ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 3 апреля 2007 »


Генерал устал или Кто четвёртым будет?

«Великая Княгиня» высматривает очередных претендентов на дворянский титул

Глядя на уверенную поступь нашего региона назад в прошлое, «Тульские PRяники» не могут не обратиться за помощью к своим читателям.

На фото: «Великая Княгиня» высматривает очередных претендентов на дворянский титул



Под шагами в обратном направлении мы подразумеваем монархические мотивы, раздающиеся в тульском «белом доме». Это там, на площади Ленина, вполне серьёзно и официально принимают неких граждан именующих себя «Российским Императорским Домом». Как будто все областные чиновники, а с ними и депутаты разом забыли школьные учебники истории. Причём не за самые старшие классы. О какой «Великой Княгине» можно говорить, если её предки из пресловутого «Императорского Дома» благополучно отреклись от престола? Сперва Николай Второй (не вполне, мягко говоря, следуя Закону о престолонаследии), а вслед за ним, отказавшись от коронации, его братец Михаил.

Но руководство Тульской области ведёт себя так, будто никого отречения Романовых не было. С почестями принимается самозванка называющая себя «Верховной Начальницей Российских Императорских и Царских Орденов». Глядишь, следующий раз будем привечать с трудом говорящего по-русски «наследника престола» Георгия.

Ну а «Государыня» рада облагодетельствовать счастливых от её прибытия подданных. Губернатору – потомственное дворянство, двум областным депутатам, Берестневу и Тарадееву, – не потомственное.

Впрочем, к новоиспеченным «дворянам» мы ещё вернёмся. А пока поговорим о Викторе Рожкове, который подобно еврею из старого анекдота прощается, но не спешит уходить.

Почему главный тульский милиционер подал рапорт об отставке, спросили мы наших читателей. Получилось следующее. 218 голосов (47%) подано за то, что Виктор Дмитриевич просто устал бороться с преступностью и коррупцией. Но, как показывают события последних дней, жулики и проходимцы ещё не успели надоесть генералу Рожкову. Уголовное дело в отношении бывшего руководителя аппарата Тульской областной думы Максима Дударева – громкий финальный аккорд начальника тульской милиции. К чести Виктора Дмитриевича, он не побоялся удостоверения общественного помощника Бориса Грызлова, которым любит козырять юный пройдоха. По нынешним временам это действительно смелость.

187 наших читателей (40%) полагают – Рожков просто нашёл себе более спокойную и выгодную работу, чем ежедневные хлопоты вызванные убийствами, разбоями и кражами. 51 человек (11%) кликнул компьютерной мышкой на варианте «у него не было иного выхода». 11 голосов (2%) получено если и не от самых информированных гостей нашего портала, то наверняка от самых честных. Их получила версия «не знаю».

А теперь вернёмся к нашим дворянам. Три дарованных титула за довольно короткий срок – знак особого расположения «Государыни» к Тульской области. Но трёх дворян, двое из которых не потомственные, для полноценного дворянского собрания маловато будет. Как вы считаете, дорогие друзья, кто из тульских политиков следующим получит дворянский титул от «Великой Княгини»? Если предложенные варианты кажутся вам не вполне подходящими, пишите на edit@pryaniki.org. Мы постараемся учесть ваши пожелания.


Валентин Мониторингов




Кто из тульских чиновников или политиков получит дворянский титул вслед за Вячеславом Дудкой, Александром Берестневым и Игорем Тарадеевым?

- Владимир Могильников

- Александр Мышкин

- Татьяна Постернак

- Николай Матвеев

- а мне можно?

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Не было бы семьи - записался бы в защитники Абхазии.

Александр Коржаков, депутат Государственной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика