ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 28 марта 2006 »


Губернатор из дома, спикер в пляс.

Татаринов1

Коллаж “Тульских PRяников”

«Пока одни «отцы» Тулы и области оттягивались на горнолыжных курортах Италии председатель тульской облдумы Олег Татаринов успешно набирал очки в глазах Кремля и провёл мощную пиар-кампанию.



Практически весь март прошёл в областных средствах массовой информации под знаком, а, скорее, под флагом спикера облдумы, секретаря регионального политического совета “Единой России” Олега Татаринова. “Тульскими PRяниками” уже достаточно было сказано и о том, как пиар-команда думского председателя в отсутствие Вячеслава Дудки в Туле выжала максимум из праздника 8 Марта, тем более, из выступления Олега Владимировича на заседании Совета законодателей.

Вряд ли для многих обитателей тульского “белого дома” являются секретов доверительные и в определённом смысле близкие (совместные поездки на охоту) отношения Олега Татаринова и председателя Совета Федерации Сергея Миронова. Очевидно, как неспроста председатель тульской областной думы оказался среди выступающих на Совете законодателей, так же неспроста последние две недели, удачно совпавшие с губернаторским отпуском, Олег Владимирович не сходит с первых полос областных газет и экранов местных телеканалов.

В политике не принято преждевременно озвучивать свои планы, а в том, что таковые у доктора исторических наук Олега Татаринова имеются, сомнений нет. Уверены: с вашей помощью мы определим цель, намеченную спикером облдумы. Ясно: уровень возможных притязаний думского спикера определяется его сегодняшним статусом и теми связями в столице, на которые он опирается. Поэтому примерные варианты карьерного роста Олега Владимировича в свете надвигающихся выборов в Госдуму, равно как и президентских, просматриваются.

А вот кому вместо слова “рост”, наверное, пора употреблять “потолок”, так это тому, кто подписал постановление областной администрации №100 от 3 марта. Этот документ, напомним, обязывает журналистов аккредитованных при исполнительной власти “разъяснять населению смысл и содержание принимаемых нормативных правовых актов и других решений”.
“Население”, которому требуется разъяснять то, что напринимали губернатор сотоварищи, это сам губернатор и его заместители. Такова точка зрения 328 (94%) добровольных участников нашего электронного опроса.

Оставшиеся варианты набрали гораздо меньше сторонников.

4% (13 голосов) получил вариант о том, что губернатор обязал журналистов разъяснять смысл постановлений обладминистрации “сотрудникам прокуратуры и ФСБ”;

2% – версия ““рядовым” жителям Тульской области”, и всего 2 голоса (менее 1%) подано за ответ “чиновникам и депутатам”.

Таким образом, можно заключить, на аккредитованных администрацией Тульской области журналистов возлагают обязанность искать и разъяснять смысл решений обладминистрации её же первым лицам. А пока губернатор и К° вникают в смысл своих собственных постановлений, вы можете заняться политической судьбой председателя областной думы Олега Татаринова. Окошко для голосования на прежнем месте – справа вверху.


Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Я буду краток, потому что журналисты обычно знают больше чем я.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика