ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 2 мая 2006 »


Секрет счастья

mogila

На фото сайта www.sloboda.tula.ru: Владимир Могильников: Я – самый счастливый человек

Всё дело – в отношениях

Как вы считаете, что такое счастье? Родные, близкие живы-здоровы, военных действий поблизости не ведётся, есть возможность работать и при этом не врать, не воровать – вот оно счастье и есть? Ничего подобного. Что нужно для того, чтобы быть самым счастливым человеком на земле рассказал в минувшую пятницу Владимир Сергеевич Могильников, глава города Тулы и председатель гордумы в одном лице.
Цитирую: «Я – самый счастливый человек, поскольку с губернатором у нас нормальные рабочие отношения».

С одной стороны, я, безусловно, рад за Владимира Сергеевича. И если завидую чуть-чуть его счастью, то безукоризненно белой завистью. Но, с другой - как быть всем остальным, тем, у кого с губернатором нет «нормальных рабочих» или вообще никаких отношений. Мы что же, лишены права на счастье? Губернатора ведь на всех не хватит - отношения заводить. Где справедливость?

Тульский «медведь» с московским не согласен

Кто сказал, что «Единая Россия» существует и принимает решения исключительно по указке Кремля, или загадочно-могущественной Администрации? Что внутри партии нет споров, а процветает сплошь демонстративное единодушие? На прошлой неделе, все, кто осмеливался говорить подобное, были посрамлены председателем тульской областной думы Олегом Татариновым. Помимо прочего секретарём тульского регионального политсовета «Единой России».

Олег Владимирович публично поспорил с главным российским «медведем» Борисом Грызловым, которого, недоброжелатели почему-то называют «андроидом». Господин Грызлов однажды заявил и никогда от своих слов публично не отказывался о том, что «Государственная Дума – это не место для политических дискуссий».

Татаринов считает иначе. Цитирую Олега Владимировича по «Тульским известиям» и «Молодому коммунару» сразу: «Тем и хороша представительная форма власти, что в результате дискуссий, столкновения мнений принимаются самые взвешенные решения». Чувствуете, до чего разгулялась демократия в рядах единороссов. Это вам не КПСС. Глава партии – не допускает даже намёка на дискуссию в представительном органе власти, а секретарь регионального политсовета совсем наоборот – такую дискуссию приветствует. И никаких вам вызовов на ковёр, «строгачей» и постановок на вид. Пока.

«Светлана» светит не всем


«Прежняя власть», как дипломатично назвал администрацию Сергея Казакова Владимир Могильников, обанкротив, готовилась подарить хорошим людям муниципальную химчистку «Светлана». Собственно, сама химчистка мало кому интересна. А вот принадлежащие её четыре здания по улице Коминтерна – это уже кусочек повкуснее.

На такой - не прочь разинуть роток и нынешние городские депутаты. Ради такого дела им никаких денег не жалко, особенно бюджетных. Поэтому ещё 21 марта состоялось экстренное (так в документах и записано) заседание гордумы. За полтора часа до начала заседания в арбитражном суде, на котором город мог распрощаться с недвижимостью на Коминтерна, депутаты и глава города отписали «Светлане» 7 500 000 казённых рублей.
Сможет ли скромная химчистка всего за 180 дней (срок кредита) «отбить» почти 28 тысяч долларов – большой вопрос. Но за это время могут объявиться совсем другие претенденты на «Светланино» имущество. И почему-то есть подозрение, что они будут аффиллированы с гордумской верхушкой.

Наверное, подобные подозрение были не чужды и прокуратуре. Она на минувшей неделе потребовала отменить депутатское постановление о выделении кредита из кошелька города.

Не для широкой общественности

Дело областных рекордсменов-взяточников из Ясногорского района добралось до суда. Заместителя тамошнего главы Вячеслава Романова повязали с поличным, когда тот брал на лапу 200 000 долларов. За то, чтобы отписать столичному предпринимателю землицу не ему, Романову, ни его шефу Быстрову не принадлежащую.

В былые времена, чтобы другим неповадно было торговать муниципальной собственностью, процесс могли бы сделать и показательным. Сегодня – другие нравы. Судебное разбирательство над взяточниками проходит в закрытом режиме, поскольку, цитирую «Плюс 12», «могут быть озвучены факты, не предназначенные для широкой общественности». Что же это за факты такие, и не имеют ли они отношения, например, к администрации областной? Если да, тогда имена возможных покровителей ясногорских князьков могут так и остаться тайной. Перед «широкой общественностью» даже формально власть нынче не отчитывается.

Виктор Понеделькин

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Тула – это девушка выздоравливающая, которая находится в хорошем санатории и реабилитируется

Глава Тулы, Юрий Цкипури

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика