ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 1 апреля 2007 »


Аппаратные будни

Мы все глядим в Наполеоны


Два года губернатор Вячеслав Дудка ведет настройку своей администрации

На прошлой неделе губернатор Вячеслав Дудка подписал распоряжение об увольнении директора департамента внешних экономических связей и инвестиционной политики Игоря Мальцева. По неофициальной пока информации на эту должность будет назначен молодой муниципальный чиновник из Алексина Денис Тихонов.

Таким образом, прогнозы Тульских PRяников о том, что в своей кадровой политике Вячеслав Дудка будет руководствоваться тезисом о замене чиновников бывшей партийно-комсомольской верхушки, доставшейся ему в наследство от предшественников, подтвердилось.

Как известно, Игорь Васильевич Мальцев, несмотря на молодой возраст, пришел на работу в администрацию области еще при Николае Севрюгине. Благодаря своим прочным комсомольским связям и аппаратному опыту он сумел удержаться и при Василии Стародубцеве и даже проработать два года в администрации Вячеслава Дудки, причем, он даже получил пост директора департамента, на который он был назначен 9 февраля прошлого года.

Осведомленные источники в «Белом доме» утверждают, что Игорь Мальцев знал, что не удержится в новой команде Дудки. Однако с того момента прошло почти два года. За это время Вячеславу Дудке не удалось подобрать замену. Впрочем, по некоторым сведениям губернатор хотел видеть на этом посту помощника Сергея Кузьминых, однако после изгнания из администрации Андрея Ларина, в связи со скандалом произошедшим накануне открытия супермаркета «Метро», Сергею Кузьминых пришлось занять пост руководителя секретариата губернатора.

Нельзя сказать, что Игорь Мальцев был лишним человеком в администрации области. Именно с его именем связывают проведение международного инвестиционного форума осенью прошлого года. Кроме того, в заслугу Игорю Мальцеву можно поставить и организацию выставки Тульской области в Каннах, куда, кстати, он ездил в составе делегации.

Существует версия, что Игорь Мальцев покинул администрацию области по собственному желанию, а губернатор якобы согласился с этим решением подчиненного и даже поблагодарил его за работу. Впрочем, эта версия поддерживается им самим.

Разумеется, Игорю Мальцеву не хотелось покидать насиженного места, однако пришлось искать новое место работы. Говорят, он его нашел, причем с хорошей зарплатой и высокой должностью на одном из крупных иностранных предприятий в области.

Если следовать логике кадровой политики нынешнего губернатора, то следующим кандидатом на вылет может оказаться его первый заместитель Татьяна Постернак. Однако в данном случае не все так просто. Существует версия, что своим назначением Татьяна Постернак обязана не кому-нибудь, а полпреду в ЦФО Георгию Полтавченко, поэтому просто так «уйти» первого зама Вячеслав Дудка не может. Он должен отправить Татьяну Петровну со двора красиво, с почетом. Например, в областную избирательную комиссию. Впрочем, и сама Постернак не прочь уйти из администрации области, поскольку не вписалась в нынешнюю команду. Единственным ее союзником остается вице-губернатор Алексей Кораблев.

Вячеслав Дудка отпустить Постернак просто так не может. На фоне нынешних заместителей она выглядит просто гением аппаратной работы. Существует мнение, что если бы не руководитель аппарата, который наладил документооборот в администрации и аппарате, Тульская власть и по сей день выглядела бы бледно в глазах администрации Президента РФ. Доподлинно известно только одно, с запятыми и падежами в официальных бумагах администрации теперь все в порядке. И все это благодаря Татьяне Петровне.

Впрочем, Вячеслав Дудка пытается найти замену Татьяне Постернак. По нашей информации на должность первого заместителя губернатор рассматривает Александра Евтухова. Не случайно, на днях появилась информация, что промышленному заму доверено курировать административную реформу. Однако злые языки утверждают, что новому фавориту губернатора с трудом дается даже понятийный аппарат, которым Татьяна Постернак, как учитель начальных классов, овладела вполне сносно.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Главы муниципальных образований либо сидят, либо находятся под следствием.

Артур Белошенко, координатор Тульского отделения ЛДПР

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика