ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 15 августа 2006 »


Федерального инспектора ждёт суд

Бендер

«Президентово око» в Тульской области предстанет перед судом. Пока в качестве свидетеля. С подачи высоких тульских чиновников заезжие проходимцы едва не сорвали в нашем городе жирный куш.

Коллаж «Тульских PRяников»: По мотивам недавних событий впору снимать римейк знаменитого фильма «12 стульев».

Помните, как в двадцатых числах июля тульскими чекистами были задержаны некие Батоочиров и Кипиченко, вымогавшие деньги у одного из местных ректоров. Мошенники просили мзду за отказ от мифической проверки этого вуза и лишения его лицензии. Этот арест никак не комментировался в СМИ прокурорскими работниками или сотрудниками ФСБ, не был назван, даже вуз, где намеревались поживиться заезжие гастролёры. Сегодня есть основания говорить: завеса таинственности вызвана не одной тайной следствия. Судебное разбирательство по факту мошенничества может если не поставить крест на карьере, то серьёзно подмочить репутацию федерального инспектора Валерия Гончарова и его непосредственного шефа Сергея Харитонова.

Именно в офисе главного федерального инспектора двум жуликам с поддельными удостоверениями сотрудников администрации президента РФ оказали самый радушный приём. Им не просто предоставили кабинет Валерия Гончарова, средства связи и напоили чаем. Это федеральный инспектор организовал встречу заезжих сыновей лейтенанта Шмидта с руководством областного департамента образования и с ректором. Именно подчинённые главного федерального инспектора Сергея Харитонова попросили Управление ГИБДД обеспечить кортеж-сопровождение, чтобы пара авантюристов без проблем разъезжала по дорогам Тулы и области.

Если бы не бдительность ректора справедливо рассудившего, что проверка вузов не входит в компетенцию контрольного управления президентской администрации, Сергей Харитонов и его ближайшее окружение запросто могли стать соучастниками преступления. Теперь же они, скорее всего, будут проходить по делу как свидетели. Если, конечно, на суде не вскроются новые обстоятельства.

При самом печальном для подчинённых президентского полпреда Георгия Полтавченко развитии событий (а оно возможно, если судебное заседание будет открытым, с присутствием прессы) Сергей Харитонов и Валерий Гончаров с успехом могли бы возглавить, например, местную шахматную секцию. И даже переименовать её в клуб «Четырёх коней». Ведь по части общения с заезжими «гроссмейстерами» харитоновское ведомство более чем преуспело.


Анатолий Подпаркетный

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Сегодня стали изобретать такую водку, что она, как говорят, равна одному велосипеду!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика