ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 2 июля 2008 »


Славный от имени Слава


Однажды мощный региональный политик федерального уровня, потомственный дворянин и почётный гражданин Тулы Вячеслав Дмитриевич Дудка размышлял, какой бы след оставить на карте Тульской области.

На плече Вячеслава Дмитриевича красовалась лента с орденом Святителя Николая Чудотворца I степени, дарованная псевдоимператрицей Марией Владимировной. На другом плече, крест на крест с первой, – лента Почетного гражданина Города-Героя Тулы, презентованная угодливыми городскими депутатами. На рабочем столе мощного регионального политика лежала армейская, из архива Генерального штаба, карта Арсеньевского района. Красным карандашом на ней было жирно перечеркнуто название одного из посёлков, «Тула-50».

«Неактуально это, так сказать, - размышлял Вячеслав Дмитриевич. – Нелогично. Где тогда «Тула-41», или, скажем, «Тула-16». И вообще Тула, так сказать, должна быть одна».

В это время дверь в кабинет потомственного дворянина приоткрыла первый заместитель Вячеслава Дмитриевича – руководитель аппарата его администрации Татьяна Петровна Постернак.

- Притомились, Вячеслав Дмитриевич? – участливо поинтересовалось Татьяна Петровна. – Всё ночей не спите, работаете, думаете, как жизнь лучше сделать, как область украсить. А у нас уже проект вашего предложения готов.

- Какого предложения? – удивился мощный региональный политик федерального уровня.
- «О присвоении нового наименования вновь образованному на территории Арсеньевского района Тульской области географическому объекту – административно-территориальной единице со статусом посёлка городского типа».
- Очень вовремя! – обрадовался Вячеслав Дмитриевич. – И какие же, у вас, так сказать, варианты?

- Предложений очень много. Выбирайте. Посёлок можно назвать Дудка, Дудкин, Губернаторский, Полковничий, Вячеслав, Вячеславов, Славин. Мы уже провели опрос граждан. 571 человека спросили.

- И что?

- 516 опрошенных, это 90,4%, согласны с любым из этих названий. Против переименования выступают 47 жителей поселка, или 8,2% от числа респондетнов. Таким образом, рейтинг Вашего предложения, Вячеслав Дмитриевич, будет выше, чем у «Единой России» на выборах в Госдуму, или сами знаете у кого, на президентских выборах.

Вячеслав Дмитриевич многозначительно осмотрел стены и потолок:

- Вы, так сказать, поаккуратнее, Татьяна Петровна. Враги не дремлют. Идея ваша, конечно, интересная. Только «Дудка» или «Дудкин» будет как-то нескромно. «Губернаторский» тоже не подходит, лет через 50 могут и не вспомнить, Какого губернатора надо благодарить. «Вячеславов» - как-то труднопроизносимо. Но здравое зерно в ваших предложениях есть. А не назвать ли нам поселок «Славный»? Скромно и, так сказать, со вкусом.

- Вячеслав Дмитриевич, Вы как всегда правы. Решение Собрания депутатов муниципального образования Стрикинское Арсеньевского района, одобряющее Ваше предложение, завтра же будет готово.
А послезавтра его одобрит и собрание представителей Арсеньевского района. Может быть, нам сразу и ещё что-нибудь переименовать? Наш президент говорит об укреплении «горизонтальных» связей между территориями. Давайте предложим Ступинскому району, это недалеко от нас, переименовать село Татариново.

- Не всё сразу, Татьяна Петровна, не всё сразу… А областная Дума пусть не затягивает с постановлением по Славному и направляет бумаги в Правительство. «Татариново» говорите…

Мощный региональный политик задумался.

Записал Анатолий Подпаркетный

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 11:02 - 29 сен 12
гость — «Не проСЛАВиться бы» пишет:

Глава администрации МО Славный 28.09.2012 года ушел в отставку...

Суббота, 13:56 - 29 сен 12
гость — «ну и кто враги» пишет:

Враги то оказались Татьна Петровна ,Алексей Борисыч и Витька Генерал Проекты подстав только и вынашивали!

Суббота, 16:58 - 29 сен 12
гость — «Петровна для не проСЛАВиться бы» пишет:

чего напраслину то навёл?на месте он))пол в его кабинете мыла сегодня.

Воскресенье, 10:53 - 30 сен 12
гость — «Адъютант» пишет:

Завистники,успокойтесь уже.

Вторник, 11:59 - 2 окт 12
гость — «кому завидовать?» пишет:

Накануне читатели ИА «Тульские новости» сообщили, что глава администрации пос. Славный Дмитрий Александров ушел в отставку.



За уточнением информации корреспондент ИА «Тульские новости» обратился к главе пос. Славный Светлане Троняевой. Она сообщила, что Дмитрий Александров пошел на повышение. Его перевели в администрацию Кимовского района на должность заместителя главы администрации. Обязанности главы администрации пос. Славный будет временно исполнять заместитель Сергей Сычев.

Вторник, 12:40 - 2 окт 12
гость — «Адъютанту» пишет:

Глава администрации Кимовского района Тульской области Евгений Юдин в интервью корреспонденту ИА «Тульская пресса» сообщил, что остается на занимаемой должности.

«Я никуда не уходил»,- ответил Юдин.

Ранее источник ИА «Тульская пресса» в администрации района утверждал, что, по его словам, в понедельник утром Юдин сложил с себя полномочия, а ранее написал заявление «по собственному желанию».

Вторник, 13:08 - 2 окт 12
гость — «?» пишет:

Расширенное аппаратное совещание администрации муниципального образования Кимовский район 01.10.2012 г. Более 100 человек приняли участие в расширенном аппаратном совещании администрации муниципального образования Кимовский район, которое 1 октября 2012 года провел глава администрации МО Кимовский район Евгений Владимирович Юдин. В числе приглашенных на заседание – заместители главы администрации МО Кимовский район и руководители структурных подразделений, главы поселений, руководители промышленных и сельхозпредприятий, организаций и учреждений, представители общественных и политических партий и организаций, комитетов территориального общественного самоуправления и СМИ, представители общественных организаций, местных отделений политических партий, СМИ, председатели КТОСов, ТСЖ.В начале совещания глава администрации познакомил присутствующих с кадровыми изменениями и представил нового первого заместителя главы администрации, который также будет курировать вопросы сферы экономики, Дмитрия Евгеньевича Александрова.

Вторник, 13:21 - 2 окт 12
гость — «Адъю» пишет:

http://slavniy.tulobl.ru/administration/structure/major/
http://slavniy.tulobl.ru/administration/structure/zams/
Заместители главы администрации

Кузмицкий Владислав Альбертович
Должность: Заместитель главы администрации муниципального образования Славный
Телефон: (48733) 5-43-22

Рудык Александр Николаевич
Должность: Заместитель главы администрации муниципального образования Славный
Телефон: (48733) 5-40-24

Вторник, 13:31 - 2 окт 12
гость — «до кучи» пишет:

«Арсеньевские вести»
Общественно-политическая газета Арсеньевского района Тульской области
Первый номер вышел 13 января 1931 года.
Учредители
Комитет Тульской области по печати и телерадиовещанию
Администрация МО Арсеньевский район Тульской области
ГУ ТО Редакция газеты «Арсеньевские вести»
Издание зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Тульской области. Свидетельство о регистрации – ПИ№ТУ71-00022 от 29 августа 2008 года.
Главный редактор:
Сычев Сергей Николаевич

Четверг, 14:13 - 4 окт 12
гость — «в ближайшее время» пишет:

ожидается смена глав администраций: Плавский район,Кимовский район, пос. Славный, Чернский район, возможно Ясногорский район

Пятница, 21:16 - 10 янв 14
гость — «и так» пишет:

31 декабря 2013 года 1 заместителем главы администрации МОСлавный назначен Тимаков Николай Николаевич

Пятница, 21:43 - 10 янв 14
гость — «И чё» пишет:

???

Суббота, 14:26 - 11 янв 14
гость — «чёу» пишет:

а не чё!

Суббота, 17:44 - 11 янв 14
гость — «Оксана Вёльва: Кавказцами убиты три русских парня на Ставрополье» пишет:

Страшная трагедия произошла на Ставрополье!

СМИ молчат, назвали лишь "сухие" цифры погибших, имена и лица, национальность не называют, дабы "не разжигать", так же далеко не все убитые таксисты, вернее, совсем не все, как минимум, четверо НЕ таксисты. Сегодня в ст.Марьинской (Ставрополье) хоронят трех русских парней, троих братьев Серегиных - Александра, Андрея и Алексея, которые были зарезаны в канун Рождества ваххабитами.

Как утверждают друзья и знакомые парней, ребята купили новую машину и решили прокатиться на ней, их тела нашли на выезде из ст.Марьинской, трупы двоих братьев были в машине, третий же был зарезан в 50 метрах от машины, машина заминирована.

По словам бывших одноклассников одного из убитых парней, сотрудники правоохранительных органов до места убийства добирались очень долго, так же утверждают, что сотрудники полиции не приложили никаких сил, чтобы поймать преступников по горячим следам, местные жители сами стали прочесывать местность. Так же возникает вопрос, почему уголовные дела возбуждены только по трем статьям, а где ваша 282-ая статья УК РФ? Ведь очевидно, что убийство совершено по национальному признаку и национальной ненависти? Или местный "Центр Э" только может бороться с русскими пробежками, запугивая школьников и студентов?

Суббота, 09:39 - 22 фев 14
гость — «и так» пишет:

с 25. 02 .2014 г. - глава администрации Тимаков Н.Н.

Четверг, 12:47 - 17 апр 14
гость — «Коленька» пишет:

Приглашаю всех инвесторов, попариться со мной в парилке ремонтно-механических мастерских. Парилка функционирует каждую субботу. Вход бесплатный. Поллитра - поощеряется!

Четверг, 14:21 - 3 июл 14
гость — «Июль» пишет:

МУП ЖКХ Славный в 2014 году не потратило ни 1 копейки на подготовку к отопительному сезону. Зарплата не выдается...

Четверг, 15:32 - 3 июл 14
гость — «Задолбали» пишет:

Ну неужели так оскудел ум, что кроме как о Дудке написать не о чем? Уже год мужик сидит, а всякие Подпаркетные никак не успокоятся. Даже читать противно! Вот как чужая СЛАВА, пусть даже тюремная, покоя не дает. Угомонитесь уже!

Цитатник

За деньги люди готовы на всё.

Б. Зубицкий, депутат Государственной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика