ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 11 февраля 2004 »


Кемеровские откупятся, а Казакова куда-то посадят...

Владимир Могильников Михаилу Манаенкову: <Позвольте, прорежу дырочку под орден>.

Успехи кемеровской чугунной бригады в деле пожирания тульских предприятий, дают нашим читателям повод для неутешительных прогнозов. Неутешительных и для местной власти.

Давешнее заигрывание местного <белого дома> с кемеровскими дорого обходится Туле. Загаженная Упа, отравленный воздух в городе и окрестностях, не одна тысяча туляков, выставленных за ворота. Скупленные либо щедро прикормленные <Манаенковым и К> местные СМИ предпочитают этого не замечать, себе дороже. Пока помимо худо-бедно осмеливаются хоть что-то говорить о делишках кемеровских, только журналисты ГТРК <Тула>, да ещё, с опозданием в две недели, корреспонденты одноимённой городской многотиражки. Наблюдая, как подельники клана Зубицких заткнули рот почти всем и вся, участники голосования нашего сайта, приходят к выводу: кемеровские почти взяли Тулу в свои руки и продолжат безнаказанно творить свои делишки. Даже если в этот раз голосовали только самые благодарные читатели этого сайта: верхушка Тулачермета, да ещё несколько озабоченных городских депутатов. Остальные-то где?

На вопрос, чем завершится противостояние кемеровские-Казаков большинство читателей (53%) выбрали вариант <посадят Казакова, а кемеровские откупятся>. То есть, кемеровские сумели убедить многих: в нашем городе они чхали на всех и вся. Мэру тоже есть о чём поразмыслить. 24% проголосовавших (привет Леночке Оченевой, за пристальное внимание к обещаем сделать скидку на размещение рекламных черметовских материалов) не сомневаются в победе кемеровской бригады над градоначальником. 15% не видят победного завершения конфликта и прогнозируют, что в той или иной форме он будет тянуться ещё долго. Каждый двадцатый проголосовавший (5% от общего числа) несмотря ни на что верит в городского главу. Наконец, 3% предрекают кемеровским стезю Миши Ходорковского. С попутчиками в полосатом и небом в клеточку.

Поскольку тема с условным названием <Кемеровские> оказалась актуальной и небезынтересной для любителей голосования, мы вновь выносим её на ваш суд. Представим: Миша Манаенков сотоварищи одолел мэра и вернул в руки Чермета коммунальные сети Пролетарского района. А там, как знать, захватил и всю тульскую коммуналку. Что дальше? Предлагаем следующие варианты ответа:

- на рукавах игроков <Арсенала> (Зубицкий-старший и ВВС давно сдружились на основе общих ближневосточных корней и любви к футболу) появится логотип городской канализации;

- всем городским трубам, а потом и тулякам придёт полная <труба>, после чего <Чермет> с приплатой вернет все это городу;

- благодарные горожане изберут Мишу Манаенкова мэром;

- фирма <Альпиком> откажется от перепродажи чугуна и начнёт спекулировать на Западе дерьмом из городских сетей.


Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

У некоторых нервы не выдерживают: раньше времени выпрыгивают из определённой одежды.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика