ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 28 апреля 2003 »


Призрак мамы - 2

http://fart-magadan.narod.ru/lucuk/cl08.htm

Как стало известно <Тульским PRяникам>, из кадровой помойки имени Василия Стародубцева в ближайшие месяцы вновь может восстать призрак экс-заместителя губернатора и руководителя аппарата Надежды Скачковой.

На этот раз губернатор области готов предложить ее кандидатуру в областную избирательную комиссию. Причем она якобы надеется стать не рядовым членом, а, по меньшей мере, занять пост секретаря комиссии.

Тульские PRяники уже информировали читателей о том, что Надежда Скачкова (<мама>) лоббирует в комиссию своего ставленника, бывшего начальника государственного правового управления Геннадия Суменкова (<Призрак мамы>).

Теперь, вероятно, вместе с <Мамой> в избирательную комиссию все таки может попасть и Геннадий Суменков. Об их профессионализме можно судить по прошедшей губернаторской избирательной компании. Их усилия по поддержке Василия Стародубцева могли стоить ему поста руководителя области. Всего лишь одного нарушения, когда сбор подписей за выдвижение, организованного руководительницей аппарата с помощью управления по работе территорий уже было достаточно, чтобы снять Стародубцева с дистанции. Про юридический уровень Суменкова и говорить нечего. Выше <среднего> опера он в своей правоприменительной практике никогда не поднимался. Чего стоит постановление главы Тулы о муниципальной земле в районе <Тулачермета>.

Выдвигая таких кандидатов в избирком, Стародубцев, по-видимому, надеется, что именно Скачкова с Суменковым будут прикрывать его во время будущих губернаторских выборах. Но как говориться в известной народной присказке < Сесть - то он съест, так кто же ему дасть>! С такими помощниками и друзьями Василию Александрович врагов уже не надо.

Борьбу за новый состав облизбиркома поведет не только исполнительная власть, но и законодательная. С учетом разгорающегося конфликта думы с администрацией, депутаты под руководством своего председателя не упустят случая вставить шпильку Василию Стародубцеву. Ведь он не прочь протащить своего человека областную избирательную комиссию руками законодателей.

Свою игру будет делать даже главный федеральный инспектор Сергей Харитонов. Дело в том, что ему очень хочется отличиться перед аппаратом полпреда в Центральном округе. В Москве он не пользуется репутацией компетентного и принципиального наместника президента, не говоря уже о его низком авторитете в регионе (согласно опросу ФАПСИ более половины жителей области вообще не знают, чем он занимается). Поэтому в аппарате полпреда в ЦФО Георгия Полтавченко присматривают для него менее сложную работу.

Сергей Алексеевич Харитонов, давно находящийся в тесной связке с Олегом Лукичевым тоже постарается протолкнуть через облдуму в состав избирательной комиссии нужных ему людей.

Кто же будет председателем областной избирательной комиссии? По-видимому, этот пост вряд ли отдадут ставленникам Василия Стародубцева. В Москве понимают, что тульский губернатор будет вынужден на думских и президентских выборах, так или иначе поддерживать КПРФ, сохраняя при этом видимость лояльности президенту Владимиру Путину.

Как известно, кандидатуру председателя предлагает центральная избирательная комиссия. Согласно некоторым сведениями в связи с этим на него оказывает давление лидер <едиотской> партии Борис Грызлов, лоббирующий через ЦИК в руководство региональных комиссий представителей <Единой России>. Поскольку в региональном отделении партии нет вменяемых фигур (с <едиотов> что возьмешь?), очевидно, что этот пост могут предложить какому-то из уже известных чиновников или руководителей.

Если Стародубцев делегирует в состав областной избирательной комиссии Надежду Скачкову, а кроме нее туда попадет Геннадий Суменков, то можно смело утверждать, что ни о каких юридически грамотных решениях не может быть и речи. Скачкова и Суменков, конечно, не могут испортить всю картину, но кроме них в облизбиркоме окажутся выдвиженцы от <Едиотов> (при благоприятном для <Единой России> раскладе их число может достигнуть трех человек). В общем, можно смело прогнозировать, что в ближайшие пять лет Тульскую область на выборах ждут новые потрясения в виде громких выборных скандалов и проваленных судебных процессов.

Титановый клык.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

После знакомства с пасхальными письмами Дудки и Панченко о христианской морали, с таким же интересом перечитал лекию Гитлера о гуманизме и рукописьмаркиза Де Сада о половом воздержании

депутат Тульской городской думы Владимир Тимаков

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика