ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 15 сентября 2006 »


Кто следующий на посадку?

Рожков

Слово главного милиционера Тульской области Виктора Рожкова не разошлось с делом. Совсем недавно генерал поднял на щит лозунг борьбы с коррупцией, а 13 сентября случился едва ли не первый громкий арест высокого чиновника силами УВД.

На фото еженедельника «Слобода»: Виктор Рожков умеет сажать не только деревья.



Новое голосование, признаться, мы объявляем с некоторой тревогой. Не за то, что кто-то обидится на предлагаемые варианты ответа, а за состояние электронной системы.

Вы заметили, дорогие друзья, что модернизацию сайта мы решили провести, не закрывая доступ на www.pryaniki.org, а, если угодно, прямо на ходу, так сказать, без отрыва от основного производства. Пользуясь случаем, приносим извинения всем за возможные некорректности в работе «Тульских PRяников» в ближайшие несколько дней. Равно как и за то, что последний электронный опрос, посвящённый 15-летию ГКЧП пришлось «обнулить» и начать заново.

Заметим, что на «первом» этапе голосования на вопрос, где вы были 15 лет назад в ночь с 19 на 20 августа, абсолютным лидером был ответ «готовился противостоять развалу СССР». В пользу этой версии «накликали» почти 200 голосов, в разы обойдя другие варианты. Такую бы активность 15 лет назад, да в реальной жизни.


Со «второго» захода симпатии голосующих распределились так:

- не помню, пьяный был - 9 (20%);

- защищал свободу и демократию – 7 (15%);

- готовился противостоять развалу СССР – 6 (13%);

- я спал, а где – не скажу – 24 (52%).

Поводом для нового опроса стал арест ефремовского районного главы Сергея Пономарёва. Казалось, взятие под стражу чиновников-мздоимцев в Тульской области стало исключительной компетенцией органов безопасности. Но и милиция, как выяснилось, тоже способна вести борьбу с коррупцией во властных органах не только с трибуны. Если подопечные Виктор Рожкова продолжат в том же духе, то задержанием Пономарёва дело явно не ограничится.

Как вы считаете, в каком районе может произойти следующий арест главы-взяточника? В Туле, поясним, мы выделили Пролетарский район потому, что именно оттуда раздаются наиболее громкие стоны о поборах. Если взятие с поличным бывшего районного начальника Юрия Шамрина попросту «замяли», то его «преемнику» Михаилу Бордашову (если он будет продолжать в том же духе) может повезти гораздо меньше.

Если вы полагаете, что кто-то из районных глав заслуживает включения в «кандидатский» список, милости просим высказываться в обсуждении этих заметок, или на prяничном Форуме. Кстати, теперь возможность организовывать свои голосования появилась у всех его зарегистрированных пользователей. Милости просим.


Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Я уверен, если бы вы в моём кресле сидели, вы бы написали ещё хуже, ещё бы категоричнее, чем написал я.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика