ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 22 июля 2003 »


Самый человечный человек или знает ли Олег о дружбе Саши и Эдика...

Олег Добродеев

Поёт пропитания ради
певец, услужающий власти,
но глуп тот клиент, кто у бляди
доподлинной требует страсти.

На снимке: Что известно главе ВГТРК Олегу Добродееву о <бескорыстных> симпатиях г-на Бажаткова к г-ну Яшину?


Этот стишок Игоря Губермана вспоминается после просмотра цикла телепередач, посвящённых тульскому вожаку кормящейся при власти организации, называющей себя партией <Единая Россия>. И то ладно было бы, если речь шла о банальных телесюжетах, кои ГТРК <Тула> исправно лепит, например, другому будущему кандидату в депутаты Госдумы Сергею Залетину. Г-н Яшин другое дело. Ленинианы советской поры (даже известная поэма Владимира Маяковского) отдыхают на фоне тульского телеэфира. За него, телеэфир, напомним, отвечает Эдуард Бажатков, а оплачивает: Здесь мы ставим многоточие.

Раннее утро, спят все, даже милиция, но не дремлет экс-генеральный директор и действительный учредитель ООО <ЭДЭС> (директором там Леонид Нухимович Бронштейн) Александр Яшин. Спозаранку думает он о том, как бы улучшить жизнь в Тульской области. Для чего, пересев из раздражающей глаз электората шикарной (некогда купленной за немалые, но несомненно честно заработанные деньги) в скромную <Волгу> объезжает богоугодные заведения. С утра до ночи, радеет г-н Яшин за избирателей. А как прост в общении! Куда там Ленину. Яшин и косой может махнуть и в семейных трусах искупаться. Главное - всё фиксирует телекамера, как бы между прочим сопровождающая будущего претендента на думский мандат.

Чтобы сохранить заветное кресло на Охотном ряду, фильм, и не один, о себе любимом снять маловато, надо показать. И здесь нет у г-на Яшина лучшего помощника, чем 36-летний Эдуард Бажатков волею судьбы и начальства на время ставший у руля ГТРК <Тула>.

Ничто и никогда так не волновало выпускника Львовского военно-политического училища, как отношение к нему начальства и деньги. С военной карьерой у г-на Бажаткова не заладилось. Чего не скажешь о телевизионной. Подчинённые Эдуарда Владимировича (тогда просто Эдика) до сих пор иронизируют по поводу переживаний их будущего начальника о том, как будут восприняты его слова и действия руководством и сильными Тулы и области. Рассказывают, никому покоя не давал, спрашивал: а как ты думаешь, заметил шеф моё рвение или нет. Шеф, Александр Жуков, замечал.

Замечали и другие. Уж как целовал Эдик Бажатков бывшего губернатора Севрюгина. Лизал по самые гланды, причём, сзади. За что и восходил по карьерной лестнице необычайно резво. Из корреспондентов - в редакторы, из редакторов - в жуковские замы. Но в 1997 году случились губернаторские выборы. Тонко чувствовавший настроения начальства и издалека слышащий шелест купюр Бажатков подался в штаб к Николаю Сергиенко. Сделать так, чтобы популярнейший в то время на своем предприятии глава <Туласпирта> при солидном бюджете предвыборной кампании набрал почти ноль голосов, это надо было постараться. У Эдика получилось.

В свете виктории Василия Стародубцева будущее Бажаткова на ГТРК <Тула> виделось невесёлым. Но только тем, кто недооценивал гибкость спины Эдика. Оказалось, что ВАС падок на лесть и банальный подхалимаж не менее предшественника. Бажатков перетрясся за свою судьбу и вновь пошёл в гору. Если на что и отвлекался, так на долларовый шелест. Таковой случился по весне 2001 года. Уж как волновался, бедный Эдик после выхода в эфир пугачёвского концерта в поддержку Андрея Самошина. Говорят, уже был не рад, что взял эти <несчастные баксы> за перекрытие федеральной сетки вещания. Ничего, обошлось.

На горизонте замаячили новые выборы. Надолго ли оставят в кресле начальника ГТРК <Тула> - большой вопрос, а халявные деньги они вот. И под видом передач о хорошем человеке областной эфир заполняют двадцатиминутные фильмы, воспевающие депутата Госдумы Яшина. За их трансляцию борец за наше с вами счастье уже должен был выложить не менее $7-8 тысяч (Может и больше, мы тульское TV от и до смотреть не в силах). Но это если официально, через бухгалтерию и заплатив налоги. Рискнём предположить, что он и выложил. Не меньше, но наличкой.

Сколько перепало за <любовь> ГТРК <Тула> к г-ну Яшину в федеральный холдинг ВГТРК, нам неведомо. Есть мнение, что неведомо о том и главе ВГТРК Олегу Добродееву. Он-то деньги считать умеет. Во время оно создал и <раскрутил> НТВ, затем придал удобосмотримый вид каналу РТР. То-то порадуется успехам своего шустрого тульского подчинённого.

Ну да хватит об этом. И чего мы подрядились считать деньги в чужих карманах? Тем более у мецената и благодетеля обожаемого оборотистым профессионалом телевещания?

Титановый Клык.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 01:24 - 23 янв 10
гость — «Настёна» пишет:

Здравствуйте меня очень заинтересовал Бронштейн Леонид Нухимович для меня это очень важно я ищу отца мужа с точно такими же инициалами очень хотелось бы узнать или с контактировать с ним помогите если можете это мой e-mail. busja20@mail.ru СПАСИБО ЗА РАНЕЕ.

Суббота, 07:23 - 23 янв 10
гость — «я» пишет:

А пить-то горькую бажатик хоть бросил? А то ведь как мешок затаскивали его на этаж по Маркелова?

Суббота, 07:59 - 23 янв 10
гость — «шин» пишет:

Эдик Бажатков, типа педик?

Суббота, 11:56 - 23 янв 10
гость — «Антикоммунист» пишет:

Антикоммунист

Суббота, 11:59 - 23 янв 10
гость — «Антикоммунист» пишет:

Бажатков яркий пример неокоммуняк. Выпускник Львовского военно-политического училища по определению не может быть другим.

Суббота, 15:37 - 23 янв 10
гость — «клара антикомму» пишет:

Определитесь, нео или анти

Суббота, 15:37 - 23 янв 10
гость — «Пограничник» пишет:

Был у меня на заставе один политтолмач Эдик Б. - выпускник Л-кого военно-политического училища. Ему Маркса переводить – а он лыка не вяжет. Ну мы его в кипятке Перестройки и сварили… Или на агитбочку с порохом посадили? Теперь уж точно не помню.

Суббота, 17:29 - 23 янв 10
гость — «местный» пишет:

в субботу в 11-00 Бажатков ведет забавный диалог с губернатором

Суббота, 19:52 - 23 янв 10
гость — «Эдик» пишет:

Педик

Цитатник

Задач много, а денег мало.

Е. Авилов, депутат Тульской городской думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика