ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 22 апреля 2007 »


Дудка влип в историю с ГВНом (Григорием Вячеславовичем Нуждихиным)

Григорий Нуждихин стал особой приближенной к губернатору

В борьбе за бесхозную собственность не брезгует поучаствовать даже губернатор.


В распоряжении "Тульских PRяников" оказалось обращение сестры без вести пропавшего владельца кабельной сети «Альтаир» Александра Воробьева к жителям Тулы. Нам так же известно, что семья Воробьева просила губернатора вмешаться в сложившуюся ситуацию.

Надежды на Вячеслава Дудку выглядят, на первый взгляд, наивно. Ведь губернатор не имеет прямого отношения к органам опеки и попечительства, и Альберт Уколов не его подчиненный. Вместе с тем Вячеслав Дудка может просить о проверке фактов, изложенных в обращении. Однако станет ли он это делать? На сей счет у нас есть некоторые сомнения.

Впрочем, все по порядку. Итак, со времени исчезновения владельца кабельной сети «Альтаир» прошло уже четыре года. По данным Тульских PRяников, компетентные органы сумели серьезно продвинуться в расследовании уголовного дела и установили, что Воробьев был убит. Предъявить обвинения к предполагаемым убийцам они пока не могут, поскольку не найдено тело. Если расследование будет доведено до конца и будут обнародованы все обстоятельства этого преступления, может открыться немало неожиданных и скандальных подробностей.

Не менее скандальными оказываются перипетии борьбы за наследство Александра Воробьева, в связи с тем что в конфликт с разных сторон оказались втянуты высокие областные чиновники, о чем мы неоднократно писали. Впрочем, это неудивительно: власть и бизнес в Тульской области с приходом новой команды областной и городской администрации стали практически неразделимы. Именно поэтому многие решения, принимаемые на высоком уровне (областном, а особенно городском), так или иначе связаны с интересами бизнес-группировок, аффилированных с конкретными высокопоставленными чиновниками.

Итак, осенью 2005 года на выборах главы Тулы побеждает Владимир Могильников, при поддержке нового губернатора Вячеслава Дудки. Одновременно в городскую думу избираются представители мелкого и среднего тульского бизнеса, среди которых владельцы медиа-холдинга «ФМ-Медиа» Евгений Авилов и Григорий Нуждихин, тесно связанные с новым главой города.

С помощью Владимира Могильникова в декабре 2005 года новым доверительным управляющим кабельной сети «Альтаир» становится партнер Григория Нуждихина и Евгения Авилова - Александр Ядыкин. Примечательно, что решение городской думы о назначении нового доверительного управляющего было принято кулуарно. Даже несмотря на протест прокуратуры Советского района о незаконности назначения нового доверительного управляющего, Ядыкин остается на должности.

Как утверждает сестра Александра Воробьева, Нуждихин и Ядыкин вовсе не заботятся о сохранении компании, а переводят имущество на свои фирмы. Похоже, они понимают, что за эти действия им придется понести ответственность, когда придет срок окончания доверительного управления в связи с вступлением в наследство родственников. Именно поэтому Нуждихин и Ко, игнорируя право родителей Воробьева, предпринимают усилия, для того чтобы стать единственными собственниками компании, имущество которой оценивалось два года назад в сумму более трех миллионов рублей (хотя рыночная цена бизнеса, по самым скромным меркам, составляет не менее 100 миллионов рублей).

По действующему законодательству наследниками первой очереди являются жена, дети и родители. Как известно, официально зарегистрированного брака и детей у Александра Воробьева не было. Однако права на наследство начала оспаривать сотрудница «Альтаира» Юлия Попова, сожительница Воробьева. Через восемь месяцев после пропажи Воробьева она родила девочек–двойняшек. Генетическая экспертиза так и не смогла установить отцовство Воробьева, однако за экспертов это сделал суд весной 2006 года, куда Юлия Попова обратилась с иском.

Оставим без комментариев решение суда Советского района и тем более не посмеем усомниться в неподкупности тульской Фемиды. Однако заметим, что в таком вердикте была заинтересована не только Юлия Попова, но и владельцы компании «ФМ-Медиа». Давно известно, что даже самые крепкие стены феодальных замков пробивали не пушечные ядра, а звонкие монеты.

Теперь у Юлии Поповой появились покровители в лице владельцев холдинга «ФМ-Медиа» Нуждихина и Ко. Как известно, отношения между родителями Александра Воробьева и Юлией Поповой никогда не были близкими, однако новоявленные заступники обиженной матери-одиночки очень постарались, чтобы они еще больше обострились.

Казалось бы, какое отношение имеет эта банальная история борьбы за наследство к губернатору области Вячеславу Дудке и главе Тулы Владимиру Могильникову?

Имеет и, по нашим сведениям, самое непосредственное. Дело в том, что несколько недель назад в отношении Григория Нуждихина и Александра Ядыкина областная прокуратура возбудила дело по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). По нашей информации, на седьмом этаже «белого дома» проявили живейший интерес к этому событию, поскольку правоохранители посмели предъявить обвинения ближайшим соратникам Владимира Могильникова и «лояльным губернатору» представителям медиа-бизнеса.

Как порядочный человек, Дудка просто не может не помочь Григорию Нуждихину, который, можно сказать, собственными руками удушил единственный областной независимый телеканал «Плюс 12», чему тульский орган Федеральной Антимонопольной Службы дал однозначную оценку, как нарушению закона.

Судя по всему, обращение Надежды Воробьевой останется гласом вопиющего в пустыне, а тульская «вертикаль власти» в который раз погреет руки на несчастьи простых людей.


Вопрос к читателям:

Что будет с имуществом Александра Воробьева?

1. Разворует ГВНабратия,

2. Подомнут Дудка с Харитоновым,

3. Перейдет по наследству родственникам в целости и сохранности.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 19:18 - 26 фев 10
гость — «Захар» пишет:

А у нас в Туле вся власть ГВНбратия. Не видел в России более грязного и дрянного города, чем Тула. Куда ни кинь-всё дрянь, всё хуже, чем у соседей: дороги,зарплаты, дома,транспорт и т.д.

Пятница, 19:24 - 26 фев 10
гость — «Туляк» пишет:

У нас правит ЕР - партия деградантов.
http://www.pryaniki.org/view/article/8081/#lastcomment

Пятница, 19:33 - 26 фев 10
гость — «бак» пишет:

Дряннее Тулы город есть-БЕЛЕВ, здесь коррупция и бизес с властями переплились так тесно, что уже и сто грамм не помогут!

Пятница, 20:11 - 26 фев 10
гость — «мамай» пишет:

хуерня

Пятница, 21:49 - 26 фев 10
гость — «А у нас годовщина !!!» пишет:

Поздравьте пожалуйста с годовщиной свадьбы Пред. ком. Имущества Узловой Королькова Сергея Александровича (черный ландккраузер 303) и его очаровательную супругу Людочку (голубой джип х092хх). Действительно образцовая семья. Он в администрации трудится, людмила руководит агшентством недвижимости "Русь". У них семейный бизнес т.к. у неё в агенстве трудится брат Королькова Сергея Алексвандровича - Корольков Владимир и Двоюродный - Табаков Сергей. Они нам уже весь район московскими бродягами заселили и скоро узловую надо присоединить к московской области. ПОЗДРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВЕДЬ ОБРАЗЦОВАЯ СЕМЬЯ !!!
А жена Владимира Королькова - Елена в узловском сбербанке работает.

Цитатник

Есть такие болевые точки, кричащие, которые требуют незамедлительного решения.

А. Артемьев, заместитель губернатора Тульской области.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика