ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 3 апреля 2003 »


Зарплата тульских чиновников станет <деньгами партии>


Чиновники из администрации Тульской области отныне будут получать заработную плату не как обычно, в кассе на четвертом этаже <Белого дома>, а на кредитные карточки Visa коммерческого банка <Возрождение>. Для этого на первом этаже уже почти два месяца стоит банкомат, на который с недоверием посматривают обитатели <Белого дома>. С недавнего времени такой же банкомат установлен и на остановке Каминского, напротив Центрального рынка.

Современное нововведение уже вызывает недовольство многих чиновников. Их зарплату будут перечислять на кредитную карточку банка <Возрождение> в добровольно-принудительном порядке. А поскольку банкоматов родного банка всего лишь два, вокруг них наверняка вскоре появятся очереди. Не исключено, что наличности может не хватать и получить свои кровно заработанные деньги чиновникам будет нелегко. Между тем <Возрождение> будет ежемесячно наваривать себе проценты на эти деньги.

Почему коммерческий банк <Возрождение> был выбран в качестве уполномоченного учреждения, через которое потекут миллионы бюджетных рублей на зарплату чиновникам? Ведь сейчас в области действуют по меньшей мере пять десятков банков, которые могли бы претендовать на зарплатные деньги.

Злые языки в <Белом доме> кивают в сторону первого заместителя губернатора Валентину Кузнецову. По кулуарам администрации разнесся слух, что именно в этом банке сейчас трудится ее сын. Достоверность этой информации Тульским PRяникам проверить пока не удалось, поэтому остается положиться на расхожую истину: <народ зря говорить не будет>.

По сведениям <Тульских Prяников> выбор губернатора Василия Стародубцева на коммерческий банк <Возрождение> пал не случайно. По сведениям сайта Агентство федеральных расследований (FLB.ru) КБ <Возрождение " которым руководит Дмитрий Орлов создавался на деньги КПСС. По имеющимся у корреспондентов этого интернет-издания сведениям, этот банк создавался под Руцкого и имел финансовые взаимоотношения с одноименным фондом, образованном бывшими сотрудниками государственного кооператива "АНТ".

В докладе лондонской полиции Королевской прокурорской службе от 18.09.95 г. об имеющихся по делу "Группы Нордекс" материалах содержится информация компрометирующего характера на некоторые российские организации и в т.ч. связанный с Главснабом московский <Коммерческий банк Возрождение" (его сотрудников Дмитрия Л.Орлова, Юрия С.Московского, Анатолия П.Шпурика, Виктора В.Фролова, Алексея С.Колбе, Александра В.Вишнева, Сергея В.Полевщикова и Юрия В.Парамонова английская полиция подозревала в противоправной деятельности).

КБ "Возрождение" имел непосредственное отношение к финансированию фонда "Возрождение" и фирмы "Таралс интернешнл", используемой кавказской мафией для "отмывания" денежных средств.

А согласно недавней публикации в <Газете> собственником банка и одноименного фонда является бывший вице-спикер Госудмы Геннадий Семигин, чье имя недавно стало широко известно в связи со скандалом в КПРФ, где его считают <кремлевским> кротом среди коммунистов. Говорят, например, что Геннадию Семигину кресло вице-спикера Думы обошлось в 2 миллиона долларов. За три года в кресле вице-спикера Думы он заработал среди парламентских журналистов прозвище "колхозный Элвис" и репутацию никакого политика.

Итак, подведем некоторые итоги. Версия о том, что Валентина Кузнецова лоббировала этот банк ради укрепления позиций в нем своего сына вовсе не исключается, хотя вряд ли это было бы единственным основанием для принятия решения о заключении договора администрации с банком на обслуживание .

Перевод бюджетных денег на зарплату чиновникам администрации области в коммерческий банк <Возрождение> может быть связан с финансированием избирательной компании КПРФ в регионе. Не исключено, что какая-то часть средств пойдет на будущую избирательную компанию Василия Стародубцева.

Подтверждением этих выводов могут стать новые договора губернской власти с КБ <Возрождение>.

Иван Кредиторов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 16:53 - 19 июл 18
гость — «Маркс» пишет:

После знакомства с пасхальными письмами Дудки и Панченко о христианской морали, с таким же интересом перечитал лекию Гитлера о гуманизме и рукописьмаркиза Де Сада о половом воздержании

Четверг, 16:56 - 19 июл 18
гость — «?» пишет:

Ну и что.

Четверг, 17:00 - 19 июл 18
гость — «!» пишет:

Вы должны при проведении мероприятий обеспечивать комфортность работы руководителей.

Цитатник

Мой отпуск - это, наверное, тоже дело нужное и полезное.

С. Казаков, экс-глава г. Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика