ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 3 февраля 2006 »


Татаринов и Артемьев бегут от Дудки?

Олег Татаринов

Председатель областной думы и еще один заместиетль губернатора могут покинуть свои посты

Как и прогнозировали Тульские PRяники, заместитель губернатора Анатолий Артемьев скорее всего уйдет в отставку. Формально - в связи с достижением пенсионного возраста. Впрочем, с самого начала было понятно, что пересидевший двух губернаторов и непотопляемый Анатолий
Артемьев вынужден будет покинуть команду Дудки. Во-первых, он никогда не был хорошим организатором и чиновником, во-вторых, никакого отношения не имеет к артиллеристам и оборонщикам ихз КБП.

Причины тому - провалы муниципальной реформы, за проведение которой как раз отвечал Анатолий Артемьев, будучи заместителем губернатора, курирующим вопросы местного самоуправления.Наконец,плохие результаты на местных выборах.Таким образом, администрация Дудки фактически потеряла контроль над районами и теперь будет вынуждена его восстанавливать.

Зато Артемьев прекрасно справился с другой задачей: фактически развалил работу комиссии по правам человека при губернаторе Тульской области.

Кто придет на место Артемьева, пока неизвестно, но опыт показывает, что лучшего от кадровой политики Вячеслава Дудки ждать не приходится.

Между тем в областной думе также возможны перемены, причем cенсационные. По неофициальной информации, председатель областного законодательного органа Олег Татаринов может получить пост в аппарате Совета Федерации, под крылом у Сергея Миронова, который, как известно, хорошо знает Олега Владимировича и теперь якобы согласился взять его к себе.

Как сообщил наш источник в Совфеде, слухи об отставке нынешнего руководителя аппарата Совета Федерации Петра Ткаченко муссировались еще до Нового года. На его место первоначально планировали нынешнего руководителя аппарата Госдумы Александра Лотарева. Однако затем эти слухи как-то развеялись.


Не исключено, что Олег Татаринов, который так и не сумел добиться расположения Вячеслава Дудки, решил не испытывать судьбу и ищет любую возможность переехать в Москву.

Косвенным подтверждением является то, что председатель облдумы в последние месяцы практически не бывает на рабочем месте. Либо он поправляет изрядно пошатнувшеесяздоровье за границей, либо уезжает вообще в неизвестном направлении.


Можно предположить, что длительное отсутствие Олега Татаринова на рабочем месте и является самым верным признаком того, что он больше не видит себя в роли спикера тульской облдумы.

Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

"Поздно пить "Боржоми", когда яйца отвалились"

Игорь Рогов, депутат Тульской городской думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика