ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 21 ноября 2006 »


А есть ли такая партия…

А есть ли такая партия…

Партстроительство организованное Кремлем озадачило даже таких мощных региональных политиков, как Вячеслав Дудка. К какой из пропрезидентских партий примкнуть, чтобы не ошибиться? В «Справедливую Россию», может быть, рано. В «Единую Россию», не исключено, поздно. «Тульские PRяники» предлагают всем вам помочь тульскому губернатору.

Коллаж «Тульских PRяников»



Все вопросы такого рода мог бы снять глава государства, вступив в какую-нибудь партию, или создав её с нуля. Но он пока не спешит. Да ещё то ли в шутку, то ли всерьёз грозится уйти в 2008 году в оппозицию. Эх, знал бы Вячеслав Дмитриевич название этой «оппозиции». Да и не только тульский губернатор. Представляете, сколько правоверных ныне едиотов побежит из той же «Единой России», если Путин завтра вдруг станет членом некоей партии с условным названием «Счастливая Россия».

Вот и приходится Вячеславу Дмитриевичу мучиться. А что делать. Вступить в «Единую Россию» - придётся по партийной линии слушаться Олега Татаринова, о чем и помыслить нельзя. Податься в «Справедливую Россию» - так там в начальниках бывший заместитель Игорь Зотов, что тоже не с руки. Не по этой ли причине пресс-служба обладминистрации так ретиво опровергала информацию о возможном вступлении господина Дудки в партию Сергея Миронова. Того самого, о котором в Петербурге гуляет поговорка: Калигула привёл в сенат своего коня, а Путин привёл в сенат своего осла.

Между тем, ещё в последних числах октября тульский губернатор-назначенец заявил изданию «Коммерсант-Власть» буквально следующее: «Пока я беспартийный, но своего участия в РПЖ не исключаю. От партийной ориентации лидера региона во многом зависит социально-политическая обстановка в регионе и успешность решения сложных социально-экономических задач». (РПЖ, кто не в курсе, это сегодняшняя мироновская «Справедливая Россия»).

Теперь, однако, получается, что журналист «Коммерсанта» как бы неправильно понял Вячеслава Дмитриевича. Или Дудка малость погорячился, с кем не бывает. Определяться ему, тем не менее, придётся. Хотя бы по той причине, что беспартийных губернаторов в России можно пересчитать по пальцам и их число сокращается едва ли не с каждым месяцем.

А кто поможет Вячеславу Дмитриевичу сделать верный выбор, как не читатели «Тульских PRяников». Голосуйте, дорогие друзья. Для этого справа вверху есть специальное окошко. А если вам кажется, что нужной партии в списке нет, ждём ваших предложений по электронной почте или на страницах prяничного форума. Каждый ваш голос может стать решающим аргументом для первого лица области. Не забывайте об этом.


Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Мы своего губернатора на заседаниях Думы не видим.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика