ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 9 февраля 2003 »


А<Лаверда> по-тульски

Разнарядка на выделение комбайнов

Наш регион, как и вся страна, имеет непредсказуемое прошлое. Спустя полгода вскрываются примечательные, хотя уже и не удивительные, факты деятельности отцов Тульской области. Они, как и прежде, распоряжаются деньгами налогоплательщиков по принципу: кого люблю, тому дарю.

Нет для областной администрации и вечно жалующихся на нехватку денег в казне депутатов более милого места на карте региона, чем село Спасское. Уж и не знаем, почему так полюбилось оно тем, кто решает, куда и как потратить собранные с нас деньги. Взять, к примеру, <Программу строительства жилья в сельской местности Тульской области на 2002 год, финансируемой за счёт привлечённых источников. Целых 500 тысяч рублей обломилось по ней СПК <Гигант> Ефремовского> района. Эти деньги предназначены на строительство двухквартирного жилого дома. Всего средства обломились четырнадцати хозяйствам. Немногие счастливчики-селяне могли получить благодаря казне всё те же домишки на две квартиры каждый. Что совсем неплохо. Лучше, так, чем делать вид, что деревень и сёл не существует вовсе. Крыша над головой конкретного крестьянина - дело ничуть не худшее, чем допустим очередной мегапроект с исчезновением миллионов рублей. Никому, однако, не повезло так, как СПК <Племзавод-колхоз им. Ленина>, что в селе Спасское. Сюда высокие чиновники и депутаты отписали разом 2.000.000 рублей на 24-квартирный жилой дом.

В Спасском, очевидно, живут самые нуждающиеся крестьяне. Как иначе объяснить, что 11 июля 2002 года обладминистрация издаёт постановление № 454. По этой бумаге сразу пять хозяйств получили <->, или по-русски кукиш, в документах на финансирование. Власть решила повременить с жильём для СПК <Раздолье> и СПК <Гигант> Ефремовского района. Не повезло также ЗАО <Откормочное> и СПК <Михайловский> Куркинского района. 200 тысяч отняли у СПК <Говоренки> Одоевского района. Общая <экономия> составила два с половиной миллиона рублей. Угадайте с трёх раз, куда делись эти деньги? Правильно, в Новомосковский район, в село Спасское, в СПК <Племзавод-колхоз им. Ленина>. Там на них построят ещё один, на сей раз 12-квартирный, жилой домик. Таким образом, кому фигу, кому 4.500.000 рубликов из областного кармана. И добро, таким образом <делили> бы только <жилищные> деньги.

Помнится, по весне и лету - 2002 высокие чиновники били себя в грудь, сетуя на нехватку средств для приобретения комбайнов. Говорили, что денег, а значит новой техники, на минувшую уже осень селянам не видать. Оказалось, что деньги есть. Но не для всех. Средства нашли на не самые дешевые импортные комбайны для уборки зерна <Лаверда-2050>. Две машины направились в фирму приятеля, компаньона и бывшего заместителя губернатора (не так давно раненого на охоте) Геннадия Быкова, в ДГУП ТО <Верховье Дона>. Пару комбайнов презентовали: племзаводу-колхозу им. Ленина Новомосковского района (см. документ).

Приближается весна, с ней - посевная. Власть снова сетует на нехватку денег для тульского села:

Журламер.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 23:17 - 24 мар 17
гость — « » пишет:

HOLLYWOOD

Четверг, 16:33 - 19 июл 18
гость — «Ленин» пишет:

Когда В.И. Ленин возглавил Советское правительство, ему сам Бог велел контактировать с туляками.

Пятница, 13:42 - 20 июл 18
гость — «Ждём» пишет:

Приближается весна, с ней - посевная.

Цитатник

В последнее время в администрацию стали приходить письма явно коммерческого характера: предлагается что-то купить, принять участие в каком-нибудь проекте... Фактически отправители подобных сообщений хотят тем или иным образом получить бюджетные деньги, и отвечать на такие предложения мы не должны.

Алексей Кораблев, вице-губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика