ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 5 августа 2003 »


15 конфиденциальных страниц

Рожков

В распоряжении <Тульских PRяников> оказалась аналитическая справка, на основании которой в марте-апреле 2003 года в московском аппарате президентского полпреда в ЦФО Г. Полтавченко делали выбор: на кого <поставить> во время выборов депутата Госдумы в Туле. Документ, датированный первыми числами марта, кажется нам не лишённым интереса, хотя частично информация, изложенная в нём, за пять месяцев успела несколько устареть. По причине большого объёма справки мы разделили её на несколько частей. Первую из них предлагаем вашему вниманию.

С условиями получения полного (без купюр) текста документа, можно ознакомиться, обратившись по e-mail: edit@pryaniki.org



конфиденциально


СПРАВКА О ПРЕДВЫБОРНОЙ СИТУАЦИИ В ТУЛЕ (ОКРУГ №176) ***


В избирательном округе, где предположительно будет баллотироваться ***, по данным областной избирательной комиссии проживают 436 442 избирателя (сведения по состоянию на январь 2003 г.). Избирательный округ совпадает в своих границах с административными границами города Тулы. Номер одномандатного округа по выборам депутатов Госудмы 176. ***. Действующий депутат Государственной Думы - Александр Коржаков.

Электоральные предпочтения в одномандатном округе №176 заметно отличаются от политических настроений в области. Так, если в 1999 году губерния активно голосовала за коммунистов, то в Туле они набрали меньше голосов, чем <Яблоко> + СПС, хотя и больше, чем <Медведь>. (См. Приложение 1).

К настоящему моменту в той или иной форме заявили о себе, как о потенциальных участниках борьбы за думский мандат следующие персоналии, которые могут реально претендовать на значительное число голосов избирателей.


1. Рожков Виктор Дмитриевич - начальник УВД Тульской области.


Родился 01.09.50 года в с. *** Тюменской области.

Окончил Высшую следственную школу МВД по специальности "юрист" (1975 г.), Академию МВД СССР по специальности "юрист организатор управления в сфере правопорядка" (1982-1984 г.).

В 1975-1982 г. работал следователем, старшим следователем, заместителем начальника, начальником Юргинского РОВД.

После окончания Академии МВД РФ в 1984-1987 г. был начальником РОВД г.Тюмени.

В 1987-1988 г. советник по безопасности в Афганистане.

В 1989-1993 г. заместитель начальника УВД Тюменской области по следствию.

В 1993-1995 г. 1 заместитель начальника Регионального управления по борьбе с организованной преступностью Уральского экономического района, г. Тюмень.

В декабре 1995 был избран депутатом Государственной Думы РФ второго созыва по Ишимскому округу № 178 (Тюменская область).

Выдвинут избирателями.

Входил в депутатскую группу "Российские регионы". Занимал пост председателя подкомитета по законодательству по борьбе с коррупцией и преступностью Комитета Государственной Думы по безопасности. 24 июня 1997 года был избран заместителем председателя Комитета.

**.**.9* досрочно сложил с себя полномочия депутата в связи с переходом на государственную службу.

Женат. Жена Рожкова Валентина Петровна. Сын *** (1975 г.р.) *****.

По имеющейся оперативной информации, назначение В.Д. Рожкова начальником УВД Тульской области связано с тем, что его *** **** пост *****, монополизировавшей ***** *** г.Тулы и Тульской области. Задачей В. Д. Рожкова было всемерно способствовать закреплению ***** на этом ***. **** входящая в ФПГ возглавляемую "***" выкупила крупнейшую Тульскую *** *** "*****".

На выборах в Госдуму в 1999 году кандидатуру Рожкова поддержал пленум Тульского областного комитета КПРФ и лично Зюганов Г. А., приезжавший в Тулу с целью агитации за Рожкова. Однако в целом кампания Рожкова вызывала раздражение у многих избирателей. Владельцев всех торговых точек Тулы, от коммерческих палаток до крупных магазинов, заставили увешать его дорогими цветными плакатами витрины и стены. Яркие портреты генерала-тюменца со слоганом <Любимый город должен спать спокойно!> накануне голосования висели в каждом трамвайном вагоне, автобусе и троллейбусе. На фоне почти незаметной кампании главного конкурента Рожкова генерала Коржакова (бывший охранник президента за время первого депутатского срока материально помог более чем трём тысячам семей туляков и в 1999 году почти не агитировал за себя через СМИ и листовки, за исключением постоянного присутствия на НТВ) такая <реклама> выглядела особенно вызывающей в глазах туляков.

Несмотря на **** **** (по имеющейся информации, около 2 500) бюллетеней в пользу ******, на выборах 1999 года он занял * место, набрав ** 629 голосов (1*,83%) против *1 285 (1*,61%) у Александра Коржакова. За этот результат поплатились должностями *** *** ****, на территориях которых *** проиграл с большим отрывом.

(Продолжение следует)

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

По сравнению с Луневым теперь права вице-губернатора расширяются в три раза.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика