ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 10 июля 2003 »


От крыс меньше вреда, чем от депутатов

Баксы
















Так считают большинство участников последнего интернет-голосования <Тульских PRяников>.

Почему подопытные депутаты лучше, чем подопытные крысы, спрашивали мы всех, кто оказывает нам честь, заглядывая на наш скромный портал. Сама постановка вопроса вызвала одобрение не у всех посетителей сайта, чему свидетельство заметки в разделе <Обсуждение>. Ну да мы не 100-долларовые банкноты, чтобы всем нравиться. И вынося тему на обсуждение мы не оставили равнодушными многих читателей .

56% опрошенных уверены в предпочтительности постановки медицинских и иных опытов над депутатами по причине меньшего вреда, который причиняют те же крысы не в пример народным избранникам. 22% проголосовавших склоняются к необходимости отправки депутатов в лаборатории, потому что считают: Гринпис не станет препятствовать учёным. 17% участников опроса убеждены: опыты над депутатами обойдутся налогоплательщикам гораздо дешевле экспериментов над несчастными зверушками. Наконец, 6% от числа отдавших свои голоса считают, что депутаты размножаются куда быстрее крыс-кроликов, а значит, от постановки опытов народных избранников не очень-то и убудет.

Чтобы депутаты не надували в обиде на нас свои губы, мы решили посвятить очередной вопрос теме, о которой сами народные избранники кричат со всех трибун уже несколько месяцев. Как известно, они, депутаты, очень хотят, чтобы каждый бюджетник (в основном это учителя и врачи) Тульской области получил ежемесячную прибавку к зарплате. В размере аж 100 рублей. Об этом же мечтает и губернатор. Может быть поэтому, до сих пор никакой прибавки, несмотря на множество красивых слов, никто из бюджетников до сих пор не получил. Из тех, кто получает зарплату из бюджета, надбавки с прибавками исправно получают разве что депутаты с чиновниками. Но разве у кого поднимется рука не дать этим достойнейшем мужам то, что они сами себе определили. В <белом доме> сидеть - это вам не какие-нибудь там уроки проводить.

На сегодняшнем заседании областной Думы тема 100-рублёвой надбавки, скорее всего, опять будет озвучена. Уйти на депутатские каникулы и не раструбить перед этим о своей неустанной заботе об избирателях никак невозможно. Но мы сейчас не о том, кто громче крикнет о своей любви к бюджетникам, а о пресловутой надбавке.

Как вы считаете, уважаемые наши посетители, когда учителя, врачи и иные работники бюджетной сферы Тульской области получат надбавку когда учителя, врачи и иные работники бюджетной сферы Тульской области получат надбавку. Пусть и самую копеечную. На ваш суд выносятся следующие варианты.
- После дождичка в четверг;
- Когда рак на горе свистнет;
- При коммунизме;
- Деньги - зло, депутаты и губернатор сумеют уберечь бюджетников от этой напасти.

Валентин МОНИТОРИНГОВ.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

У некоторых нервы не выдерживают: раньше времени выпрыгивают из определённой одежды.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика