ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 11 февраля 2003 »


Тульские гордепы обвиняют Путина


Тульская гордума в панике. Глава государства сделал всем муниципальным депутатам, сидящим на шее своих избирателей, новогодний <подарок>. 31 декабря 2002 года президент внёс в Госдуму проект федерального закона <Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации>. Вкратце суть документа: городские депутаты должны работать на общественных началах, а не получать зарплаты из местных бюджетов.

Оклемавшись после череды январских праздников, народные избранники судорожно стали искать шансы на спасение своих немаленьких зарплат и кабинетов с помощницами. Когда речь идёт о дармовом жалованье, тут можно рискнуть даже собственным рейтингом. И гордепы большинством голосов осмелились выступить против Владимира Путина. 5 февраля они приняли документ за номером 20/352 - <Обращение Тульской городской Думы к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Селезневу Г.Н. <О рассмотрении Государственной Думой проекта федерального закона <Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации>. В этом послании гордепы обвиняют Путина в нарушении 6 пункта Европейской хартии местного самоуправления. Согласно ему, настаивают думцы, <необходимо консультироваться с органами местного самоуправления, насколько это возможно, своевременно и надлежащим образом в процессе планирования и принятия любых решений, непосредственно их касающихся>. Тульские депутаты умоляют Селезнёва <исключить из повестки дня заседания Государственной Думы в феврале 2003 года>, законопроект, внесённый президентом России.

Перепуганные депутаты тульской гордумы решили отправить своё решение всем, кому только можно: Г. Селезнёву, депутатам Госдумы от Тулы и области, президентскому полпреду Г. Полтавченко, и даже зачем-то спикеру областной Думы О. Лукичёву. Забытыми по странной причине оказались лишь Комитет солдатских матерей и лорд Джадд. Впрочем, <Тульские PRяники> не исключают, что в ближайшее время тульская гордума ради спасения своего бюджета выпустит специальное воззвание <Ко всем людям доброй воли!>.

Журламер.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 19:47 - 16 мар 16
гость — «гости» пишет:

Маски меди­цинские одно­разовые.

Маски для взрослых, детей, специ­алистов от произ­води­теля. Оптом и в розницу


Для взрослыхДля детейДля специалистов


latio.ru.comАдрес и телефон

Пятница, 23:16 - 24 мар 17
гость — « » пишет:

HOLLYWOOD

Понедельник, 08:37 - 22 мая 17
гость — «..» пишет:

ЛЮБОПЫТНЫЙ И ШМАЙСЕР=МИМОКРОКОДИЛ

Воскресенье, 13:03 - 30 июл 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Добрый день

Суббота, 17:56 - 23 сен 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Мечты и реальность Тулгорэлектранса

Вторник, 21:01 - 3 окт 17
гость — «депутат» пишет:

Иных сторонников "Единой России" я называю корытниками. У них нет ни твердых убеждений, ни идеологии. Многие сменили по 5-6 партий. Это не партия. Это кучка людей, которая пристраивается к президенту, чтобы на его авторитете проползти опять к власти.

Четверг, 16:33 - 19 июл 18
гость — «Ленин» пишет:

Когда В.И. Ленин возглавил Советское правительство, ему сам Бог велел контактировать с туляками.

Вторник, 15:28 - 24 июл 18
гость — «О.Д.Лукичев» пишет:

Прежний губернатор был хорош, а этот еще лучше, еще масштабнее.

Цитатник

Как прозорливо заметил Окуджава, "пряников сладких всегда не хватает на всех".

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика