ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 25 июня 2003 »


Чем крысы лучше депутатов?

Без комментариев

<Туляки - за Рабиновича>, - этот лозунг, коряво написанный на криволученских заборах накануне выборов депутатов областной Думы в 2000 году, вспоминается при взгляде на итоги последнего опроса посетителей <Тульских PRяников>.

62%, ответивших на наш вопрос, полагают: Ефим Рабинович имеет наилучшие шансы попасть в Госдуму при поддержке десятков тысяч израильских избирателей, <приписанных> Центризбиркомом к Туле. По 15% голосов набрали чукотский начальник Роман Абрамович и Виктор Соколовский, не нуждающийся в дополнительных представлениях. Совсем не повезло лондонскому беглецу Борису Березовскому. Хоть и дарит он тулякам телевизоры, те в ответ не желают верить в его политическое будущее. БАБ набрал всего 8% голосов в свою пользу. С такими результатами ему в Госдуму лучше не лезть. В Туле во всяком случае. Ну, а что касается экс-гендиректора <Ванадия> г-на Рабиновича, то ему есть о чём поразмыслить:

Ну, а на сей раз <Тульские PRяники> решили замахнуться с вашей помощью на проблемы более глобальные. Возьмём, например, ту же атипичную пневмонию. Мы оставим пока за скобками, что её появление как-то странно совпало с непопулярной среди вменяемой части человечества войной в Ираке. К тому же, всё случилось в той стране, которая совсем скоро явно начнёт играть роль второго политического и экономического полюса планеты. Допустим, сия зараза действительно опасна в масштабах Земли. А если и нет, хватает всяких прочих напастей, СПИД там, желтуха, грипп, наконец.

Для борьбы со всем этим безобразием, и даже для получения какого-нибудь нового косметического крема ставятся опыты. И на ком - на несчастных кроликах и прочих крысах. Нынче стало модно плакаться о судьбе каких-нибудь бездомных шавок. Хотя на наш взгляд ублюдочно педалировать данную тему в СМИ, умалчивая о том, что четверть тех же туляков живёт в нищете, а тысячи наших земляков не имеют мало-мальски пристойной крыши над головой, мы на время присоединяемся к защитникам животных.

В самом деле, хватит издеваться над несчастными тварями. Тем более, по нашему мнению, их есть, кем заменить. Полагаем, куда лучше, для постановки опытов подходят депутаты. Но для выхода с обращением ко всем людям доброй воли, необходимо сформулировать, почему именно мы хотим отправить народных избранников в лаборатории в качестве подопытных. Вместе с вами мы надеемся выбрать главную, стержневую, причину, объясняющую необходимость прекращения экспериментов над зверьём. Пожалуйста, выскажитесь, почему было бы целесообразным сменить подопытных крыс на подопытных депутатов.

Со своей стороны предлагаем следующие мотивы.
1. Депутаты воспроизводятся быстрее, чем крысы. - Что удивительно, если крысы размножаются вполне биологическим путём, то число депутатов растёт независимо от их способности к воспроизводству или хотя бы спариванию. Есть депутаты Совета Федерации, Госдумы, облдумы, гордумы, районных думочек. Но это не всё. Та же Дума Тульской области хочет увеличить себя от 48 особей (на сегодня 47) до 225.

2. От крыс меньше вреда, чем от депутатов. - Кто объяснит депутатское нежелание принимать закон о надбавках учителям и врачам? А хлам в наших почтовых ящиках и на наших стенах накануне выборов? Никакие, даже самые злые, крысы на подобное не способны. Точно так же крысы не пытаются всеми силами пролезть в телеэфир и на газетные страницы.

3. Опыты над депутатами - дешевле. - Коснёмся всем понятного меркантильного момента. Кто-нибудь слышал, чтобы крысы забирали из нашего с вами кармана на своё содержание 92 693 700 рублей в год (столько мы отдадим Олегу Лукичёву и его коллегам-законотворцам) и никому не давали отчёта в их использовании? А содержать депутатов, над которыми начнут ставить опыты, мы сможем в тысячи раз дешевле.

4. Гринпис не будет досаждать учёным. - <Зелёные> в России, как правило, громче всего кричат там, где поднимают голову предприятия - конкуренты забугорных толстосумов. А если какой-нибудь металлургический гигант тоннами выбрасывает отраву на один из городов - центров отечественной оборонки, то любому Гринпису (как и депутатам) данный факт - до фонаря. Тем более, гринписовцы не станут поднимать хай из-за опытов над депутатами. Значит, учёные смогут работать более эффективно.


Призываем вас отдать свои голоса и принять тем самым посильное участие в подготовке обращения ко всем людям доброй воли с призывом заменить подопытных зверушек на депутатов.

Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

.... мною оказана помощь в виде краски на ремонт 7 подъездов.

С. Честюнин, депутат Тульской городской Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика