ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 6 мая 2003 »


Мэрин из Криволучья

Владимир Могильников Михаилу Манаенкову: <Позвольте, прорежу дырочку под орден>.

Глядь - и орден. Как с куста!

Александр Твардовский.

Ну а я уж тут как тут -
Награжу тебя за труд:
Кузнецам дано заданье -
Орден к завтрему скуют!..

Леонид Филатов.

На снимке: Владимир Могильников Михаилу Манаенкову: <Позвольте, Михал Михалыч, прорежу дырочку под орден>.


Ради возможного приезда в Тулу российского президента губернатор демонстративно подчёркивает устранение своих разногласий с Виктором Соколовским. Свидетельство тому воскресный футбольный матч на стадионе <Арсенал>. ВАС и ВВС вместе смотрели игру из VIP-ложи. Словно и нет у Стародубцева претензий к полуторамиллионному аппетиту своего давнего оппонента, неровно поглядывающего на бюджет турнира по самбо. Наши читатели, принявшие участие в голосовании <Тульских PRяников>, однако, убеждены, что желаемые полтора миллиона рублей (более $ 48 тыс.) заклятый друг Василия Александровича не получит, даже если в наш город ненароком завернёт глава государства. В возможность удовлетворения запросов ВВС не поверил ни один из проголосовавших.

6% опрошенных ждут от отцов области публичных признаний в давней любви к самбо. 19% - полагают, что если ВВП и навестит наш город, то хотя бы на этот день почистят улицы, где проследует его кортеж. Наконец, подавляющее большинство, 75% участников голосования, преисполнены пессимизма. Недавние визиты высоких гостей убедили их, что кроме перекрытых дорог и остановки общественного транспорта большинство туляков не получат ничего. Но это - лишь лирическое вступление к новому опросу посетителей нашего сайта.

Поводом для него стала инициатива руководителей и хозяев <Тулачермета>. Эти господа, по агентурным сведениям <Тульских PRяников>, полагают - Родине пора отметить их заслуги. Например, орденом. Лучше таким, который даёт освобождение от уголовной ответственности. (На всякий случай). Сия благородная идея невозможна без специального представления из Тулы. На бумаге должны стоять визы первых лиц города и области. Процесс, как утверждает наш источник, пошёл после того, как своё устное добро данной затее дал главный федеральный инспектор Сергей Харитонов.

Трудовой коллектив под представлением к наградам подпишется, куда же ему деваться. Василий Александрович, скорее всего свою ручку к представлению также приложит. Вряд ли ему жалко наград, которые официально будут вручены не от его имени. Но, прежде чем попасть в кабинет к губернатору, будущим орденоносцам неплохо бы получить автограф кого-нибудь из городского руководства. Учитывая теплоту отношений тульского мэра и хозяев <Тулачермета>, можно было бы не сомневаться - Управа согласует награждение Зубицких и (или) г-на Манаенкова только через казаковский труп. Но в городском руководстве нашёлся человек, рискнувший пойти против городского главы.

Вы его хорошо знаете. Он уже много лет <рулит> Пролетарским районом. Любит бокс, большой теннис и отдых в экзотических странах. За какие такие средства он летает по Таиландам и другим не близким странам? А за такие. Может бабанька ему наследство оставила в виде царских червонцев. Правда, один знакомый автора этих строк, из бизнесменов, рассказывал другую историю. О том, чем заканчиваются походы предпринимателей в кабинет Владимира Сергеевича - так зовут нашего героя, если кто ещё не догадался.

Ходить бы моему знакомцу в дом на улице Марата за всякими разрешениями не переходить, но однажды он взял с собой диктофон. И чисто случайно чудо техники включилось в разгар его задушевного разговора с Владимиром Сергеевичем. Кассета с записью той беседы надолго отбила у районного главы привычку вслух намекать на свою любовь к дальним путешествиям. По крайней мере, в присутствии упомянутого бизнесмена.

А вот желание поруководить всем городом, а не одним районом, из Владимира Сергеевича порой выпирает. Эти периодически появляющиеся статьи и интервью с <крепким хозяйственником>, они ведь не просто так публикуются. Равно как и не самые дешёвые телепередачи на областном телевидении. Мощный союзник в будущей борьбе за мэрское кресло у амбициозного районного главы появился откуда не ждали, из Кемерово. Но только любовь на таком уровне односторонней не бывает. Хотите наше расположение - извольте отрабатывать. Владимир Сергеевич, говорят и рад. Отрабатывать. Ленточку на открытии производства перерезать, о высокой награде похлопотать. Ничего, что выборы главы города ещё через два с половиной года. Дальновидные политики они заранее обо всём думают, а не за месяц до голосования.

Мы готовы помочь Владимиру Сергеевичу. И призываем посетителей нашего сайта - вместе с нами посодействовать реализации его мэрских амбиций. Для начала надо обеспечить награждение орденами собственников и руководителя <Тулачермета>. К тому же, вдруг они вслед за <Полемой>-<Ванадием> ещё и КМЗ прикупят. (Такое развитие событий, по имеющимся данным, вполне возможно. Хотя бы с целью выгодной продажи консолидированных металлургических активов третьей стороне). Остаётся решить, какой награды более всего заслуживает клан Зубицких & Манаенков.

Владимир Сергеевич, по нашему скромному мнению, мог бы представить каждого из них к одному из следующих орденов:
- <За заслуги перед чужим отечеством>
- <За взятие <Ванадия>
- <Могильно-зубицкой дружбы>
- <За увесистый вклад в тульскую атмосферу>.


Голосуйте (это можно сделать на главной странице <Тульских PRяников справа, вверху) и не оставайтесь равнодушными к политическому будущему Владимира Сергеевича!

Валентин МОНИТОРИНГОВ.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 23:18 - 24 мар 17
гость — « » пишет:

HOLLYWOOD

Цитатник

Нам приходится вести в думе кровопролитные бои. Там сидят настолько одиозные оголтелые некоторые люди, что с некоторыми говорить просто страшно становится.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика