ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 3 мая 2006 »


Скинулись на… вымя

Сумка

На день рождения Вячеслава Дудки районные главы преподнесли ему подарок, который может иметь много разнообразных смыслов.

Год назад «вертикаль власти» отторгла дважды избранного жителями области губернатора Василия Стародубцева. По случаю этой годовщины «Тульские PRяники» провели среди своих читателей электронные «выборы» губернатора. К участию в них подтянулась самая разнообразная публика.



Поначалу всё шло спокойно. В лидерах с небольшим отрывом шёл Анатолий Воропаев, ему на пятки наступал Василий Стародубцев. У первого было почти 30% голосов, у второго – немного меньше. Третьим примерно с 16-процентным результатом шел Сергей Харитонов. Он немного опережал кандидата «против всех».

Второй эшелон «кандидатов» возглавлял Борис Сокол, примерно вдвое обгонявший Вячеслава Дудку. Аутсайдерами были Олег Татаринов и Виктор Соколовский. Но после празднования дня рождения Вячеслава Дудки, в день, когда он уехал в Узловую, принимать поздравления от глав районов, начались странные вещи. В лидеры за несколько минут вырвался Вячеслав Дудка, которому, судя по высказываниям посетителей «Форума», они не без технических ухищрений добавили более двухсот голосов. Потом ответное слово сказали продвинутые сторонники других «кандидатов», после чего получилось то, что получилось.

Да, лучше, когда люди вымещают свои комплексы относительно невинным способом, играя через Интернет в вершителей судеб. С другой стороны, когда питаешься за шведским столом, как-то неприятно сознавать, что в одну или несколько емкостей с харчами кто-то плюнул.

Тем не менее, мы, как и всегда, оглашаем цифирь, зафиксированную электронным счётчиком. На вопрос, если бы сегодня состоялись выборы губернатора Тульской области, за кого бы вы отдали свой голос? даны следующие ответы.

Анатолий Воропаев – 32%;

Василий Стародубцев – 18%;

Вячеслав Дудка – 13%;

Против всех – округлённо 13%, но на 7 кликов меньше, чем у Дудки;

Борис Сокол и Олег Татаринов – по 11%, с небольшим перевесом Татаринова;

Сергей Харитонов – 2%;

Виктор Соколовский – менее 1%.

Всего зафиксировано 2 969 голосов-кликов.

Как и любой Интернет-опрос это голосование сложно проецировать на «настоящие» к тому же гипотетические выборы губернатора. Но о раскладе симпатий в prяничной аудитории результаты голосования, безусловно, свидетельствуют.

Тему для очередного опроса нам подсказали главы районов Тульской области. Скинувшись по 10 000 рублей с носа – разумеется, из личной зарплаты, а не из средств, собранных с предпринимателей «на развитие и благоустройство», они преподнесли губернатору по случаю дня рождения подарок. Дорогую мужскую сумку. Во властной среде не часто дарят подарки без намёка и потаённого смысла. А здесь, как утверждают наши источники, на этикетке была ещё и надпись «bag», имеющая множество значений: сумка, добыча (охотника), мешки (под глазами), богатство, дипломатическая почта и даже вымя. Есть ещё фраза “to set one’s bag” в вольной трактовке применительно к политикам означающая «заигрывать с кем-либо».

Поскольку «Тульские PRяники» читают и в некоторых районных администрациях, мы надеемся узнать, что, по мнению дарителей, тульский губернатор должен носить в сумке, стоимостью несколько тысяч долларов. Ваше мнение, дорогие друзья, не имеющие отношения к подарку нам тоже интересно. Его можно выразить, кликнув компьютерной мышкой в правой верхней части экрана.


Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Пушкин, проезжавший по нашим краям почти 180 лет назад, писал в своём дневнике об ужасном состоянии здешних дорог. Увы, с тех пор мало что изменилось…

Алексей Глаголев, глава Белевского района

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика