ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 5 марта 2007 »


Почему ушел Виктор Рожков?

Рожков

Отставка начальника УВД области генерал-майора Виктора Рожкова стала главной новостью прошедшей недели. Причина заключается не только в том, что свой пост покинул начальник областной милиции, но и сами обстоятельства этого ухода. О них пока ничего не известно. Наш источник в УВД области подтвердил, что для них рапорт об отставке начальника стал полной неожиданностью. Не исключено, что и руководство области узнало об этом в самую последнюю очередь.


Впрочем, "Тульские PRяники" давно уже предсказывали уход Виктора Рожкова, когда у него начались неприятности с уголовным делом Александра Гольднера. Однако в последнее время ситуация изменилась. К тому же тульское УВД под руководством Виктора Рожкова получило неплохие результаты в ЦФО. В последнее время у начальника милиции наладились отношения с руководством тульского УФСБ и облпрокуратуры.
И вообще Виктор Рожков имел достаточно прочные позиции среди руководителей федеральных структур в Тульской области и тульской политической элиты.

Даже приход нового губернатора Вячеслава Дудки вряд ли мог как-то повлиять на отставку начальника милиции.

Как известно, генерал Рожков дважды пытался покинуть Тулу, и возвратиться в Москву, став депутатом Госдумы. По-видимому, это желание могло стать основанием для подачи рапорта об отставке. Впрочем и объективные причины (1 сентября прошлого года генерал отметил свое 56-летие). «Подтверждать каждый год свой контракт с руководством МВД с каждым разом становилось, труднее, - предположил анонимный источник в аппарате УВД.

Прямо скажем, в УВД области от Виктора Рожкова устали. Он умел добиваться результатов, но какой ценой? Для него не существовало субъективного фактора. Но кто может гарантировать, что новый начальник будет лучше старого. Никто. И все же Виктор Рожков ушел именно в тот момент, когда не уйти было просто нельзя. Разложение органов внутренних дел, при Рашиде Нугралиеве достигло, кажется, своего апогея. Впрочем, это относится ко всем институтам государства Ельцина- Путина.

Пока мы можем лишь предположить причины ухода начальника тульской милиции. Бытует расхожее мнение, что с такой должности сами не уходят. Поэтому одна из версий заключается в том, что Виктор Рожков почувствовал, что кресло под ним шатается и пора уходить. Впрочем, и противоположная версия также имеет право на существование. Виктор Рожков подал рапорт без всякой команды извне и решил пожертвовать своей высокой должностью, ради спокойной и высокооплачиваемой работы, например в Москве.

В новым опросе нашего портала предлагаем читателям выбрать вариант ответа на вопрос о причинах ухода начальника УВД Тульской области Виктора Рожкова.


Почему Виктор Рожков подал рапорт об отставке?

- у него не было иного выхода

- нашел более выгодную работу в столице

- устал бороться с преступностью и коррупцией

- не знаю

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 22:38 - 17 фев 15
гость — «Игорь Пузаков» пишет:

А нехрена крышевать бандитов и рейдеров пытавшихся вместе с губернатором Дудкой захватить мои карьеры. Он возбуждал на меня уголовные дела, обещал что я буду с простреленной головой в кювете лежать. Где сейчас Дудка? Где сейчас Рожков? Я ни 90-х ни сейчас ни ментам ни бандитам не платил и платить не буду. Не суйте свой нос господа-хорошие не в своё корыто, подавитесь!!!

Цитатник

Работа сотрудников отдела уголовного розыска опасна, но необходима.

Начальник УМВД по Тульской области, генерал-майор полиции Сергей Галкин

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика