ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 30 июня 2006 »


Предводитель дворянства

Герб Дудки

28 июня Вячеслав Дудка получил орден Святителя Николая Чудотворца I степени. А вместе с ним – потомственное дворянство. Согласитесь, негоже новоиспечённому дворянину не иметь своего фамильного герба.



- Вы дворянин?

- Да. Был.

- Вы, надеюсь, остались им и сейчас? Крепитесь.



И. Ильф, Е. Петров «Двенадцать стульев»


Называете казаков, шествующих с лампасами и нагайками ряжеными? У вас вызывает иронию разрекламированный проект «РОССИЯ», в котором предлагается восстановить в нашей стране институт монархии? Зря смеётесь. О наградах так называемого «Российского Императорского Дома» уже пишут на первой полосе официального печатного органа областной администрации и её же официальном сайте.

«Указом Главы Российского Императорского Дома государыни великой княгини Марии Владимировны, Верховной Начальницы российских императорских и царских орденов….» - всё это на полном серьёзе, безо всяких шуток. За подписью управления пресс-службы администрации Тульской области.

В Тульской области отныне с большой буквы пишется «Императорский Дом», и вряд ли на этом закончатся игры в монархию. Есть подозрение, что в декабре, когда «Верховная Начальница» может пожаловать в наши края, областные чиновники будут величать её не Марией Владимировной, как в светском государстве, а станут обращаться не иначе как «Ваше Императорское Высочество», на чём обычно очень настаивает окружение «императрицы». А там, глядишь, и здание дворянского собрания на проспекте Ленина вернут под сборища новоявленных «дворян». Кому в свете последних событий быть предводителем тульского дворянства, полагаем, никто не сомневается.

Прежде чем продолжить осмысление монархической темы, прервёмся на небольшую паузу и подведём итоги последнего опроса «Тульских PRяников».

Он касался отношения наших читателей к возможным арестам кого-нибудь из первых лиц региона по обвинению в коррупции. Почему-то у версии «со спокойствием и безразличием» оказались самые неспокойные сторонники (сторонник?). Несколько дней она прозябала, имея не более 10-12% голосов, но в один прекрасный день вдруг вырвалась в лидеры. Поскольку мы – не вешняковы, то подправлять результаты голосования привычки не имеем. Что «накликано», то «накликано». За «спокойное» отношение к возможным арестам подано 69% (282) «кликов». Вариант «с радостью и энтузиазмом» получил 101 голос (25%). 7 человек (2%) готовы сочувствовать и сострадать арестантам, если таковые объявятся, а пятеро (чуть более 1%) возмутятся, если на чьих-то нежных запястьях защёлкнут наручники.

В шутку или всерьёз, но 11 наших читателей выбрали версию «надеюсь меня не арестуют». Что же, надежда, говорят, умирает последней.

А сейчас вернёмся к дворянству Вячеслава Дудки, пожалованному ему «императрицей». Активное интернет-обсуждение prяничной статьи на эту тему нашими читателями утвердило вашего покорного слугу в мысли: Вячеславу Дмитриевичу нужен герб.

Что же туда поместить? Варианты опять же подсказаны читателями «PRяников» и Валентиной Матвиенко. Это и комплекс «Панцирь», и антарктическая птица, упомянутая всуе губернаторшей Санкт-Петербурга, и, разумеется, музыкальный инструмент запорожских казаков подаривший фамилию предкам Вячеслава Дмитриевича.

Проголосовать в пользу того или иного изображения можно в окошке справа вверху экрана. Желающих внести предложения по части геральдических символов милости просим в prяничный «Форум» или в обсуждение этой заметки (ссылка ниже). Итоги подведем через неделю-другую.


Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Я чувствую,без стакана тут не разберешься.

Владимир Груздев, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика