ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 24 сентября 2003 »


Всплывёт ли Драпеко?

Лиза Бричкина утонула в Карельских болотах. Сумеет ли она всплыть в Непрядве или Воронке?

На снимке: Лиза Бричкина утонула в Карельских болотах. Сумеет ли она всплыть в Непрядве или Воронке?

Шёкинский округ на предстоящих выборах депутатов Госдумы в сравнении с Тульским и Новомосковским самый труднопредсказуемый. На первый взгляд. Здесь кандидатов на победу хоть отбавляй. Иван Худяков всё же решил плюнуть в предвыборную кашу Василия Стародубцева и забрать часть голосов у губернаторской протеже Драпеко. .


Со 175-м, Новомосковским, округом посетители <Тульских PRяников> определились очень быстро. Большинство принявших участие в опросе загодя отдают пальму первенства Алексею Попову. 81% проголосовавших высказались за его победу против 19% уверовавших в успех Анатолия Артемьева. Что, безусловно, не исключает того, что по итогам самих выборов результат может оказаться абсолютно противоположным.

Куда более сложные расклады прорисовываются в Щёкинском округе. После того, как губернатор поставил на свою подругу по партии Елену Драпеко, стало ясно, что космонавту Залётину надеяться не на что. По этой же причине мы, скорее всего, не увидим в списках кандидатов капролактамового олигарха Бориса Сокола. Этот вряд ли пойдёт наперекор Стародубцеву.

Но и других сильных претендентов на думское кресло здесь достаточно. Зачем рыпается тов. Драпеко, не совсем ясно. Её место в общепартийном списке позволяет не волноваться Лизе Бричкиной из к/ф <А зори здесь тихие> за свою судьбу в ближайшие четыре года. Но <золото партии> плюс административный ресурс губернатора помогут ей попытать счастья ещё и на правах одномандатницы.

Андрей Самошин при всём, что творилось вокруг его персоны, и на губернаторских и на муниципальных выборах утвердил себя сильным политическим бойцом. Если его пиарщики из какого-нибудь <Имидж контакта> не перегнут палку, вполне может рассчитывать на победу.

Иван Худяков. Просто обязан был четыре года <окучивать> свой округ, используя свои депутатские возможности. Добавьте поддержку зятя, финансовую и политическую. Как-никак, тот - не только ходячий бизнес брэнд, но и представляет в областной Думе сразу два сельских района из Щёкинского округа.

Михаил Казаков. Потихоньку, понемногу делал то, чего не успел Иван Худяков - готовил округ к своему походу в депутаты. Не так известен широкой публике как его однофамилец, руководящий Тулой, но <корни>, как претендент на место в Госдуме, пустил уже давно.

Александр Яшин - любитель колотить телекамеры и писать гадости о жителях Тульской области в газетах других регионов. Из всех перечисленных кандидатов имеет, пожалуй, самые минимальные шансы на успех. Но есть несколько но. События последний дней утвердили едва ли не всех, что <едиоты> - единственные, кому дозволено открыто и нагло нарушать законодательство о выборах. Стало быть, и для г-на Яшина никаких правовых ограничений в ближайшие два с половиной месяца не ожидается. Может вылезти на центральных телеканалах с саморекламой и никто не докажет, что он нарушал закон. Кто-нибудь из вешняковского ведомства пояснит, что речь идёт о <разрушении стереотипов> или ещё каким-то образом оправдает действия главного <едиота> области и его подельников. Денежки у <защитника> рабочих наших предприятий водятся немалые. Один Кучерена сколько стоит. В условиях вседозволенности у г-на Яшина, безусловно, появляется некоторая надежда.

Такими представляются нам претенденты на победу в Шёкинском округе. Что думаете об их шансах вы, дорогие друзья? Делайте свой выбор и голосуйте.

Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Виктор Владимирович Соколовский, конечно, много желает иметь от бюджета.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика