ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 7 августа 2003 »


Продолжаем муSORRYть

Мусорка

Подведя итоги <отпускной> темы, <Тульские PRяники> решили поднять вечный для областного центра вопрос: куда выбросить мусор? Он актуален, независимо от того, находитесь вы на проспекте Ленина, улице Советской, или где-то на окраине.

Первым делом, однако, обратимся к теме летнего отдыха. 6 процентов проголосовавших на нашем сайте готовы навсегда отправить в отпуск своего начальника. Нет, не любят они своих шефьёв. Дай кому волю, парились бы те на южных солнышках и не мешали своим подчинённым лазить в рабочее время по интернет-страницам за счёт фирмы. 15 процентов опрошенных через отпуск рады бы расстаться с любимой тёщей. Ровно столько же голосовавших желают навеки остаться в отпуске губернатору. Ну и кто тогда будет всеми нами, неразумными, править? А кто станет стирать, пироги с блинами печь? Чего только не узнаешь от этого виртуального гласа народа:

Каждый четвёртый гость сайта, от тех, что проголосовали, а если точно, то аккурат 26 процентов, не желает возвращения из отпуска наших дорогих депутатов. На кого ж тогда мы будем по местному телевидению смотреть. Кто ещё станет навзрыд кручиниться о наших с вами бедах и публично колотить себя в грудь, обещая всех нас облагодетельствовать. Опять же выборы на носу. Значит халявной печатной продукции от тех же самых депутатов, желающих в Думу Государственную пролезть, в почтовых ящиках прибавится. А, случись, уйдут депутаты в отпуска, кто ж им за бесплатно интернет предоставит, телефон с кабинетом-компьютером, машину казённую, нами с вами оплаченную, принтеры, ксероксы, помощников на бюджетной зарплате. Нет, никак нельзя депутатам, особливо шибко активным, в отпуск.

Теперь о своеобразном победителе голосования. Им стал мэр города. 38 процентов проголосовавших желают ему уйти в отпуск и, пардон, не вернуться. Радоваться градоначальнику такому к себе отношению или огорчаться, это уж пусть он сам решает. Хотя динамика голосования, ежели её кто из мэрских помощников отслеживал, сама по себе может дать городскому главе повод для вполне определённых выводов. Ну а коли, главный городской начальник в лидеры вышел, стало быть, городскую тему и продолжим. Предлагаем всем людям доброй воли, забредшим на <Тульские PRяники>, высказаться по следующему вопросу: почему в Туле, почти нет урн для мусора?

На ваш суд выносятся следующие варианты:

урны похитили инопланетяне;

их уничтожил урнный маньяк;

все деньги ушли на содержание Управы;

рабочему городу буржуйские излишества ни к чему;

чтобы тульские дворники не сидели без дела.


Скоро мы узнаем, почему даже на центральных тульских улицах невозможно выбросить окурок, ненужную бумажку или баночку из-под газированного или хмельного напитка. Глядишь, когда-нибудь и в нашем городе станет чище.

Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Я люблю технику и лошадиный спорт. Стрельбу - это у меня ещё с армии

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика