ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 8 июня 2006 »


Выходя из «Мерседеса», губернатор не вляпается

Дудка мерседес

В своё время «Тульские PRяники» рассказывали своим читателям о роскошном лимузине VOLKSWAGEN PНАЕТОN, на котором возят спикера облдумы Олега Татаринова. Но и служебные машины Вячеслава Дудки ничуть не хуже.


Вячеслав Дудка: Ма-а-а-а-ленькие такие машинки. И совсем недорогие…



Вячеслав Дмитриевич, как первое лицо области, остался верен традиции идущей ещё с советских времён: одна машина – для поездки «в поля», другая – для представительских выездов. Когда-то это были «Уазик» и «Волга».

Сегодня – сплошь иномарки.Cеврюгинского «козла», впрочем, уже подвергли серьёзным усовершенствованиям. Особенно по части создания комфорта для пассажира. На смену «УАЗу» пришёл японский внедорожник Toyota Land Cruiser. Но им Николай Васильевич попользовался совсем недолго.

Василий Стародубцев, придя к власти, вскоре передал эту машину в департамент АПК. Сам пересел практически на такой же джип Toyota Land Cruiser, только новый (Это авто экс-губернатору «подарили», провожая его из «белого дома»). В пару к «Тойоте» Василию Александровичу со временем подогнали люксовый Mercedes S320. Сейчас он возит вице-губернатора Алексея Кораблёва. Причём и «крякалка» и мигалка, совершенно не положенные Алексею Борисовичу по статусу, на машине сохранились.

При Вячеславе Дудке «национальные» японско-немецкие ориентиры не изменились. Поменялись лишь модели. На смену серебристой Тойоте пришёл чёрный Lexus GX 470, а 320-й «Мерс» заменил его собрат серии S500.
Lexus GX 470, как у Вячеслава Дмитриевича, это бортовой компьютер, кожаный салон, климат - и круиз-контроль, разгон до 100 км/ч за восемь с половиной секунд, множество других приятных сердцу водителя и пассажира «наворотов». В городе этот внедорожник «ест» до 20 литров бензина на сотню километров. На трассе – порядка 13-14 литров. В автосалонах стоимость такой машины, в зависимости от комплектации, достигает 2 700 000 рублей.

Губернаторский Mercedes S500 чёрного цвета (госномер А071АР ФН) «посвежее» Лексуса. Он имеет не такую длинную базу, как бывшая служебная машина Стародубцева - сегодняшняя Кораблёва. Но по части удобства и комфорта этот «Мерс» ничуть не уступает автомобилю-предшественнику. Его оптика сверкает даже при выключенном электричестве. Предусмотрена подсветка площадки перед дверью. Чтобы пассажир или водитель, выходя, не наступили на что-нибудь эдакое.

Правда, владелец аналогичной машины известный футболист Александр Мостовой сетует на дороговизну в обслуживании этого авто. И на то, что, выезжая из автосалона, машина тут же дешевеет на 20-30 процентов.

В автомагазинах цена новенького Mercedes S500 доходит до 139 тысяч евро. Это примерно 4 800 000 рублей. Для сравнения: при страховке слегка «бэушный» служебный лимузин Олега Татаринова «Фольксваген-Фаэтон» оценили в три миллиона семьдесят три тысячи семьсот тридцать четыре рубля и 60 копеек.

Интеллектуальная система превентивной безопасности, автоматическая климатическая установка, великолепная отделка, возможность разгона до 250 км/ч и трёхлучевая мерседесовская звезда на капоте служебного авто губернатора...

Согласитесь, мощный региональный политик федерального уровня достоин всего этого великолепия.

Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

В следующем году пряников вам не будет!

Прокурор Тульской области Олег Черныш

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика