ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 22 июня 2006 »


«Наши» погремушки

Белев

Сегодня исполняется 65 лет с начала Великой Отечественной Войны. Прокремлевское молодежное движение «Наши», объявившее себя антифашистским, заклеило листовками Тулу, в которых призывает нас зажечь свечу в 4 утра и почтить память о великом подвиге в годы войны.


Идея выглядит достойно, поскольку единственное, что нас пока объединяет это память о нашей истории. Однако не стоит забывать, что лучшим поводом для того чтобы воздать благодарность миллионам погибших, из которых десятки тысяч полегли на тульской земле, привести в порядок могилы неизвестных воинов.

Накануне Дня Победы Тульские PRяники писали о том, что с инициативой восстановить памятники погибшим воинам в Белевском районе обратилось к «Нашим» Тульское народное движение «Гражданская солидарность». Вроде бы в руководстве РОАД «НАШИ» поддержали предложение исполкома тульского движения «Гражданская солидарность» и даже изъявили готовность произвести ремонт и благоустройство братских могил, до которых не доходят руки ни у местных, ни у областных властей.

И вот прошло полтора месяца, а на тех могилах по–прежнему, разруха и запустение. Между тем, «Нашисты» готовы осваивать миллионы рублей на организацию показушных акций, типа «антифашистского марша» или даже карнавала, либо на расклейку где попало сотен и тысяч листовок на дорогой бумаге.

А вот на обустройство могил и памятников денег не находится. Да и к чему нашистам заниматься такой мелочью. Лучше на улице лозунги поорать против фашизма и за это получить красную маечку.

Наблюдая все это, невольно возникает мысль о том, что чем больше Кремль будет плодить «Наших», тем чаще мы будем слышать о появлении фашистов, росте ксенофобских настроений в обществе.Вот такие погремушки! Но зачем же греметь напрасно, да еще в День памяти?


Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Такого ни в каких анналах постсоветского пространства вообще не существует.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика