросших в белодомовские кабинеты чинуш, что повязаны друг с другом со времён комсомольской юности.

Во-вторых, хороший урок будет преподан «мощному политику федерального уровня» Дудке, решившему, что он самый главный избиратель и перст указующий в городе оружейников.

В-третьих, избрание Сухорученкова главой города навсегда поставит крест на его политической карьере. Тёплое местечко где-нибудь в коммерческих структурах он себе, наверное, выторгует за счёт города, но в политику, скорее всего, не вернётся уже никогда. Благо пост главы Тулы – это место, где все политические карьеры в новейшей истории оканчивались.

Причём, бесславно.

Поэтому, скорее всего, случись 30 октября его победа, уже через пару лет усатый демагог постарается сбежать подальше от благодарных туляков куда-нибудь в Госдуму.

Кому не жалко своих (наворованных и т.п.) дензнаков во имя сухорученковской победы? Наши читатели знают ответ на этот вопрос.
41% (135) участников последнего опроса «Тульских PRяников» полагают: в пику губернатору Дудке усатого демагога финансирует секта сексуальных извращенцев из компании «Российские огнеупоры». Примерно каждый третий (102 голоса – 31%) полагает, что основной спонсор кандидата Сухорученкова - клан Зубицких. Каждый пятый (ровно 20%) видит за предвыборной кампанией областного депутата руку пищекомбината «Лужковский», исчезнувший директор которого в своё время привёз Владику не один конверт наличности. 4% проголосовавших считают основным финансовым источником Сухорученкова тульских пенсионеров, 3% - Галину Морозову (вот уж кого пиарщики действительно «развели на бабки»), и только 2% - политического патрона нашего героя Сергея Бабурина.

Как бы то ни было, но руководитель политического кружка «Глас народа» набрал неслабый предвыборный бюджет и в целом грамотно его использует. Оно, наверное, и к лучшему. Ведь в случае его победы не только люди интересующиеся политикой осознают мыльность этих надутых пузырей: Сухорученкова и «Гласа народа». Другое дело, какую цену придётся заплатить за прозрение всем горожанам.

Учитывая более чем резвый сухорученковский старт, нам представляется правомерным задать вопрос, что случится в случае победы Владика Сухорученкова.

Хотя нам кажется, что тулякам не придётся сильно радоваться, заметим: не надо заранее бояться победы усатого демагога. Она станет для него пирровой.

Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 08:44 - 20 мая 12
гость — «!!!» пишет:

Ну вот возглавил отделение партии. Будет партия цвести!

Четверг, 06:35 - 15 мая 14
гость — «Местный» пишет:

Вот уже три года, как Справедливая Россия в Туле по сути мертва. То что происходит нельзя назвать никак иначе, кроме как обманом и предательством. После предательства Зотова, и его последующего бегства, которое нельзя воспринять иначе как плевок в лицо тем, за чей счёт он получил мандат депутата, партию в области, вопреки ожиданиям Туляков, возглавил Владислав Сухорученков. Тот самый, который неоднократно был замечен в неблаговидном поведении, граничащим в том числе с педофилией и гомосексуализмом. Последнее кстати вовсе стало "визитной карточкой" справедливоросов за последнее время.

И что мы, сторонники идеи социальной справедливости, получили от "нового регионального лидера"? Для начала разгон эталонного по численности и активности, отделения в Новомосковске. И вообще разгон ВСЕХ не согласных с назначением. Липовые "съезды", мифические "решения". И вот уже, практически вся партия в Тульской области становится номинальной.

Номинальной стала и работа партии. никакой активности на местных выборах, никакой работы с обращениями граждан. Полный ноль.

Вернее работа была. Хорошая коммерческая работа по торговле местами в органах управления и избирательных списках. Хотя это как раз вообще характерно для Справедливой России, давно превратившей всю свою партию в коммерческий проект.

А между тем, на местах люди старались. Заново строили разбитые Сухорученковым отделения и вопреки его стараниям пытались вновь наладить работу партии. Но как только эта работа стала давать реальные плоды, нас, рядовых членов партии вновь стали подвергать гонениям. Ну не нужна Сухорученкову работа. Как результат - полностью вышли из партии целые местыне отделения, в том числе Узловское и Новомосковское. Обвинил в проигрыше на двух последних выборах. А ведь именно его нынешний ставленник Березин снимал партию с выборов, под его началом прошли те позорные выборы с избиением активистов. А Владислав Сухорученков во время подготовки документов в избирком "неожиданно" потерял печать партии и 3 дня не выходил на связь. Пришлось ехать в Москву и визировать документы там. Что и стало основанием для снятия списка с выборов. Так что чья бы мычала, Владислав ! Покинули партию действующие депутаты и активисты. Одним словом снова нет в Туле Справедливой России.

Печальная картинка словом, но реакции "центра" ждать не приходится. Всё как в русской пословице: "А Влад всё слушает,

Вторник, 00:15 - 13 сен 16
гость — «@@@@» пишет:

@@@@@@

Суббота, 00:13 - 31 дек 16
гость — « » пишет:

Цитатник

Но со стороны видел, что мы бодаемся по поводам, которые не стоят того.

В. Тимаков, первый заместитель Председателя областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика