ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 10 сентября 2003 »


Тульский чубайс в алмазной пыли

Все на выборы-5

Началось. Пошёл отсчёт почти трём месяцам бодяги, которая, как знать, будет не самой нудной и раздражающей. Но пока там ещё 7 декабря, а чем всё кончится, хочется знать уже сегодня. Посему <Тульские PRяники> начинают серию интернет-опросов, посвящённых итогам выборов депутатов Госдумы.

Предлагать вашему вниманию кандидатуры тех, кто пойдёт на выборы под девизом <не догоню, так согреюсь>, мы не станем. Безусловно, кому-то такой подход покажется не совсем объективным, но, право слово, жаль тратить электронные страницы на рекламу всяких политических клоунов.

Но пока - короткое резюме последнего опроса. Спрашивалось, напомним, что произойдёт после запуска помпезно ремонтируемой доменной печи <Тулачермета>? Посетители нашего сайта имеют такие мнения на сей счёт. Почти половина опрошенных, 46 процентов, полагают, что скоро спикер областной Думы перестанет ревновать губернатора к званию почётного металлурга, поскольку <кемеровские> непременно отблагодарят ОДЛа за всё добро. Если это верное предположение, обе ветви областной власти станут почётнометаллургическими.

25 процентов, или четверть, голосующих, склоняются к версии о том, что после запуска ДП-3 с <Тулачермета> разбегутся последние крысы, включая одну усатую из Заречья.

21 процент (каждый пятый) - отъявленные пессимисты. Они предрекают постремонтный взрыв, который, ясное дело, спишут на злых чеченов.

Наконец, 8 процентов опрошенных думают, что гастарбайтеры из ближнего зарубежья настолько топорно отремонтируют домну, что её придётся затыкать прокламациями <Глас народа>. Их выпускает некогда битый черметовской охраной, а теперь обласканный хозяевами металлургического завода депутат областной Думы.

Но пришла пора поговорить о той самой карусели, что будет вертеться до 7 декабря. Наш первый опрос мы посвятим Новомосковскому округу. Самому, как нам пока кажется, предсказуемому на сегодня. Если не случится ничего чрезвычайного, то здесь всё решится в дуэли папашки областной приватизации Анатолия Артемьева и <алмазного короля> Алексея Попова. Оба, как хорошо известно, коммунисты, и оба же - опытные политические бойцы. Позволит ли господин-товарищ Артемьев пустить себе и избирателем алмазную пыль в глаза? Или господин-товарищ Попов одолеет подзаплывшего политическим жирком коллегу по партии? Что вы, дорогие друзья, думаете по этому поводу? Милости просим участвовать в голосовании. Возможно, с вашей помощью мы узнаем результаты выборов месяца за полтора-два до официального дня голосования. Поддерживайте симпатичного вам кандидата и не забывайте заглядывать на www.pryaniki.org

Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 14:05 - 26 сен 19
гость — «-=-» пишет:

Алексея Дюмина обвинили во всех грехах

Цитатник

Как прозорливо заметил Окуджава, "пряников сладких всегда не хватает на всех".

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика