ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 22 марта 2003 »


Чайник будет беспартийным. <Молодой коммунар> № 40 (10398) от 21 марта 2003 года.


Депутат Березин известен каждому молодожену, живущему в Пролетарском районе Тулы. Чуть только смолкнут звуки марша Мендельсона, а депутат уж тут как тут - вручает новобрачным в подарок чайник. Ну в крайнем случае торжество посетит депутатский помощник. Надо понимать: сколько в районе свадеб, а Березин один.

Но вот вчера Алексей Березин выступил не в привычной роли свадебного генерала, а в новом амплуа - партийного ренегата. Собрав в одном из кабинетов <белого дома> журналистов, Березин совершил публичный выход из рядов <Единой России>, руководителем районного отделения которой до последнего времени являлся.

Почему Алексей Березин, одним из первых в Туле вступивший в тогдашнее <Единство>, вдруг разочаровался в партийных идеалах, сам депутат рассказывал весьма охотно.

- Партия <Единство> в самом начале была мне очень симпатична, - сказал Березин, - особенно Шойгу, он мне и сейчас симпатичен, а вот <Единая Россия> уже нет. Она превратилась в партию рвущихся к власти. Я не разделяю позицию фракции <Единство> в Госдуме, которая поддержала реформу ЖКХ, реформы Чубайса и Козака...

Еще депутата обидели в региональном отделении. Мало того, что не поддержали инициативы Березина, так еще все проводимые им в Пролетарском районе мероприятия выдавали за свои. <Украли мои <ноу-хау>, - посетовал депутат.

Как заявил Березин, вместе с ним из партии уже вышли 104 человека, возможно, примеру депутата последуют и другие. Экс-партией заметил, что не намерен уходить из политики, но пока не озвучил, к какой партии примкнет теперь. Правда, симпатией Березина уже пользуются <Партия пенсионеров> и <Засечный рубеж>. Пламенный публицист означенной газеты, депутат облдумы Владимир Тимаков как-то очень кстати присутствовал на церемонии отречения...

Елена КОРНИЛКОВА.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

«Вы помните, с поддержкой кого пришёл на своё кресло мэр города Казаков?».

В. Сухорученков, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика