ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 28 марта 2003 »


Урфин Джюс и его чугунные солдаты - 2.

Бойцы Чермета тренируются в Ираке поражать бульдозеры Ванадия.

- Настоящий солдат должен рваться в бой даже без головы! - браво возразил Лан Пирот.
- Не представляю себе, как могут драться безголовые солдаты, - усомнился Джюс.
- Усердие всё превозмогает!

А. Волков "Урфин Джюс и его деревянные солдаты".


Урфин возвратился к своим собеседникам.
- Нам остаётся лишь одно: обложить <Ванадий> с <Полемой> и дожидаться когда сепаратисты начнут умирать с голоду.

- Это не поможет, повелитель, - возразил Гуамоко. - Ночью я летал туда на разведку и убедился, что там полным-полно продовольствия, амбары завалены мукой, бочками масла и сыра, на площадях стада коров:

Отряды чугунных солдат оказались бессильны против очередной диверсии сепаратистов <Ванадия>. Они не ограничились подписанием тайного пакта с вертолётчиками и сапёрами. На сей раз, сепаратистам удалось заключить альянс со спецназом ГРУ. Это позволило им обеспечить себя запасами сырья, кислоты, топлива, продовольствия.

По данным наших источников, которым удалось перехватить секретные радиограммы <Моссада>, партизанская операция развивалась примерно так. Утром на территорию ОАО <Тулачермет> просочилась разведгруппа ГРУ. Она маскировалась под бойцов отряда <Герат>.

Около полудня к проходной <Чермета> подъехал работающий в тайной связке с сепаратистами начальник лицензионно-разрешительного управления одной правоохранительной структуры некто Г-ов. Для усиления ему был придан проверяющий из Москвы. Своими действиями они сумели отвлечь на себя основные силы чугунных дуболомов во главе с их командующим П-вым.

В это время основная группа диверсантов ГРУ в форме бойцов <Герата> по наводке сепаратистов высадилась на сортировке ОАО <Тулачермет>. Она пустила под откос эшелон с чугуном. На ликвидацию последствий этой аварии пришлось отвлечь основные силы чугунной армии. Так были оголены тылы черметовской проходной. Этим не замедлили воспользоваться сепаратисты. При поддержке так называемых <гератовцев> им удалось захватить колонну бронетехники <Чермета>. С её помощью сепаратисты убрали с подъездных путей бетонные блоки, преграждавшие подъездные пути к <Ванадию>. В образовавшиеся бреши двинулась транспортная колонна с грузом сырья, кислоты и других припасов для осаждённых.

<Чермет> был вынужден запросить подкрепления. Оно подоспело вовремя в виде бойцов ОМОНа, СОБРа и милиционеров. Со свежими силами вылазку сепаратистов удалось пресечь, хотя колонна и успела попасть на территорию <Ванадия>. Большая часть <гератовцев> была взята в плен. Через час после сурового устного внушения с извинениями их отпустили на свободу.

Новые перехваты шифровок <Моссада> позволяют сделать вывод: Андрей З. (его фамилия изменена в целях конспирации) в пещерах Швейцарских Альпах готовит к отправке в Пролетарский район новую партию оружия. На смену <Стингерам> придут крылатые ракеты <Томагавк>. Это позволит не допустить новые диверсии на железной дороге.

Сепаратисты со своей стороны ведут тайные переговоры с представителями Саддама Хусейна, госдепартамента США, а так же Министерства обороны Украины. Путём позорного торга они решают, чья ракета по ошибке упадёт на заводоуправление ОАО <Тулачермет>.

Урфин Джюс ошибся в расчётах. Он полагал, что горожане станут восхвалять его силу и великодушие. Получилось как раз наоборот. Они проклинали его коварство:

Б.Зайцев.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 23:29 - 31 июл 16
гость — «&&&&&&&&&&» пишет:

&&&&&&&&&&&

Воскресенье, 23:49 - 31 июл 16
гость — «кислота спалила мозг» пишет:

– У человека есть мир, в котором он живет, – назидательно сказал сирруф. – Человек является человеком потому, что ничего, кроме этого мира, не видит. А когда ты принимаешь сверхдозу ЛСД или объедаешься пантерными мухоморами, что вообще полное безобразие, ты совершаешь очень рискованный поступок. Ты выходишь из человеческого мира, и, если бы ты понимал, сколько невидимых глаз смотрит на тебя в этот момент, ты бы никогда этого не делал. А если бы ты увидел хоть малую часть тех, кто на тебя при этом смотрит, ты бы умер со страху. Этим действием ты заявляешь, что тебе мало быть человеком и ты хочешь быть кем-то другим.

Понедельник, 00:13 - 1 авг 16
гость — «рус» пишет:

Это приятно что наконец какой то мозголом ТП вышел из отпуска. А то две недели полного штиля на страничке привели к застою мысли и прорастанию плесени. Но зачем в первый рабочий день мухоморы трескать в таких количествах...надо дозу увеличивать постепенно. А то за аллегориями гиперболами и эзоповским языком трудно выловить суть....

Понедельник, 00:42 - 1 авг 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Бред какой-то

Пятница, 18:39 - 20 июл 18
гость — «1» пишет:

&&&&&&&&&&&

Суббота, 15:56 - 28 июл 18
гость — «2ы» пишет:

Как прозорливо заметил Окуджава, "пряников сладких всегда не хватает на всех".

Суббота, 15:59 - 28 июл 18
гость — «ле» пишет:

Некоторым людям преклонного возраста свойственно считать себя постоянно самыми умными, и самыми правильными. Именно поэтому у каждой приподъездной бабушки, все молодые девочки - проститутки. Спорить с такими людьми бесполезно, что бы вы им не сказал, они будут думать ,что остроумно ответили, обскакали вас, но при этом, никто из них и не заметит, что уже обосрался, и по колено в своём же говне.

Воскресенье, 17:02 - 29 июл 18
гость — «О. Лукичёв» пишет:

Вы можете не интересоваться политикой, можете считать всех нас – государственных служащих и депутатов – дураками и проходимцами, можете вообще не ходить на выборы.

Цитатник

Главы муниципальных образований либо сидят, либо находятся под следствием.

Артур Белошенко, координатор Тульского отделения ЛДПР

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика