ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 27 августа 2003 »


Печник со скальпелем

Мусорка

Лишившись тёплого кресла главврача облбольницы, Олег Дмитрич Лукичев, вспомнив свою чугунную молодость решил податься в металлурги, благо количество тех кому на <Чермете> требуется неотложная медицинская помощь, уже перешло все мыслимые, да и не мыслимые пределы. По нашей информации ОДЛ приурочил свой визит к светлой дате очередного излечения от наркомании некой Настеньки-байкерши, дочки одной из самых <крутосваренных> руководительниц <Чермета>.

Помимо этого он весьма озаботился тем, что ударная кемеровская бригада называет <ремонт доменной печи>. Чем и подарил тему для очередного опроса посетителей сайта <Тульские PRяники>.


Прежде, впрочем, вернёмся к <мусорной> голосовалке. Почему в областном центре, и даже в центре областного центра, за редким исключением, сложно выбросить мусор, спрашивали мы наших гостей. Те, кто недалеко ушёл от наших хвостатых предков, решают проблему просто - на тротуар или в кусты. Остальным приходится таскать фантики обёртки и прочий хлам с собой. И вот что думают по этому поводу граждане, не поленившиеся сделать клик мышкой своего компьютера.

14 процентов проголосовавших полагают - дефицит урн объясняется тем, что Туле, как рабочему городу, буржуйские излишества вроде всяких там урн, детских площадок и подземных паркингов ни к чему. 21 процент - придерживаются <космической> версии. По их мнению, тульские урны похитили зелёные человечки. Инопланетяне, проще говоря. До чего они там, на Марсе, додумаются, изучив содержимое урн города, мы даже боимся предположить.

Каждый четвёртый участник голосования считает - ёмкости для мусора уничтожил некий урнный маньяк. Таким образом, можно говорить о появлении нового вида извращения, а заодно поднимать тревогу и ставить на уши местную милицию. А то этот маньяк перекинется с урн на остановочные павильоны, или повадится стёкла колоть где-нибудь в <белом доме>. Пойми их, извращенцев:

Подавляющее же большинство тех, кто счёл необходимым отдать свой голос, 40%, мыслят бюджетными категориями. С их точки зрения, малое количество урн на тульских улицах объясняется просто: деньги ушли на содержание Управы. Если это действительно так, то урны в потребном количестве появятся ещё ой как нескоро. Чиновники куда нужней, чем урны, отремонтированные дороги и тротуары. Во всяком случае, они, чиновники, похоже, рассуждают примерно подобным образом.

Но довольно о мусоре. В городе происходят глобальные явления, мимо которых не могут пройти ни спикер областной Думы, ни наш сайт. На днях председатель областных думаков лично осмотрел черметовскую доменную печь-убийцу. Огромные рекламные статьи и рекламные телеролики умалчивают о том, что она уже унесла жизни трёх рабочих. Причина, наверное, не в самой домне. Не желая платить приличные деньги тулякам, хозяева завода нанимают для её ремонта непритязательных гастарбайтеров из ближнего зарубежья, согласных жить там, где есть хотя бы стены и крыша. Что это за публика, можно судить по заказным статьям того же <Тулачермета> в федеральной прессе. Даже в них проскакивают фразы о <нетрезвых рабочих>. По пьяной дури свернуть себе шею проще простого.

После того, как доменную печь освятил своим присутствием думский спикер, тему жертв <уникального ремонта> областные СМИ теперь уже наверняка не поднимут никогда. Но что произойдёт после того, как возле печи перережут красную ленточку? Об этом мы и предлагаем порассуждать всем, кто забрёл в дебрях Интернета на это страничку.

Предлагаем вашему вниманию такие варианты:

- Случится взрыв, который спишут на чеченских террористов - Хотя, не дай Бог, накаркать;

- ОДЛ станет <почётным металлургом> - После того, как это звание получил Василий Стародубцев, ревнивый спикер не может спать спокойно;

- Во избежание протечек расплавленного чугуна отремонтированную печь плотно обмотают выпусками <Гласа народа> - Не сомневаемся, у <кемеровских> достаточно средств для финансирования новых тиражей этой макулатуры;

- С <Тулачермета> в страхе разбегутся последние крысы - Даже те зареченские, что успели <засветиться> на Косой горе и загодя схлопотать по необъятным мордам от черметовской охраны.

Чем больше ваших голосов - тем ближе мы к истине.

Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Я и caм бы нe прoтив пeрececть нa мoтoцикл, дa и в юнoшecтвe мeчтaл oб этoм. Нo мoтoцикл ceрьeзнoe и трeбующee врeмeни увлeчeниe. A у мeня, eгo пoрoй, дaжe нa oбщeниe c близкими нe хвaтaeт…

Губернатор области Вячеслав Дудка

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика