ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 21 апреля 2003 »


Письмо Кислина в прокуратуру. (лист 1)

Письмо Кислина (лист 1)

Прокурору Тульской области

Ханжину В.И.

от гражданина США

Кислина С.

Копии: В Генеральную прокуратуру России

В Министерство внутренних дел России


Уважаемый Вячеслав Иванович!


Сегодня, когда моя длительная тяжба с ОАО <КМЗ> закончилась мировым соглашением, и я заинтересован в том, чтобы завод нормально работал, хочу рассказать Вам о том, что в действительности происходило на заводе и вокруг него весной-летом этого года.

На протяжении нескольких лет, до октября 2001 года, возглавляемые мной фирмы являлись одними из акционеров ОАО <КМЗ>. Но в силу того, что я жил не в России, я не представлял какова действительная обстановка на заводе и что движет людьми, которым акционеры, в том числе и я, доверили управление заводом. Сейчас, когда я понимаю, как работают суды Тульской области, для меня не исключена возможность возвращения на завод бывшего генерального директора Крамского В.Н. Из всего далее сказанного будет понятно, почему я считаю, что это будет вредно для завода и нарушит мои интересы.

Весной этого года ко мне обратился генеральный директор ОАО <КМЗ> Крамской В.Н. с предложением активизировать деятельность по банкротству акционерного общества. При этом Крамской заявил, что будет оказывать всяческое содействие, при условии получения за это принадлежащих мне 8-10% голосующих акций завода. Я был вынужден пойти на соглашение с Крамским, так как он гарантировал результат, убедив меня в том, что другой возможности вернуть долг завода, возникший перед моей фирмой <Транс Коммодитиз Инк.> в результате работы по толлинговой схеме, не имеется.

Содействие Крамского, по его словам, должно было выражаться в привлечении им к обеспечению введения банкротства высших должностных лиц Тульской области, сотрудников Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству, а также судебных органов. Как утверждал Крамской, этим лицам, за совершение действий, входящих в их компетенцию, должны были выплачиваться крупные денежные суммы.

Финансирование указанной деятельности продолжалось мною в течение апреля-августа 2001 года. Деньги предназначались судьям арбитражных судов и судов общей юрисдикции. С этой целью я лично передал Крамскому 60.000 долларов США. Всего от меня и через сотрудников моих коммерческих организаций, находящихся в России, ему было передано около 100.000 долларов США. Кроме того, денежные средства передавались Залмановичу Р.В. Мною обеспечивалось материальное содержание Крамского и Залмановича после их увольнения с завода.

Фактически Крамской возложил на себя всю исполнительскую деятельность по введению процедуры банкротства. Для этого им были привлечены: Вице-губернатор Тульской области Лунев А.В., представитель Федеральной службы по финансовому

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Главы муниципальных образований либо сидят, либо находятся под следствием.

Артур Белошенко, координатор Тульского отделения ЛДПР

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика