ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 1 октября 2003 »


Мы, Олег Первый, божию милостию спикер думский, доносим:

Автор пОДЛянки.

Графомания штука заразная. Прихватит, так похлеще всякой диареи будет. Бациллы этой хвори не облетели стороной <суперспикера> Лукичёва.

Тот, кто нашёл в себе силы одолеть газетную полосу измаранную ОДЛовскими геополитическими мыслишками, подозреваем, изрядно позабавился.

<: обстоятельства и побудили нас, господин Президент, донести до Вас некоторые размышления:>, излагает спикер. За многообещающим <нас>, как следует из подписи, стоит сам ОДЛ, заговоривший о себе во множественном числе. И правильно, не фиг, стесняться. Сперва сам назначил день рожденья облдумы на четыре месяца раньше срока, теперь вот решил потягаться с Солженициным по части раздачи советов на предмет обустройства России.

Александр Исаич тут, конечно, отдыхает. Потому как ОДЛ замахивается на формулировку <общенациональной идеи>, ни больше, ни меньше.

<:эти люди нанесли колоссальный ущерб российской экономике и общественной морали. Непонятно, откуда у них появились огромные деньги и валюта. Как грибы после дождя начали возникать банки, в руках так называемых олигархов оказались СМИ>, - стенает спикер, говоря о тех, кого модно называть олигархами. Дальше - больше: <О чести и совести говорить не приходится. : Очевидно только то, что никто из них не пронес в это смутное время ложку мимо своего рта. Все они, как один, сколотили себе огромные состояния. Имеют банковские счета и дорогостоящую недвижимость за рубежом. Некоторые <реформаторы> возглавляют списки самых богатых людей планеты. Многие руководят различными фондами, союзами, входят в руководство политических движений, думских фракций и партий, называют себя элитой общества>. В общем, не любит спикер олигархов. Потому дружбу и бизнес водит сплошь с людьми малоимущими. Такими, как г-н Сокол, например. Не скажем за олигархов, а некоторые будущие спикеры в то же самое время обзаводились неслабой недвижимостью, а попутно ружьями ценой в сотни тысяч рублей, и собачками - в десятки тысяч. Не иначе, сидя в своём особняке, ОДЛ проникся проблемами людей, <у которых нет ничего, кроме жалкой квартирки в <хрущебе> и старых ржавых <Жигулей>>.

<Чиновник палец о палец не ударит, если в любом решаемом им вопросе не заложен его личный интерес>, - <доносит> как бы президенту ОДЛ. Почему как бы, да потому что <Тульский Молодой коммунар> в президентский пресс-пакет не входит. Не сложилось пока. Зато в Тульской областной Думе документы в пользу отдельных близких спикеру фирм (особливо на фармацевтическом рынке) ясно дело принимаются без <личного интереса>. Так, из любви к искусству.

<Государственная Дума постепенно превратилась в <торгово-политическую палату>, где продается все и вся>, - негодует ОДЛ. То ли дело в думе областной - всё строго по закону и исключительно ради народа. А как же иначе. Но не удержался <суперспикер>, проговорился: <Депутаты лоббируют интересы частного и теневого бизнеса, за что порой и расплачиваются жизнью. Взаимные упреки, хамство и склоки, связь с криминалом стали нормой в депутатской среде>.

Думский председатель показал себя докой в международных вопросах. <Западных инвесторов пугают вовсе не действия Генеральной прокуратуры в отношении некоторых мошенников из крупных российских компаний. Запад относится с большим подозрением к самим олигархам в России, их капиталы в целом не считаются праведно нажитыми>. Не иначе <западные инвесторы>, проговорились ему об этом на охоте с участием губернских VIP-персон, или на недавней думской пьянке в <Купце Платонове> под коньячок со стерлядью.

<У нашего правительства нет свежих конструктивных идей по выводу российской экономики из тяжелейшего кризиса>. Слава Богу, они есть у нашего думского спикера. Вот по ком премьерский кабинет плачет.

<Первым шагом депутатов: должен стать отказ от незаслуженных льгот и привилегий, сокращение бюджета на содержание народных избранников>. И что мешает, господин спикер? Может, желание предстать перед туляками этаким исполином от политики: Да побоку вам туляки. Во всей вашей писанине непосредственно жителям Тульской области уделена ровненько 1/43 часть. Не густо.

<Весь этот шум и гам не что иное, как страх перед реальной возможностью потерять огромные состояния, капиталы, приобретенные нечестным, а порой и преступным путем>. Вы это не о своём ли воззвании, господин думский председатель?

ОДЛ напоследок ещё раз выразился о себе во множественном числе: <Надо признать, что мы уже давно не живем своим умом>. А что мешает? Губернаторские, а то и премьер-министерские амбиции? Так они вряд ли излечиваются. Надо ли объяснять это главврачу. Хотя бы и бывшему.

Титановый Клык.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Хлеба не ем.

В. Соколовский, член Совета Федерации

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика