ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 17 марта 2003 »


Железная леди Советского уезда

Галина Морозова. Фото с сайта: http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1boss.pl?lang=1&p=2007

Галина Морозова - единственная женщина среди глав районных администраций Тулы. Свою карьеру она начинала на райкомовских вечеринках, где все были - одна дружная комсомольская семья.

Когда комсомольское племя по отмашке партии в едином порыве ринулось поднимать кооперативное движение, активистка Галя возглавила кулинарный техникум (позднее - лицей). Под производственную базу <кулинарщиков> отписали ресторан <Баньска-Бистрица>, кафе <Старт> и <Огонек> (тот самый, что в прошлом году выгорел в пожаре бандитских разборок). Студентки кулинарного техникума получали мизерную стипендию от федерального правительства, а практику проходили в этих трех питейно-обжорных заведениях. 15-17-летние девушки работали официантками и помощниками поваров в заведениях Галины Морозовой, а оплачивало детский труд государство. Злые языки утверждают, что в обязанности юных официанток входило обслуживание высокопоставленных клиентов <Баньска-Бистрицы> не только за столами. Так росло благосостояние Морозовой.

В конце 1997 года новый мэр Тулы Сергей Казаков, имевший большие претензии к тогдашнему главе Советского района Ткалину, замечает, что среди пяти глав райадминистраций нет ни одной женщины. И в январе 1998 года по воле мэра Галина Морозова из бизнес-вумен переквалифицируется в чиновницу районного масштаба.

Но привычка выкачивать деньги из государственных карманов никуда не делась. На широких улицах Лейтейзена, Фрунзе, во дворах района, как грибы начинают плодиться нелегальные платные автомобильные стоянки. Руководит этим ночным бизнесом брат Галины Морозовой.

Не оставила своим вниманием чиновная бизнесменша и владельцев крупных торговых предприятий. Сначала она на всех совещаниях пела дифирамбы предпринимателю и депутату областной Думы Сергею Фролову, который <сильно улучшил облик района, возводя современные по дизайну торговые центры, благоустраивая улицы и скверы>. Но после того как Фролов отказал Морозовой взять ее соучредителем фирмы <ТД Фролов> на ул. Демонстрации, депутат погряз в проверках санэпиднадзора, налоговиков и пожарных. Кстати, бывший главный пожарный области <сгорел> в этой борьбе Морозовой за кусок фроловского бизнеса.

7 марта на канале <Плюс12> в программе <Лица нашего города> Галина Морозова олицетворяла прекрасную половину жителей Тулы. Глядя на обалдевших телезрителей честными глазами, глава Советской администрации откровенно заявила, что <цвет Тулы живет в Советском районе> (во всех остальных, надо полагать, - сплошная ботва). Что <элитного жилья в Туле нет> (Действительно, какая уж там разница между <домом с башенкой> на ул. Демонстрации и частной хибарой двумя кварталами выше по той же улице). Что в отношении мехов она весьма неразборчива: <Нравится мутон, каракуль. Вот еще норка - неплохой мех. В общем, что есть, то и ношу>.

Не забыла поведать зрителям Галина Морозова и о том, что едва ли не всем в жизни она обязана главе Тулы Сергею Казакову. После чего призналась: <Я ничего в жизни не боюсь!>

В итоге бизнес-чиновница поделилась и самым сокровенным. Оказывается, ее идеалом женщины-политика всегда была Маргарет Тэтчер. Надо полагать, что если уж бедной английской леди удалось выбиться в премьер-министры, не используя бесплатный детский труд и административное давление на британских бизнесменов, то <железная леди Советского района> решила добраться как минимум до президентского кресла. А что? Верю!

Телегид.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 15:58 - 22 янв 11
гость — «Защитникам Морозовой» пишет:

Опровергайте. Только не на уровне эмоций.

Суббота, 16:25 - 22 янв 11
гость — «Сигизмунд Кац» пишет:

Видется мне, что Г. Морозова скоро станет губернатором Тульской области.

Понедельник, 13:51 - 24 янв 11
гость — «Кацу» пишет:

Сигизмунд! То, что вы - голова, знаю не только я но и ещё несколько неглупых человек. За каким вам лавры Кассандры-неудачницы?

Понедельник, 14:07 - 24 янв 11
гость — «Гость» пишет:

100%,что скоро Морозова будет в Туле. А еще она с Казаковым хотели захватить фрунзенскую ярмарку. Но в то время там была крыша спецслужб.

Понедельник, 14:21 - 24 янв 11
гость — «El Cabron» пишет:

Si, Si. Mujer - inmensas pechos!!! Si!

Понедельник, 14:28 - 24 янв 11
гость — «юрий» пишет:

А смысл статьи в чём?Слушайте у нас ПИНГВИН-намного интереснее и занимательнее всех Морозовых и Казаковых с Фроловым вместе взятых.Давайте лучше о нём поговорим.
Дайте тему: ЭССЕ на тему "горячо любимого(всем населением ТО)"губернатора Тульской области" и не трите комментарии(кроме нецензурщины и призывов "на вилы")

И мы переплюнем все самые обсуждаемые Ваши статьи.И польза уверен будет.В свете последних событий может кто полезное напишет,а другой это полезное прочитает и в своём нелёгком труде использовать сможет.

И гадости(даже если это правда)о красивых женщинах не делают нас красивее или умнее.

Понедельник, 14:36 - 24 янв 11
гость — «Гость» пишет:

Из В.С. Высоцкого.
"А вот конец - хоть не трагичный, но досадный:
Какой-то грек нашел Кассандрину обитель,
И начал пользоваться ей не как Кассандрой,
А как простой и ненасытный победитель".

Охолоните, Тула - не Троя, здесь свои Гекторы.
Ахиллу не только по пятке достанется.

Если бы сейчас вернули Морозову, то за неё встали бы единым фронтом все.
Хватит с нас тупых "сапогов", чурок в центре города и прочей нечисти!

Понедельник, 14:39 - 24 янв 11
гость — «Гость» пишет:

Юрий, Вас хоть один раз стёрли?
Назовите когда, пожалуйста.

Понедельник, 15:12 - 24 янв 11
гость — «юрий-гостю» пишет:

Один раз.Клык написал,что по ошибке и извинился.В этом мне упрекнуть портал не в чем.Но я видел некоторые комментарии,которые пропадали.
Если тема,которую я предлагал,будет в обсуждениях то Вы увидите много комментариев которые и Вам и мне,возможно,захочется стереть(обладай мы с Вами возможностью администраторов этого ресурса),но при этом делать этого будет категорически нельзя.Это важно и думаю нужно.

Вторник, 16:19 - 25 янв 11
гость — «Гостям от ЖИТЕЛЕЙ» пишет:

А вы жить в Советском районе при Морозовой не пробовали? А какие-то повседневные вопросы в районной администрации решать? В гостях вам хорошо было.

Вторник, 16:45 - 25 янв 11
гость — «ЖИТЕЛЮ СОВЕТСКОГО» пишет:

А вы жить не пробовали в Скуратово при Прерушеве или Китанине, а в Пролетарке на горе при Бордашове и вопросы решать. С Галей можно решить вопрос, всегда понимала и шла навстречу. А вы попробуйте сейчас, ни один начальник управления ничего не решает без БД.

Вторник, 17:21 - 25 янв 11
гость — «советскому жителю» пишет:

если так плохо тебе в советском давай к нам в Пролетарский, на кутузова ближе к ул. Волкова рядом с первой больницей. Не доедешь, не дойдешь, живем в тмуторакани. Наши проблемы всем по барабану. Главное, чтобы на выборы ходили и на перепись.Меняемся???

Суббота, 19:34 - 10 июн 17
гость — «Депутат Госдумы» пишет:

Народ-то веселее стал, потому что понял, что власть заботится о нем

Суббота, 19:51 - 10 июн 17
гость — «Гость» пишет:

я даже незнаю кто такая Морозова....

Вторник, 20:54 - 13 июн 17
гость — «для субботы 10 июня,19:51» пишет:

Была такая Морозова.Работала главой администрации Советского района лет 20 тому назад.

Суббота, 15:36 - 17 июн 17
гость — «Гость» пишет:

Хорошая была глава Советского района.И порядка при ней было больше.

Воскресенье, 03:30 - 18 июн 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Всё это высосано из пальца

Цитатник

Ситуация в городе не позволяет нам так роскошествовать.

Игорь Рогов, депутат тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика