ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 22 марта 2003 »


Владимир Путин пойдет по стопам Льва Толстого. <Независимая газета> № 55 (2888) от 21 марта 2003 г.


В России началась очередная серия <реалти-оперы>, герои которой добиваются благосклонности Владимира Путина. Напоминаем краткое содержание предыдущей серии: глава государства должен был посетить один из регионов Уральского федерального округа. Три месяца продолжалась борьба и интриги, рушились надежды и разбивались сердца. Победил тот, кто дольше всех делал <каменное лицо> и не признавался в том, что выбор пал именно на него, - тюменский губернатор-пассионарий Сергей Собянин.
Теперь на очереди - Центральный ФО. "К нам едет Президент!" - об этом губернатор Тульской области Василий Стародубцев заявил 20 марта на подведении итогов работы города за 2002 год.

Как сообщает агентство <Регионс.Ру>, приезд Владимира Путина в Тулу ожидается в начале мая. Тульские власти надеются, что он приедет именно к ним, посетит оборонные предприятия города и объекты здравоохранения. Но, главное, что может прельстить президента и делает красную Тулу фаворитом <реалти-политшоу>, это такая <вечная ценность> как Ясная Поляна. Как известно, президент России никогда не упускает возможности припасть к истокам.

В связи с этим губернатор настоятельно рекомендовал городским властям привести областной центр в порядок, и речь шла уже совсем не об асфальтовых заплатках на центральных улицах города, но о капитальном ремонте дорог и фасадов. Основные проблемы Тулы те же, что и в других городах России: текущие крыши, сломанные лифты, дефицит воды и полное отсутствие средств на исправление всего этого. К приезду Путина их нужно решить, по крайней мере, в центре.

Отдельного внимания была удостоена гостиница "Центральная". Это аварийное здание подлежит сносу, а сносить его, как выяснилось, все отказались. В начале года объект снова был перепродан. Но и новый хозяин, по-видимому, не желает разбирать завалы за свой счет. Эту ситуацию мэр города Сергей Казаков прокомментировал так: "Будет город разбирать, я уже распорядился, а там пусть эти хозяева с нами судятся".
Неоднократно вспоминали на собрании и о больнице имени Семашко. На ее ремонт требуется около 300 млн. рублей. Этот вопрос уже больше года активно обсуждается как на уровне города, так и на уровне области. Однако пока согласились помочь (путем перечисления в фонд больницы однодневной зарплаты всего коллектива) лишь несколько предприятий города, да фонд медицинского страхования выделил 5 млн. рублей. Кстати, город и область, зная, что больница вот-вот развалится, в свои бюджеты на этот год никаких расходов на нее не заложили. А тем временем уже закрывается отделение детской травматологии. Врачи в целях безопасности приняли решение об эвакуации детей.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 15:13 - 9 мая 18
гость — «ююю» пишет:

Общественники подкинули столичный мусор в тульскую серую избу

Цитатник

На популизме далеко не уедешь.

Т. Пильщикова, заместитель председателя Тульской областной думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика